Любители красивых ноготочков и маникюра и педикюра!!!WELCOME

Любители красивых ноготочков и маникюра и педикюра!!!WELCOME

Искусство и развлечения - Творчество.Для всех,кто увлекается наращиванием ногтей и нетолько,дизайном и просто,любит и обожает красивые ухоженные ногти...Присоединяйтесь,пишите свои мнениния,пожедания,выставляйте свои работы...
Вступление: по заявкам Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

НОГТИ И ПИТАНИЕ

НОГТИ И ПИТАНИЕ
Если вы хотите иметь красивые, здоровые, гладкие, блестящие ногти, надо не только ухаживать за ними, но и в первую очередь правильно питаться. Организм должен получать все необходимые витамины, минеральные соли и микроэлементы.
Наиболее важными микроэлементами являются железо, йод, фтор, вода, кобальт, цинк.
Железо находится в: шпинате,крапиве, яичномжелтке, винограде, печени.
Цинкв продуктах: яичном желтке, печени, грибах, луке, орехах, зерновых и бобовых. Читать далее

"Маникюр - искусство получения удовольствия"

Как придать блеск ногтям?
Нанесите на ногти маленькую капельку эфирного масла и тщательно разотрите лучше всего, кусочком замши.[cut]
Нужна ли ногтям дополнительная чистка кроме мытья рук?
Ежедневно нужно чистить ногти с помощью щеточки и палочки из апельсинового дерева, смазывать кутикулу питательным составом. Чтобы осветлить пигментные пятна на руках, необходимо:
• Прикладывать к рукам картофельную кожуру, или смачивать руки соком огурца, алоэ. Читать далее

Ванночки для рук и ногтей Часть 2

Как известно возраст женщины, прежде всего, выдают руки. Это и пигментные пятна, и морщины.
Так что именно за руками приходится следить особенно тщательно, но мы об этом часто забываем.
Как правило, о руках мы думаем меньше всего, а если начинаем думать, то гораздо позже, чем следовало бы, ведь кожа на руках стареет быстрее всего остального.
Для тех, у кого ломкие ногти, и для тех, кто просто хочет их немного укрепить:
Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка Читать далее

Ноготки нам портить не с руки

Всех волнует главный вопрос: Какие процедуры можно делать в домашних условиях, чтобы ногти не слоились и росли быстрей?
Внешний вид ногтей зависит не только от ухода, но и общего состояния организма. Если есть проблемы со здоровьем – больной желудок, заболевания горла, другие очаги хронической инфекции, – все это не лучшим образом скажется и на состоянии ногтевых пластинок. К тому не последнюю роль играет соблюдение принципов сбалансированного питания, прием витаминных комплексов. Читать далее

Курс "Маникюр - искусство получения удовольствия"

Как придать блеск ногтям?
Нанесите на ногти маленькую капельку эфирного масла и тщательно разотрите лучше всего, кусочком замши. [cut]
Нужна ли ногтям дополнительная чистка кроме мытья рук?
Ежедневно нужно чистить ногти с помощью щеточки и палочки из апельсинового дерева, смазывать кутикулу питательным составом. Чтобы осветлить пигментные пятна на руках, необходимо:
• Прикладывать к рукам картофельную кожуру, или смачивать руки соком огурца, алоэ. Читать далее

Выбираем лак для ногтей.

Выбираем лак для ногтей
При нынешнем разнообразии выбора, выбрать качественный и эффектный лак для ногтей все же достаточно трудно. Иногда Вы замечаете, что после использования какого-то лака ногти начинают "вести себя" не очень здорово: слоятся, желтеют и выдают прочие неприятные штуки…
Как же выбрать качественный лак при таком огромном богатстве ассортимента?
[cut]
- По возможности покупайте лики известных Вам производителей. Читать далее

Красота - дело наших рук.

Каждая из нас мечтает иметь красиваые длинные...нет не ноги, а ногти. Если первое нам дается от природы и с этим ничег оне поделаешь, то, что касается ногтей - не все еще потеряно. Итак, скоро праздник. Вы хотите выглядеть на все 100. Но, бесконечные стирки, готовки, холода, стрессы и неправильное питание дают о себе знать. А итог - слоистые, вечно ломающиеся - безжизненные ногти. Что делать. Приглашаем вас в наш домашний салон на сеанс маникюра.
[cut]
Начнем, пожалуй, с питания. Читать далее

Форма ногтей и характер.

Если у вас ногти трапециевидные:
Вы довольно лестного мнения о себе, уверены в своих силах, исполнены чувства собственного достоинства. Если не все разделяют это мнение - реагируете бурно, замыкаетесь "в гордом одиночестве", начинаете сторониться людей.
Вы впечатлительны, склонны к изящным искусствам, особенно к музыке и поэзии, подвижны, энергичны, умеете поддержать любую беседу, в курсе всех событий. Только самомнение мешает вам найти полную гармонию с собой и окружающими.
[cut] Читать далее

Витамины для ногтей.

Самое важное, для того, чтобы ваши ногти были крепкими и красивыми: следует наладить полноценное питание, в котором должны присутствовать необходимые витамины и минералы.
[cut]
Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту (печень, масло, свежая зелень морковь, помидоры).
Витамин В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей (проросшие зерна пшеницы, пивные дрожжи, яичный желток, капуста).
Йод тоже улучшает рост ногтей (морская капуста, шпинат). Читать далее

Домашние питательные ванночки для ногтей.

Ногти необходимо систематически укреплять. Прекрасное действие на укрепление ногтей оказывает регулярное втирание в них лимонного сока ,сока клюквы или смородины. Хороший эффект дают процедуры для ногтей с пчелиным воском. Подогрейте воск на водяной бане, затем опустите в него пальцы. На пальцах появятся «наперстки», которые нужно сохранить до утра, если делаете процедуру на ночь.
Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом.
Возьмите 1 ч.л. питьевой соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Читать далее

Укрепление ногтей

Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. Вследствие регулярного контакта с моющими средствами и другой бытовой химией, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. На работе также нередки ситуации, когда постоянный контакт с вредными веществами служит источником нескончаемых проблем с ногтями.[cut]
Укрепление ногтей начинается с профилактики. Читать далее

Укрепление ногтей

Ломкие ногти
Укрепление ломких ногтей включает в себя питание их маслом для ногтей и лечебным кремом для кутикулы. [cut] При нанесении масла особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большого пальца другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Читать далее

Уход за ногтями, кожей рук и ног.

Как вы знаете:
1. Уход за ногтями, кожей рук и ног должен быть постоянным. Чтобы ноготь оставался здоровым, был прочным, эластичным и розовым по цвету, необходимо наладить полноценное питание.
Пища должна быть достаточно разнообразной и обязательно содержащей все необходимые для нормального роста ногтей витамины и ПО минералы.
Для здоровья кожи и ногтей нужно пользоваться только качественной косметикой
2. Необходимо делать гигиенический маникюр и педикюр не реже 1 раза в 2 недели.
3. Читать далее

Укрепление хрупких ногтей

Если ногти поражены каким бы то ни было заболеванием, их необходимо лечить, а хрупкие ногти, которые постоянно ломаются, нуждаются в укреплении и витаминной подпитке. Добиться этого можно различными способами.
Для укрепления ногтевой пластинки и ее кератинового слоя:
Применяют различные питательные кремы и лосьоны, которые разработаны специально для ногтей. Читать далее

Стрижем ногти малышу

Обычно через месяц после появления малыша на свет возникает необходимость в первый раз подстричь ему ногти (хотя иногда они вырастают так быстро, что делать это приходится раньше). Главное, правильно выбрать момент: малыш не должен хотеть ни есть, ни спать. Возьмите ножницы с безопасными закругленными концами и отрежьте то, что выступает за край. Обработайте острые края пилочкой. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки