Хочу поделиться своим маленьким секретом.

Меня часто спрашивают, откуда я беру свои рецепты, кто мой учитель, где я обучался индийской кухне и т.д. Конечно, я не стану разглашать все свои маленькие тайны, но одной из них я с вами всё-таки поделюсь.
В америкосвском интернете, который я очень люблю, есть один замечательный сайт созданный индийской женщиной по имени Manjula Jain. Манджула родилась в Северной Индии в вегетарианской семье. Её мать была превосходным поваром, не упускающим в приготовлении своих блюд ни одной мелочи. Манджула, будучи ещё ребёнком, с огромной радостью помогала своей матери на кухне, накапливая беЗценный опыт. Она училась использовать специи и травы так, чтобы не только не изменить и не испортить вкус блюда, а наоборот подчеркнуть его, усилить его вкус и сделать блюдо более полезным.
В конце 60-х, Манджула вместе с родителями перебралась в Соединённые Штаты, но не смотря на это, вся её семья продолжала оставаться вегетарианской из-за сердечной приверженности своей Вере. Один из принципов их Веры - "Живи сам, и позволь жить другим существам, не лишай их жизни". По этому принципу Манджула живёт и сегодня.
Сайт созданный Манджулой, познакомит вас с подробнейшими видеорецептами классической индийской кухни. В этих рецептах полностью сохранена подлинность индийской вегетарианской кухни.
П.С. Если возникнут вопросы по любому из блюд, или будут проблемы с переводом некоторых слов, обращайтесь.
  • +30
  • 12
  • 10455
  • 1 августа 2009, 10:17

Дневник группы "Индийская кухня и ведическое кулинарное искусство."

Комментарии

Огромное спасибо Вам за очень необходимую информацию по индийской кухне!Нам очень повезло что Вы организовали Сообщество!В Индии пока не была ,но занимаюсь давно йогой,кое-что готовила не всегда устраивало.Теперь надеюсь этот пробел будет заполнен!Слежу с восхищением за Вашими рецептами!
Спасибки Вам огромное и очень рад, что я не один такой |||ненормальный||| увлечённый всеми этими подобными вещами.
Большое спасибо за Ваши рецепты. Я месяц назад вернулась из Индии под впечатлением от их кухни, и пыталась найти в Интернете что нибудь из рецептов. Так и попала на Вашу ветку. За специи - отдельное спасибо! Искренняя Вам благодарность!
На здоровьице! Всегда приятно быть хоть чем-то полезным! )))
Спасибо за полезную информацию о сайте и вообще спасибо за вегетарианские рецепты! Я пыталась найти в русскоязычном интернете рецепты индийской вегетарианской кухни, но все как-то неудачно. Пару раз брала книгу "Ведическое кулинарное искусство", но Ваши пошаговые рецепты куда приятнее Так как мы вегетарианцы да еще дома бывают гости из Индии, то Ваши рецепты просто для меня находка(в частности панир). Будет чем порадовать уважаемых гостей да и мужа. Еще раз благодарю
На здоровьице! Всегда приятно быть хоть чем-то полезным. А вообще удивительно, что в такой огромной стране как Россия, так мало специалистов по индийской кухне.
Олег,огромное спасиво за информацию-пригодится однозначно!
Маришка, на здоровьице! Я надеялся, что тебе это понравится и пригодится.
Спасибо за сайт! Там столько всего интересного!
Всегда пожалуйста и на здоровьице!
интересно, спасибо
На здоровьице!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки