• 16 октября 2014, 22:57
  • 268548

Булочки для бургеров

Рецепт: Булочки для бургеров

Я в свой жизни много раз готовил бургеры и все они были по своему хороши, но в то же время они были изначально обречены на провал, если я использовал покупные булочки с кунжутом, купленные в хлебном отделе супермаркета. Они категорически не походят для отличных бурегров! Конечно продаются дорогие американские булочки для бургеров, они вполне сносные, но в них консерванты и прочая дрянь. Дома можно легко сделать шикарный булочки для бургеров. Я попробовал много всяких рецептов и вот – самый клевый рецепт.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Булочки для бургеров»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3188.1 ккал
белки
93.2 г
жиры
34.5 г
углеводы
636 г
Порции
ккал
318.8 ккал
белки
9.3 г
жиры
3.5 г
углеводы
63.6 г
100 г блюда
ккал
222.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
2.4 г
углеводы
44.5 г

Рецепт «Булочки для бургеров»:

В емкости перемешиваем сахар, соль, молоко и воду. Жидкость должна быть достаточно теплая, чуть теплее температуры тела. Главное, чтобы она не была холодной и горячей (более 50 градусов). В первом случае мы будем вечность ждать, пока заработают дрожжи, во втором – дрожжи погибнут, тесто не поднимется и мы вынуждены будем его отправить в мусорку

Добавляем в жидкость дрожжи и мягкое сливочное масло, перемешиваем и оставляем на 5 минут, чтобы дрожжи начали работать.

Когда дрожжи слегка запузырились, начинаем замешивать тесто, постепенно добавляя муку. Удобно мешать тесто с помощью кухонного комбайна с насадкой «крюк». На перемешивание уйдет примерно 7 минут. Если руками будете месить, то минимум 10 минут месите.

Вымешанное тесто смазываем растительным маслом. Емкость с тестом накрываем влажным (это важно) полотенцем и оставляем в теплом месте подниматься тесто. Уйдет на это примерно час. За это время тесто поднимется в 2 раза.

Когда тесто поднялось, его необходимо обмять, чтобы выпустить воздух и разделить на то количество частей, сколько булочек хотите получить. Я обычно из такого количества теста делаю 10-12 булочек. Это хороший размер булочек под достаточно большие бургеры (что-то среднее между биг-тейсти и биг-маком из макдака). Удобнее всего для разделения, тесто раскатать в колбаску и разрезать его на кусочки с помощью ножа.

Из каждого кусочка теста надо сделать гладкие и красивые шарики. Для этого надо тесто натягивать к низу булочки и каждый раз защепляя его внизу. Тесто натянется и станет гладеньким. Не уверен, что понятно объяснил, лучше посмотрите на видео.

Булочки для бургеров достаточно плоские, поэтому из полученных шариков надо сделать продолговатые диски, припслюснув шарики руками. Толщина диска должна быть примерно 1 см.

Выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, будущие булочки. Расстояние между булочками должно быть хотя бы 3 см, т. к. тесто будет еще подниматься и булочки могут при выпекании склеиться, а нам это не надо. Оставляем тесто минут на 20, чтобы дрожжи опять начали работать и тесто немного приподнялось.

Теперь булочки можно посыпать кунжутом. Если их просто высыпать на тесто, то они нифига не останутся на булочке и опадут с нее. Поэтому надо чем-то клейким покрыть булочки. Для этого смешаем 1 желток и 1 столовую ложку воды и этой жидкостью покроем будущие булочки и каждую булочку посыплем кунжутом. Заодно желток придаст очень позитивную румяность булочками при выпекании

Теперь выпекаем булочки. Выпекать будем 15-20 минут при 200 градусах. Духовки разные, поэтому лучше следите не за временем, а за видом булочек. Когда они станут золотистые и красивые, их можно вынимать из духовки.

Вот и все. Мы сделали первый и наверное самый главный шаг для создания идеального бургера.
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки для бургеров
Рецепт: Булочки для бургеров

Я в свой жизни много раз готовил бургеры и все они были по своему хороши, но в то же время они были изначально обречены на провал, если я использовал покупные булочки с кунжутом, купленные в хлебном отделе супермаркета. Они категорически не походят для отличных бурегров! Конечно продаются дорогие американские булочки для бургеров, они вполне сносные, но в них консерванты и прочая дрянь. Дома можно легко сделать шикарный булочки для бургеров. Я попробовал много всяких рецептов и вот – самый клевый рецепт.

Ингредиенты для «Булочки для бургеров»:

Фотографии «Булочки для бургеров» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Простите, воду не учла
Я пельменное замешиваю на 4 стакана муки и 1 стакан воды, а тут 5,5.
Не много ли муки на стакан воды?
Спасибо за рецепт. Готовлю теперь часто такие булочки и для бургеров и просто так.
Получается очень хорошее тесто, работать с ним одно удовольствие. Булочки хорошо поднимаются, красивые. По вкусу несколько сдобные. Не понравился мякиш. Довольно плотный, тяжёлый, сминается как пластилин. Хотя добавляла к дрожжам ещё и разрыхлитель.
Пеку булочки для гамбургеров по этому рецепту на протяжение года и очень-очень довольна, что нашла этот рецепт. Булочки получаются воздушные и вкусные. Единственное подкорректировала немного под себя рецепт: сахара беру - 3 ст.л., стакан для муки по 250 мл, а для молока и воды по 230 мл.
Забираю в КК с радостью и удовольствием ! Будем печь!
Булочки отличные, спасибо большое за рецепт!
Позор, я извиняюсь, но всего у нескольких человек хватило мозгов понять, что эти булочки не подходят для бургеров. Все остальное кухарье купилось на регалии автора и не соображают что делают. А потом купишься на их комментарии.
Откройте глаза, уважаемые, вы же уважаемые? Посмотрите хотя бы на основное фото автора, там внизу булок видны характерные следы растрескивания теста, что НИКОГДА не бывает у мягких булочек, которые подходят для гамбургеров. Такое бывает только если снаружи запекается твердая корочка.
Так же посмотрите на количество сахара на такое количество муки - его крайне мало и он идет на корм дрожжам. А булочка для бургера должна быть сладковатой.

Для будущих читателей скажу так - булочки получаются пресные, как хлеб, возможно интересные, но довольно плотные. Если их использовать для бутебродов, то делать довольно тонкие, так как пресное плотное тесто забивает рот и не дает почувствовать вкус остальных ингредиентов. Купился на позорные комментарии контингента и были в пустую потрачены остальные ингредиенты.
Макдольнс никто не отменял,вы так написали позор...при чем тут позор и кухарье..как то перегнули палку с обвинениями,вам не подходит не пекти,ищите свой золотой рецепт
Ответ для rbfree
У меня тоже получились плотные и не воздушные.
Вкусные булочки. Хороший рецепт. Интересно если пиццу сделать с этим тестом, прибывал кто-нибудь? Не могу найти хороший рецепт пышного теста для пиццы.
Вкусные булочки. Хороший рецепт. Интересно если пиццу сделать с этим тестом, прибывал кто-нибудь? Не могу найти хороший рецепт пышного теста для пиццы.
Уважаемая, "пробовал"
Пользователь whitefox-2019 заблокирован навсегда (Причина: клон)- это статус пользователя, которому Вы пишите, ( я к тому, что ей уведомление о комментарии уже не придёт )!
да и ладно
Великолепные булочки.Мягкие,нежные и воздушные.Спасибо большое за рецепт!
Аппетитные булочки!
спасибо большое
Ответ для svetik5552
не смогла пройти мимо ))) булочки красавицы
Спасибо
очень благодарна за рецепт, булочки мягчайшие, даже спустя пару дней. Я в выпечке так себе мастерица, но по этому рецепту всё получилось
Огромное спасибо за рецепт , получила "добро" от сына , а это дорого стоит 😉
Отличный рецепт булочек
Готовила много раз и всегда получается
отличный результат ! СПАСИБО вам большое .
Спасибо за хороший рецепт, булочки понравились.
Супер! Спасибо большое за рецепт! Булочки вышли отличные
Бургерные булки должны быть мягкими, эластичными, сладковатыми, без корки, а эти получаются сухие и пресные..
Булочки получились отличные, но еле отрывала их от бумаги. Подскажите, что сделать, чтоб не прилипали?
на силиконе
Булочки - отменные получились! И тесто очень приятное в работе. А если учесть то, что все ингредиенты я закинула в хлебопечку для замеса и расстойки, то от начала кулинарного эксперимента до ароматного результата, своего личного времени я потратила всего лишь 15 минут! Браво автору рецепт в КК однозначно
Здравствуйте! я тоже делала тесто в хлебопечке, но булочки получились жесткие и не сильно поднялись. Может у Вас есть идеи почему так получилось? Заранее спасибо
Я не знаю... Причин наверное может быть несколько. Я делала все строго по рецепту, муку 2 раза всегда просеиваю, в кухне тепло должно быть... Не могу ответить, я еще тот "кулинар"))) но я делала эти булки уже раз десять и они всегда пышные, мягкие и вкусные, даже на следующий день
Ответ для Кулебра
Здравствуйте! Я просто ложу меньше муки, мука разная. Шарик теста мягкий и эластичный.
КЛАДУ, Лорик!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки