Девичьи посиделки

Девичьи посиделки

Каждый (кто хотел или мог) добавил свои фото в сообществе "Фотографии нас, любимых". В этом сообществе я предлагаю разместить информацию о себе(кто желает). О своих увлечениях, о работе и вообще - поговорить о жизни нашей!
Вступление: открытое Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Хочу поделиться с вами радостью..

Всем приветик! Хочу немножко похвастаться подарочками... тк прилетела ко мне посылочка.... [cut] от одного внимательнейшего и очень активного поваренка и просто очаровательной девушки Niеnulka.
Заглянула в ящик, как всегда рекламных бумажек куча...и я не ожидая ничего получить...уже чуть не смяла... пока в лифте ехала (культурная-мусор тащу в квартиру выбрасывать )и тут нащупала толстенькую бумажечку - вчиталась-а это -то -сюрприз прилетел! Читать далее

Мысли вслух. Объятия

Доброго дня, поварятушки! Вчера выложила длиннющую запись в продолжение недавно начатого цикла "Мысли вслух", но впоследствие пользователи посоветовали более дозированно представлять информацию, поэтому я приняла решение сократить запись имеющуюся, перенеся её частично в другие заметки.
Сегодня предлагаю Вам поговорить о том, какие сигналы подчас нам посылает тело... насколько близко мы можем подпускать к себе людей... и как уникален в наших глазах тот, с кем комфортно и хорошо в любых ситуациях. Читать далее

Мысли вслух. Не моя осень...

Доброго дня, поварятушки! Я безмерно рада, что предыдущая моя запись вызвала у вас как позитивные эмоции, так и желание обсудить, поделиться чем-то своим.
Сегодня утром выложила эту запись в длинном варианте, но всё же поняла, что получилось слишком длинно и много. Поэтому решила подсократить, а остальное выложить чуть попозже )
[творчество университетской давности... раздвоилась на фото по случаю раздвоения по жизни]
[cut] 21 октября 2015 г. Читать далее

Мысли вслух

Доброго дня, поварятушки!
Чуть менее, чем год назад, участвовала я в интернет-флешмобе и делилась с вами результатами - рассказывала вам о ярких событиях каждого дня одной ноябрьской недели.
В тот период появилась задумка однажды выделять не события, а мысли, чувства, настроение... и вот, сейчас дошла до этого. Решила попробовать подводить итоги каждого дня, но больше сообщая не о действиях, а об эмоциях...
Хочу поделиться эмоциями и с вами!
18 октября Читать далее

Весенний привет

Это случилось несколько раньше, но так сложились звёзды, что поделиться удаётся только сейчас...
Приходит муж домой и с порога: "Ну, Светка, пляши!". Смотрю на него... вроде, ничего ни от кого не жду... исполнила я свой танец-таки недоумения, а оказывается-то... !!!...
Моя Снегурочка Анна прислала весенний сюрприз! Милая, нежная, весенняя открыточка с чудесными пожеланиями была добрым мне приветом от замечательного Поварёнка!
Аня, ты волшебница, сотворившая настоящее чудо! Благодарю тебя! Читать далее

Карельская выпечка

Доброго утра, поварята!
Хочу похвастаться! Две недели подряд по выходным угощала моя мама нас с мужем карельской выпечкой.
14 февраля мама посетила нас с такими интересными вкусняшками, как сканцы (ещё одно название - пироги для зятя). В нашем сообществе также есть рецепт этой выпечки. Попробуйте - это хрустяще, сладко и вкусно!
[cut] Вчера же мы навестили родителей, где нас угощали калитками с двумя видами начинки - картофельное пюре и пшённая каша.
Очень сытно! Читать далее

Моя неделя. Ярчайшие события дней. Часть III.

Поварятушки! Начала я вам рассказывать о своём житие семидневном. Часть вторая уж давно была, а до третьей, заключительной, всё руки не доходили - были увлечены кулинарными экспериментами. Однако, пора поставить точку. Впрочем, по факту точек будет три, ибо жизнь-то продолжается!
День шестой. Суббота
1. А вы никогда не задумывались над тем, что информационное поле вокруг нас наполнено энергией из наших мыслей, слов, поступков. Не нова мысль - верно? И всё ли то, что даётся нам, является нашим? Читать далее

Моя неделя. Ярчайшие события дней. Часть II.

Доброго дня, поварята! Продолжаю свой сказ о том, какой для меня была прошлая неделя. В первой записи я не только поделилась радостями первых трёх дней, но и объяснила суть этой небольшой интернет-забавы.
День четвёртый.
1. Когда ум хозяйки спокоен, в движениях отсутствует спешка и суетливость, - это отражается и на результате её трудов. Буквально пару недель назад делала шарлотку по проверенному рецепту. Наспех и как-то между прочим. Читать далее

Моя неделя. Ярчайшие события дней. Часть I.

Есть в соц.сетях такой флешмоб. В течение недели по итогу каждого дня участники пишут о трёх событиях, которые особо понравились. Моя неделя прошла, но своими итогами мне захотелось поделиться и на страничках этого дневника. Итак, приглашаю вас вспомнить со мной, какой была прошедшая неделя…
Так уж вышло, что моя флешмобная неделя началась с понедельника, 10 ноября.
1. У всех начало рабочей недели, а у меня последний день перед отпуском с последующим увольнением. Читать далее

Полтора месяца без мужа

Доброго дня, поварята!
Последний раз делилась я с вами своими февральскими вестями. О том, как проходила Олимпиада для нашей семьи. Мельком обьещала в той записи рассказать, чем же занималась я вдали от мужа полтора месяца... Но весна - моё любимое время года и не было времени всё обновить свой дневничок. Тем более за время без мужа у меня появились новые увлечения, которые требуют определённых ресурсов. Впрочем, это к лучшему! Читать далее

Мой февраль 2014 г.

Доброго вечерочка, поварята! Давненько не делилась я с вами ни рецептами, ни событиями из жизни. Признаться, пореже и на сайт стала заходить, а всё потому, что не для кого мне сейчас готовить... а для себя всё времени как-то не хватает - простенькие привычно-старенькие рецептики всё в ходу.
А дело в том, что месяц назад уехал мой любимый муж в город Сочи. Вот, как раз сегодня от него открыточку получила:
[cut]
Волонтёрит мой любимый на Зимней Олимпиаде - вот такие дела. А я? Читать далее

Четвёртый международный флешмоб женственности в Петрозаводске

Декабрьский Петрозаводск. Снега нет. Температура топчется в районе нуля градусов. Пасмурно, да к тому же это период самых длинных ночей – в одиннадцатом часу утра только-только светает, а уже в начале пятого начинает темнеть. Под ногами то лужи, то лёд, если ночью чуть подморозит. До Нового 2014 года осталось менее двух недель. Об этом напоминают празднично украшенные витрины, календарь и… четверо прекрасных жительниц города, раздающих воскресным прохожим мандарины!
[cut] Читать далее

Кадры жизни. Танцевать!

Доброго дня, поварята! И, конечно, приятного вечера! Сегодня хочу вам рассказать о том, как иногда проходят мои вечера. Ранее я рассказывала об одном своём увлечении и в чём-то стиле жизни - о волонтёрстве. Самое интересное состоит в том, что оно за собой повлекло и другие перемены в моей жизни. И как раз об этом и будет данная запись.
[июньский фримаркет, внёсший прекрасные перемены в мою жизнь]
[cut]
Субботнее утро весны 2012 г. Читать далее

Кадры жизни. О дружбе... и не только!

Доброго дня, поварята! Рабочая неделя подходит к концу… Впереди три (!) дня выходных. Как вы обычно проводите свободное от работы время? У кого какие увлечения и хобби?
В предвкушении трёхдневного отдыха, хочу с вами немного поделиться тем, из чего состоит моя жизнь в настоящее время. Всё-всё упомянуть сложно – одни увлечения отходят на второй план, другие занимают их место, третьи со временем возвращаются… Неизменным для меня на протяжении пяти лет является волонтёрство. Читать далее

Давайте знакомиться!!!

Здравствуйте, поварята!
Долго я читала сайт, использовала рецепты, но все не решалась зарегистрироваться. А теперь решилась. [cut]
Меня зовут Татьяна. Я живу в самом крупном городе за полярным кругом.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня сынок Феденька весельчак и проказуля.
Люблю готовить и баловать мужа.
Надеюсь что мы с вами подружимся. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки