• 6 апреля 2015, 14:53
  • 11620322

Оладьи на кефире "Идеальные"

Рецепт: Оладьи на кефире Идеальные

Рецептов оладий на сайте великое множество, однако осмелюсь предложить и свой вариант. Уверена, многим пригодится. Автор - замечательный кулинар Екатерина Витина. За рецепт выражаю ей огромную благодарность! Оладьи остаются пышными не только в сковородке, но и на тарелке, очень нежные, мягкие. Для меня этот рецепт стал действительно идеальным. Попробуйте!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Оладьи на кефире "Идеальные"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1358.1 ккал
белки
37 г
жиры
20.3 г
углеводы
260 г
100 г блюда
ккал
323.4 ккал
белки
8.8 г
жиры
4.8 г
углеводы
61.9 г

Рецепт «Оладьи на кефире "Идеальные"»:

  • Кефир автор советует достать из холодильника заранее, чтобы был комнатной температуры.

    Итак, кефир вылить в миску. Добавить яйцо, соль, сахар. Перемешать. Я пользовалась миксером.

  • Затем добавить просеянную муку и соду.
    Обычно соду бросают в кефир, чтобы она погасилась, здесь же нужно добавлять именно с мукой.

  • Тщательно перемешать.
    Размешивать тесто нужно сразу хорошо, потому что потом его мешать категорически нельзя!
    И оставить тесто на полчаса, чтобы пошла реакция кефира с содой.

  • Спустя полчаса на поверхности теста образовались пузырьки (реакция пошла), можно приступать к жарке.

  • Нагреть растительное масло.
    Помним, что тесто больше нельзя мешать.

    Тесто берем ложкой с краю, стараясь не беспокоить тесто, и как бы отщипываем об стенку миски. Выкладываем аккуратно на сковородку и обжариваем на среднем огне.

    Когда на поверхности начнут появляться и лопаться вот такие пузырьки (см. фото)...

  • Переворачиваем на вторую сторону, оладьи сразу начинают подниматься.

  • Вот и все. Вкусные, пышные оладьи на кефире готовы!

  • Можно есть со сметаной, вареньем или просто так! В любом случае - это очень вкусно! И просто!

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Оладьи на кефире "Идеальные"
Рецепт: Оладьи на кефире Идеальные

Рецептов оладий на сайте великое множество, однако осмелюсь предложить и свой вариант. Уверена, многим пригодится. Автор - замечательный кулинар Екатерина Витина. За рецепт выражаю ей огромную благодарность! Оладьи остаются пышными не только в сковородке, но и на тарелке, очень нежные, мягкие. Для меня этот рецепт стал действительно идеальным. Попробуйте!

Ингредиенты для «Оладьи на кефире "Идеальные"»:

Другие варианты рецепта

345

Оладьи

17

Оладьи

16

Оладьи

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Как же я согласна с комментарием Ал-нка 39. Именно такие нюансы делают этот рецепт просто золотым. Честно, в моей семье оладьи всегда готовились только, чтобы утилизировать пропадающий кефир или другую кисломолочку, и "на глаз" делались. Вкусно, но опадают, тоненькие. По этому рецепту получились, наконец, пышные, очень аппетитные. Даже специально сфотала. Спасибо за такой подробный рецепт
спаибо за рецепт
Пышные,вкусные оладьи! Получается много! Спасибо!
Мне очень понравилось, что автор сделала акцент в описании на очень важных моментах.
1. Дать тесту постоять перед выпечкой.
2. Готовое тесто нельзя перемешивать, набирать ложкой с краю.
Это как раз и есть залог пышных оладий.
Огромное спасибо за правильный, отличный рецепт!
Кстати, это мой 1000 - ный фото отчет на сайте.
Спасибо большое за рецепт оладий, все получилось с первого раза. Очень вкусно!
Огромное спасибо, за такой замечательный рецепт! (впервые готовил оладушки сам) и о чудо, всё получилось!!!
Очень даже не плохой результат! Вкусные оладьи, нежные, с дырочками. Получились не такие пышные, тесто мукой забивать не стала. Мне предпочтительнее дрожжевые оладьи, но если нужен быстрый завтрак или перекус, такие оладьи на кефире вполне подойдут.
Это идеальные оладьи на кефире!Когда-то очень давно тетя меня учила готовить такие оладушки,Вам спасибо за великолепный рецепт с четкими отличными пропорциями!
Алена, благодарю Вас за этот прекрасный, всегда удачный рецепт оладий. Я оладьи жарю редко, и своего рецепта у меня не случилось. Поэтому, как только собираюсь, лезу за Вашим, вроде простым, но таким нужным рецептом) Ещё раз спасибо)
Зарегистрировалась специально, чтоб написать отзыв, т.к. не понимаю, почему некоторым людям оладьи по этому великолепному рецепту кажутся резиновыми. В выпечке я давно, и именно этим рецептом пользуюсь несколько лет - оладьи безупречны, и остаются безупречными и на второй, и третий день, если напечь их впрок и потом разогревать в СВЧ. Никакой "резины", даже если добавить в тесто мелко рубленую зелень с колбаской и тёртым сыром - пышные оладухи с начинкой. Спасибо автору за тесто)
Пышные получились, делала строго по рецепту. Но резиновые, слишком много муки. И сахара 2 ст. л. положила, 1,5-совсем мало на такое количество.
Спасибо за рецепт. Действительно, идеальное, как на мой вкус, сочетание ингредиентов. Всегда с подозрением относилась к рецептам, в названии которых слова "идеальный", "самый вкусный". Но ваш рецепт порадовал. Что важно: при такой технологии добавления соды, оладьи не опадают, остаются пышными.
Несколько лет пользовалась "Поваренком", и это худший рецепт из всех. Да пышные, но резиновые, будто бы не пропеченые, хотя пропеклись. Если б не ванилин добавленный в процессе в муку, есть было бы невозможно, а так половину съели, правда со сгущёнкой и вареньем, без них невозможно. Единственный плюс, зарегистрировалась, что бы написать отзыв. (Пропорции и рекомендации все соблюдались)
извините но Вы видимо готовить не умеете. а на вкус и цвет товарищей нет
извините но Вы видимо готовить не умеете. а на вкус и цвет товарищей нет
А вы научились готовить, или только хамить умеете? Если что, то не только мне не понравился этот рецепт.
если что я готовлю только по этому рецепту. и вообще готовить люблю. и ни разу не было чтобы по этому рецепту у меня не получалось. готовить надо с душой. многие рецепты я переделываю (ингридиенты) как мне надо. не бойтесь экспериментировать. и у Вас все получится.
Ответ для ozarnovam
А никто здесь и не хамит, а 242 отчета приготовивших, из них может 5-6 недовольных, вроде Вас, не наводят на мысль, что дело не в рецепте, а в его исполнении? Если что, я по этому рецепту пеку и блины потолще и блинчики тонкие тоже , в зависимости от того, что требуется, меняя количество муки и соответственно, густоту теста, всего лишь.
Ответ для ozarnovam
За несколько лет пользования сайтом не удосужились ни одного доброго слова авторам сказать, а вот раз не получилось, так непременно нужно зарегистрироваться и доложить об этом....
Заменила кефир на йогурт, вкус хороший, но не поднялись, как сырые внутри
Не понравилось. Оладьи резиновые. Не пышные. Съели конечно с кучей сметаны и джемов, но все равно осадок остался.
Большое спасибо за рецепт! Оладушки пышные-пышные
Получились шикарные и очень вкусные оладушки. Большое спасибо.
Очень хороший рецепт, оладьи получаются всегда и они вкусные.
Нормальные оладьи, только я немного переиначила рецепт: кефира не было, но были остатки подходящего по сроку биойогурта в большой банке, который довела до нужного количества добавлением молока, сахару положила поменьше и соду заменила на разрыхлитель, все остальные ингредиенты те же и порядок приготовления тот же. Готовила на ужин, для меня одной получилось много, поэтому остатки сырой массы запихнула в холодильник на завтрак, накрыв пищевой пленкой, чтобы не заветрелось. Утром это дело пожарила, не взбалтывая, не доводя до комнатной температуры и оладушки тоже получились. На вкус они немного кислят, возможно потому, что меньше сахара положила, но меня этот вкус не раздражает, плюс я их ела с вареньем. На фото, кстати, остатки пожаренные на следующий день с теста, что осталось с вечера, т.е. тесто можно приготовить с вечера на утро, единственное, что за ночь может появиться отслойка.
С тех пор, как нашла ваш рецепт, готовлю оладьи только так! Спасибо !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки