Здоровое питание

Здоровое питание

Хотите похудеть? Или хотите здорово питаться? Всё здесь!
Вступление: открытое Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Как правильно пить молоко

Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. Молоко укрепляет кости и зубную эмаль, повышает активность головного мозга и многое другое. В древних йогических писаниях указывается, что мудрецы питались только молоком..[cut]
Лучше употреблять свежее молоко из надежного источника. Читать далее

10 причин, по которым необходимо пить КЕФИР!

1. Детям особенно полезен кефир, так как помогает регулировать работу кишечника. При дисбактериозах необходимо пить кефир, поскольку он восстанавливает микрофлору кишечника.
[cut]
2. В кефире содержатся бифидобактерии, молочнокислые бактерии, которые устраняют развитие болезнетворных микроорганизмов.
3. Питательными веществами кефир обеспечивает организм человека. Кроме этого, кефир следует употреблять для профилактики колитов и запоров.
4. Читать далее

Специи помогающие похудеть

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.
Корица
Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Читать далее

Как избавиться от химии на фруктах и овощах.

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.
КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно выбросить.
КАРТОФЕЛЬ. В картофеле нитраты собираются под кожурой и в сердцевине клубня, поэтому после того как картошка закипела, воду необходимо слить.
[cut] КАБАЧКИ, ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ. Читать далее

Каким должен быть УЖИН для стройной фигуры!

4 правила ужина для похудения.
1. Диетический ужин должен быть холодным. Здесь основное не как есть, а что. Отдайте предпочтение легким салатам, тушеным овощам, отварной рыбе либо куриной грудке, приготовленной на пару или запеченной!
2. Откажитесь вечером от фруктов. Есть фрукты лучше всего в утренние и дневные часы. Бананы, яблоки, апельсины подходят для завтрака и обеденного десерта. В этих плодах много веществ, которые будут поддерживать организм в тонусе в течение каждого дня.
3. Читать далее

Фруктовый лед

Ребенок просит мороженое. Я разрешаю только пломбир и проверенную марку, а он в этот раз хочет из рекламы (типа "фруктовый лед" с красителями и ароматизаторами).
Вот и придумали мы фруктовое мороженое из банана и киви.
Измельчили блендером и заморозили в формочках для мороженого.
Времени на приготовление затратили минимум, пользы максимум. Без дополнительных подсластителей. Делали еще вариант с апельсином. Тоже вкусно. Читать далее

Выдающиеся свойства кураги

Курага приносит больше пользы для здоровья, чем свежие абрикосы.
Процесс сушки фруктов лишает их воды без изменения питательной ценности. В результате, питательные вещества концентрируются, и курага становится даже более мощным полезным средством, чем свежие абрикосы.
Источник бета-каротина.
Бета-каротин является веществом, ответственным за образование витамина А, и в больших количествах содержится в оранжевых овощах и фруктах - в том числе, и в абрикосах. Читать далее

Если кофе нельзя, но очень хочется

Запоминаем всего лишь 5 специй, который нейтрализуют негативное влияние кофеина на организм и заставляют кофе работать на нас.
1. ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. Черный перец оказывает сильное очищающее действие на систему пищеварения, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является антисептиком. Добавляйте его в горячий кофе по 1-2 горошинки, дайте настояться.
2. КАРДАМОН. Действует успокаивающе. Укрепляет желудок. Рекомендуется добавлять в кофе коробочки кардамона или свежий порошок. Читать далее

Кэроб – здоровый шоколад

Кэроб - это порошок, который используется в кондитерских изделиях. Он очень похож на шоколад и применяется повсеместно, как заменитель какао. В нем, однако, в отличие от шоколада нет многих вредных для здоровья человека веществ. Из кэроба можно делать напитки, добавлять в коктейли, он хорошо пенится. Особенно в конфеты, кондитерские кремы и выпечку.
Кэроб по внешнему виду похож на какао порошок, но имеет немного другой цветовой оттенок. На вкус очень сильно напоминает какао, но отличие все же есть. Читать далее

Самоконтроль в еде детей важнее ограничений

Ограничение детей в еде с целью уберечь ребенка от избыточного веса не приносит ожидаемого результата, а в ряде случаев, наоборот, провоцирует у детей желание кушать больше, чем это реально необходимо. [cut]
Родители играют основную роль в формировании у детей пищевых предпочтений, с помощью которых дети в будущем будут способны или не способны уберечься от набора лишнего веса. Успех в формировании правильного пищевого поведения зависит от выбранного подхода. Читать далее

Совместимость продуктов

Зернобобовые (бобы, фасоль, горох, чечевица соя и т.д).
Как крахмалы - хорошо сосчитаются с легкими жирами такими как растительное масло и сметана. Как источник растительного белка с овощами.
Сахар, кондитерские изделия
Употребление кондитерских изделий и сахара, за исключением меда, следует избегать. Сахар тормозит секрецию желудочного сока. Для его переваривания не нужны ни слюна, ни желудочный сок: они усваиваются непосредственно в кишечнике. Читать далее

Здоровая еда – живая еда!

Употребляя свежие овощи, фрукты и ягоды мы пополняем организм необходимыми веществами. Но только ли дело в питательных веществах? Сегодня все больше людей понимает о живой энергии, которую нам дают живые продукты. То есть происходит питание не только клеток организма, но и обновление частиц души.
Употребляя не живую пищу, мы питаемся не полноценно, отравляя свой организм с накоплением энергетического мусора.
Что нам дает здоровая еда?
Ясный ум!
Бодрость и легкость! Читать далее

Раздельное питание

Вы никогда не задумывались о том, как Вы едите. Вспомните любое застолья по случаю какого либо юбилея, праздника и т.д. Живот уже полный, и вроде бы еще не наелся, а уже нет места. Чувство дискомфорта, а потом изжога, газы, неправильный стул и прочие радости. Знакомо? Хотите получать удовольствие от еды и поддерживать нормальный вес? Хотите вести здоровый образ жизни? Наверное да!
Тогда поговорим о раздельном питании. Читать далее

Еда на ночь старит организм и наносит ему вред!

Данный тезис лежит в основе вполне реальной научной теории, которую поддерживает ряд выдающихся ученых современности. Среди них можно назвать кандидата медицинских наук, российского диетолога, получившего мировое признание, Белкина Зиновий Павлович.
По словам Зиновия Павловича, часть ученых считает, что работа организма контролируется так называемыми «большими биологическими часами». Впервые эта теория была озвучена в ХХ веке ленинградским профессором медицины Дильман Владимиром Михайловичем. Читать далее

Диета или правильное питание?

Сегодня мы коснемся, наверное, самой популярной темы для большинства женщин в мире.
Эта тема – как похудеть.
Каждая девушка выбирает для этого разные способы, вот некоторые из них:
1.Разгрузочные дни
2.Низкоуглеводные диеты
3.Голодание
4.Фруктовые диеты
5.Раздельное питание
6.Физические нагрузки
7.Правильное питание
[cut]
Уверена, что в разное время каждая девушка практиковала один или несколько из этих способов. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки