Лента новых записей

Вы также можете общаться по интересам в наших сообществах и на форуме

От всей души благодарю 467

Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусных и аппетитных блюд. Всем авторам рецептов большое спасибо!
Салат с рукколой и помидорами черри
Автор: Sava2
https://www.povarenok.ru/recipes/show/80599/
Из минимума продуктов получился оооочень вкусный салат. Вместо черри были обычные помидоры. И из-за отсутствия моцареллы использовала пармезан. Ну оочень вкусно получилось! Соусом поливала после фотосессии.
Салат "Емеля"
Автор: JuliaJil Читать далее

Задание 23 - запечённые манные котлеты с киселём

Фотографирую на телефон с режимом "фудфото" и применила решётку. Солнечный день. Окно справа, занавешенное белой плотной тканью. Из множества снимков выбрала только два (фото сверху). Отредактировала в фоторедакторе на компьютере: обрезала (800Х600), убрала тени и яркость немного, добавила чуть резкости. Тарелки белые, форма цвета слоновой кости.
PS: фотографирую с других ракурсов, но мой стол круглый, где я фотографирую, не даёт мне развернуться! Не нравится ни одно фото! Читать далее

Задание 23. Крамбль из архива.

Приветствую всех Поварят! Пожалуй, до конкурса от Kukmara я не относилась серьезно к подаче блюд прямо в посуде для приготовления. А в этом рецепте впервые снимала в сковороде, захотелось с вами поделиться. Фото не обрезаны (крайне редко это делаю), добавлена яркость и контраст, день был пасмурный. Сейчас вижу отклонения (или завалы, как тут пишут) сковороды на последнем фото, да и композиция построена на скорую руку. Читать далее

Задание 23. Угощаю всех блинами.

Масленица давно прошла, но если хочется блинов, почему бы их не сделать. Для этих фото хотелось бы солнца, но у нас сегодня пасмурно, по прогнозу дождь. Сегодня специально просматривала стоковые фото по этой тематике. И у профи (я так думаю) очень много фото с развалами. Конечно, это не показатель, будем стараться.
Большая деревянная плошка - подарок от Надюши Navely, присылала больше 10 лет назад, маленькая деревянная - подарок от невестки, привезла с Казахстана, ручная работа её дяди. Читать далее

Задание 23 - тушёные овощи с кукурузной полентой

День солнечный, но в такой небольшой дымке. Окно справа не занавешивала белой тканью. Снимала на телефон с применением "фудфото" и рамки. Редактировала на компьютере в фоторедакторе: обрезала фото, немного добавила резкости и убрала тени. Два фото с разных сторон.
Читать далее

По рецептам поварят 270

Большое спасибо Himbeeren Жанна за рецепт
Клюквенно-апельсиновый чай
Периодически его делаю. Очень вкусный чай.
Рекомендую приготовить.
Большое спасибо Мама-мастерица за рецепт
Омлет по-семейному
Вкусный быстрый и полезный завтрак. Муку не добавляла, забыла.
Тоня sibir77, большое спасибо за рецепт
Борщ домашний с квашеной капустой
Оставалось немного квашеной капусты, как раз на мою норму.
Бульон варила из свинины с говядиной, процедила и часть заморозила . Читать далее

По рецептам с Поваренка. Бутерброды.

Все на свете приедается, кроме еды.
Здравствуйте, дорогие любители вкусной еды! Предлагаю вашему вниманию разные бутерброды, которые я приготовила по рецептам наших поварят.
Бутерброды с колбасой или ветчиной.
Тосты по-деревенски, автор Irisik
https://www.povarenok.ru/recipes/show/11665/
Хороший рецепт, получились вкусные и сытные тосты. Готовить просто, травки-приправки я добавила по своему вкусу, в духовке запекала 15 минут.
Горячие бутерброды на сковороде, автор lilu290887 Читать далее

Задание 22. Кофе по-турецки в паре. ( Долг)

Добрый день !
Решила снять работу к 22 заданию.
Сделала много кадров , но выбрала всего один. Ручка у турки под очень неудобным углом и показать ее всю не получилось. Везде она мешала. Дорожку на стол тоже стелила в разных вариантах, остановилась на этом.
Фокусное расстояние 50,0 мм
ISO : 560
Добавила резкости и контраста. Читать далее

Наши поздравления с Днем рождения Жанночке ( Vicentina).

Поздравляем нашу Жанну
С торжеством столь долгожданным,
Ты прекрасна, как жар — птица,
Пусть удачи вереница
Тебя накроет с головой,
А в душе царит покой.
Пусть все то, о чем мечталось,
Поскорей осуществлялось.
Страничка именинницы https://www.spletenie.ru/users/vicentina/povarenok/ Читать далее

Удод.

Большой размер
Удо́д (лат. Upupa epops) — небольшая ярко окрашенная птица с длинным узким клювом и хохолком, иногда раскрываемым в виде веера. Широко распространён в южных и центральных областях Европы и Азии, а также почти на всей территории Африки. Излюбленным местом обитания является открытая местность с редким кустарником или деревьями, такая как саванна, луг или пастбище. Также встречается на культивируемых ландшафтах во фруктовых садах и виноградниках. Читать далее

Ботаники ликуют. Первый и последний раз за 20 лет дерево зацвело "потусторонними цветами"

Сапфировая башня цветет раз в 10 лет или более
В природе происходят события, которых нам приходится ждать десятилетиями — это одно из них.
Растение "Сапфировая башня" (Puya alpestri) — одно из самых удивительных на Земле и его цветения ботаникам во всем мире приходится ждать десятилетиями. Читать далее

Задание 23 - пряная запечённая капуста в духовке

Сегодня я попыталась поснимать на своей кухне. Снимала на телефон с применением функции "фудфото" и сетки. День светлый, но не солнечный. Окно полностью расшторила. Стол круглый. В фоторедакторе не все фото обрезала. Убрала немного тени и цвета подкорректировала. У меня капуста (кочан порезанный восьмушками) с базиликом и розмарином, обмазанная маслом оливковым, горчицей и мёдом, присыпанная семенами льна. Запекала в стеклянной форме-сковородке.
Фото не обрезано.
Немного подрезанные 2 фото. Читать далее

Задание 23. Борщ, просто борщ.

Добрый день!
Так сложились обстоятельства , что борщ я сейчас готовлю редко.
И приспособилась делать следующим образом. Варю бульон в 3-х литровой кастрюле, процеживаю и большую часть замораживаю. Затем варю борщ в 1,5 литровой кастрюле.
Чтобы сделать фото , достала старую маленькую эмалированную кастрюлю, так как у меня посуда для приготовления из нержавейки. Она дает много бликов.
День очень солнечный. Окно закрыто белой тканью и фото отредактированы.
Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки