• 25 июля 2010, 10:43
  • 48137

Террин из творога "Твердая окрошка"

Рецепт: Террин из творога Твердая окрошка

Рецепт взят в одной из кулинарных групп. Он меня настолько потряс, что незамедлительно приготовила. Мы очень любим окрошку на кефире, так вот мои называют это блюдо "твердая окрошка". Правда, в группе он был приготовлен в виде круглой сферы и никак не украшен. Это оформление я придумала сама.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Террин из творога "Твердая окрошка"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
848.2 ккал
белки
101.2 г
жиры
43.2 г
углеводы
19.2 г
100 г блюда
ккал
132.5 ккал
белки
15.8 г
жиры
6.8 г
углеводы
3 г

Рецепт «Террин из творога "Твердая окрошка"»:

Желатин предварительно замочить в воде. Творог протереть, смешать с мелко порезанным редисом, огурцом, зеленью и хреном. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок. В желатин влить сливки, прогреть до полного растворения, смешать с творожно-овощной массой. Форму выстелить пищевой пленкой, выложить в нее подготовленную массу, выдержать в холодильнике несколько часов, а еще лучше ночь. Перед подачей опрокинуть на блюдо, можно украсить укропом и мелко нарезанным редисом. Хорошо подать с отварной молодой картошечкой. Но, можно есть и так. Я, когда его сделала, целый день паслась у холодильника: нет-нет, да и нырну за очередным кусочком. Вкусно!!!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Террин из творога "Твердая окрошка"
Рецепт: Террин из творога Твердая окрошка

Рецепт взят в одной из кулинарных групп. Он меня настолько потряс, что незамедлительно приготовила. Мы очень любим окрошку на кефире, так вот мои называют это блюдо "твердая окрошка". Правда, в группе он был приготовлен в виде круглой сферы и никак не украшен. Это оформление я придумала сама.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Террин из творога "Твердая окрошка"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Террин из творога "Твердая окрошка"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Нина, Вам пятёрка с плюсами!!!!!! Даже не представляла, что можно так придумать окрошку))) Просто супер!!!!! Взяла себе, спасибо!!!!!
Спасибо вам большое за отзыв А ваша благодарность не мне, я это блюдо сама не придумала, рецепт взят в одной из кулинарных групп. Но, я очень рада, что вам понравилось!
Здравствуйте, Нина. Окинув вчера взглядом изменившуюся фигуру мужа после двух недель на домашнем карантине, я решила, что булочки с творогом подождут. Очень кстати мне пришелся Ваш рецепт. К сожалению, редиса и огурца не было, сливки пришлось заменить на кефир, но в нынешней ситуации лишний раз в магазин не выйдешь. А результат получился отменный. Всем очень понравилось. Огромное спасибо за рецепт.
Спасибо большое за чудесный отзыв и очень аппетитный фотоотчет! Надеюсь, что коронавирус нас не заденет и скоро наступит лето. Будем готовить этот террин!
Да, оставайтесь здоровы! Спасибо!
Огромное спасибо за идею! Молодцы все - хозяюшки-супер-выдумщицы!!!
На здоровье! Очень рада, что вам приглянулось!
По правде сказать, первоначально нас с мужем не особо впечатлило это блюдо, так сказать в чистом виде. На следующий день подала с отварной картошечкой, тушеной говядиной, ржаными хлебцами - и тут оно заиграло, было вкусно! Спасибо за рецепт!
Спасибо большое, Катюша! Очень рада, что в конечном итоге вам понравилось! Приятно!
Делала точно по рецепту (как и всегда почти), но очень переживала, что супруг забанит блюдо из-за отсутствия мясного. Но нет, он сказал, что и так очень даже хорошо, но всё же окрошка лучше тем, что там в любой момент можно подкорректировать вкус, однако согласился, что для застолья с друзьями подойдет замечательно. Мама же была удивлена такой красоте, и сказала, что ей так нравится окрошка больше. Вообщем, в итоге все довольны, спасибо за интересный рецепт!
Как же я за вас рада! Спасибо большое за чудесный отчет! Я получила настоящее удовольствие, читая его! Рада, что маме вашей блюдо понравилось! Спасибо еще раз!
Доброго времени суток, поварята!
Решился на эксперимент с данным рецептом... Фотоотчёт сего мероприятия будет выложен в течении нескольких часов... Нина-супербабушка, от всей души благодарю за рецепты...
Спасибо, Андрей! Я очень рада, что вам понравилось! Благодарность от мужчины - это дорогого стоит!!! С нетерпением жду обещанного фотоотчета
Готовила уже несколько раз, с разными добавками - и всегда на "ура"!
Домашние мои называют это блюдо "сыр", а по мне - это вкуснее любого сыра и полезнее! Правда, сливки я не добавляю, пусть полегче будет)
Так что завелось у нас на лето дежурное блюдо! Спасибо огромное, Ниночка-супербабушка! Уже не в первый раз просто "подсаживаюсь" на Ваши рецепты. )
Это вам спасибо огромное за чудесный, сердечный отзыв! Я очень рада!
Спасибо, что поделились рецептом. Оказывается, именно его не хватало в моей коллекции, поэтому забираю. Не сомневаюсь, что вкусно.
Надеюсь, что понравится. И вам спасибо, что напомнили о нем, в субботу на даче сделаю. Обещают жаркую погоду, будет в самый раз.
Пакетик желатина это 10г или 20? Рецепт
20.
Спасибо.
Если будете брать импортный, "Д-р Откер", например, надо меньше. Он сильнее.
Как-то прочитала, что окрошку на бульоне можно делать. Сварила крепкий бульончик, потом все как обычно, а на утро в холодильнике оказалась окрошка в виде холодца. Мы ее порезали на порции и было очень вкусно.
Ух, ты!!! Какая классная идея)))
Очень вкусно!
Спасибо!
Очень вкусно! Буду готовить еще. Правда я видимо не пожалела огурцов, которые дали сок, поэтому он получился мягковат, не застыл до конца
Возможно. А может творог был мягковат, много сыворотки, и не хватило желатина. Все может быть. Но, я очень рада, что вам понравилось! Большое спасибо за фото!
да, творог влажноват был! да и желатина я положила 20 гр, но воду со сливками немного увеличила, не надо было.. все равно вкуснятина
Ах,какая красота
А вкуснота-то какая!!!
Привыкла я к простой классической окрошки! Даже подумать не могла, что можно вот такое вот сотворить! И, чего только не придумают!
Да, мы такие!!! Еще не то придумаем!!!
Ням ням! Спасибо за рецепт!
На здоровье!!!
Как ново и свежо!
О, как хорошо, что вы мне напомнили об этом рецепте, сейчас такая жара стоит, как раз в тему будет)))
А если нет редиса, можно редьку?
Какая великолепная идея! Забираю в КК! [x]12:15 11.07.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо, забрала в КК
Классная окрошка!!!! Супер +++
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки