Говорят наши детки....

Как-то раз семья моей подруги, в том числе и её пятилетняя племянница, выехали на новую, только недавно отстроенную дачу, в постройке которой принимал бурное участие отец моей подруги и дедушка племянницы Кристины. Дача, находится на Волге за Саратовом.
После завтрака дедушка берёт полотенце и собирается идти купаться на реку. Кристина заботливо ему говорит: "Дед, смотри не утони!"...
После короткой паузы, безразлично добавляет: "Да вообще-то можешь тонуть, дачу-то построил...


Эта хохмочка произошла в троллейбусе лет 20 назад, когда я ещё жила в Саратове.
Еду я с работы домой в троллейбусе, стою около выхода, мне выходить на следующей остановке. На переднем сиденье сидят мамочка и сыночек, которому годика 3 было. Мама заботливо чистит мандарин и отдаёт сыну.
Тот, чмокая и посмакивая мандарином очень громко выкрикивает, что слышит весь салон полного троллейбуса: "Мам, ты корки не выбрасывай, потом в самогонку положишь!" Гул смеха стоял ужасный, хохотал даже водитель так, что проехал мою остановку, потом смущённо извинялся перед пассажирами, не переставая смеяться.


Было мне 18 лет, когда моя подруга тёзка-Лена, попросила отвести её двухлетнюю дочку Анечку в детский садик. Сама Лена сдавала в этот день экзамен по моделированию модных женских причёсок.Утром я забежала за Анечкой, а та спит на ходу, в садик ей не хочется, а мне надо бегом на работу( на СЭПО). Садик не очень далеко, но с ребёнком, который еле плетётся мне показалось, что он "за Китаем". На руки брать Анечку не велено, бегу, тяну её за руку, прикрикавая: "Ну бегом давай, Анют, я же на работу опаздаю!" Та выхватывает свою руку из моей и останавливается со словами: " Не паду в садик, ни ха-чуу!"
Я ей отвечаю: " Ну и стой тогда здесь одна, а я на работу пойду!" И продолжаю , не оборачиваясь, идти, в надежде, что Анютка пойдёт за мной. Та, потихонечку идёт за мной и конючит, не выговаривая моё имя: "Нень, Неняаа, Нень, Неняаа(Лен, Ленаа)" тут Анечка останавливается и возмущённо кричит на всю улицу: " Я кличу, кличу, Неня, Неня, а Нене по-ху-ю!" Да так чётко последнее слово прозвучало, от девочки, которая недавно начала говорить! И до сих пор, когда кто-нибудь не откликается, я всегда вспоминаю этот случай!
  • +31
  • 22
  • 2062
  • 13 декабря 2009, 22:02

Дневник группы "Детский юмор"

Комментарии

так настроение поднялось
Подняла настроение!!Хотя может и плакать надо...
Да, детки наши не предсказуемы!
тут Анечка останавливается и возмущённо кричит на всю улицу: " Я кличу, кличу, Неня, Неня, а Нене по-ху-ю!"

Хохотала до икоты!
Уж, как мы хохотали тогда с мамой Анечки!!!!!!!!
Детки всегда сама непосредственность!
Да, это точно!
Сразу настроение поднялось!
Спасибо, Танечка!
Смейтесь , здоровья ради!!!!!!
Уморила!!!
Спасибо, Танюх! Я рада, что развеселила!
Вот действительно, то, что мы скрываем, говорим шопотом, детки говорят громко Ленчик, спасибо за позитив.
На здоровье, Олюшка!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки