Поварята, а вы в это верите?

Лично я - нет. Но когда любимый попросил подарить ему часы на НГ, я как-то призадумалась...
Итак, что нельзя дарить:
- Часы - считают время к разлуке;
- Ножи и острые режущие предметы - к ссоре, Если вы подарили имениннику эти опасные штуки – помните, что у него начнутся раздоры в семье и на службе.
- Моющие средства (шампуни, гели д/душа и т.п.) - человек "смоется" из Вашей жизни.
- Жемчуг его считают камнем слёз
- Простые тапки. Считается, что дарить их нельзя, они символизируют смерть.
- Иконы и живописные полотна с мистическим сюжетом – иначе подарок может привести к ссоре или человек просто расстроится
- Оригинальные фарфоровые куклы. Считается, что мастер, сделавший куклу, как бы вдохнул частичку души в свое творение, и частичка эта перейдет к новому хозяину.
- Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.
- Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.
- Спиртные напитки. Отберете у человека здоровье.
- Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами
- Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить. А носовой платок – к слезам, разлуке.
- Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.
  • +20
  • 34
  • 2673
  • 18 декабря 2010, 19:58

Дневник группы "Мистика в повседневной жизни"

Комментарии

Сколько всего, оказывается, нельзя! и так приходится мучиться, выбирая подарок ко дню рождения: смотришь, смотришь, а у человека всё есть, многие вещички лежат без использования и ему только мешают. Вдруг видишь, что ему не хватает тапок, а подарить их нельзя!
Помнится, мама мне дарила к началу учебного года шлепанцы, да еще белые. Красивые такие. А бабушка - свои бусы, в том числе жемчужные. Но до этого плакать приходилось и побольше. Кто-то подарил бабушке, только другой, большую и яркую бутылку шампуня.
13-е дни месяца, да еще совпадающие с пятницами, для меня проходили очень даже бодренько, без неприятностей.
знаю, что нельзя дарить свечку или подсвечник - к разлуке или расставанию это. подруге помню на др подарила и то и другое - теперь мы больше не общаемся в общем. Еще знаю, что вот жениху нельзя быть на собственной свадьбе в белом костюме - это значит, что здоровье его будет хромать. У меня брат женился в белом костюме - за 2 месяца уже дважды в больнице побывал на операции :/.. вот и не верь..
не знаю,в другие приметы может и надо верить, но в подарках-то что может быть плохого, тем более если они хорошие и дорогие, но когда мне подарили нож, все-таки монетку дала
В приметы не верю...но, знаю точно, что у меня "чёрное нёбо"... Вечно всем накаркиваю... Меня скоро убивать будут... Никому ничего злого не желаю...но...язык мой...враг мой!!! Как что-то ляпну, так и получается...
Судя по довольным смайликам, вас это не слишком смущает)))
Не верю. Но пара примет уже сбылись ( о ноже)... Задумалась...
м-да, действительно, если собрать все такие приметы по сети - останется только открытки дарить я вроде не верю особо в приметы верю... но когда дарим ножи, всегда просим рублик ищем компромиссы [x]09:01 19.12.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Да, сейчас их разряда хенд-мейд модно дарить куклы тильда))) Я бы тоже такую хотела!
сразу полезла смотреть, что это за куклы такие забавные конечно... а я вот думаю остановиться все же на печеньках самодельных и конфетах с шампанским покупных... а то с этим ремонтам никакие подарки уже покупать не хочется
Ответ для Xenux
не знала как такие куклы называются, ужасные существа, бррр
Ну что ж, Дали тоже не всем нравится)))
даже теперь не знаю, что можно-то дарить???
такое ощущение, что в этом списке перечислили все "популярные" подарки, чтобы их не дарили. Видимо, автор этого списка оооочень устал от постоянно одинаковых подарков, вот и решил сделать так, чтобы от суеверия люди перестали это делать.
P.S. Видимо, книга - лучший подарок!
Книга- лучший подарок, но подарок лучше, чем книга)))
И ещё: лучший подарок - это деньги, всё остальное стоит слишком дорого)))
Ларис, я думаю, автор данного списка грешен лишь своею наблюдательностью и хорошей памятью А приметы придумали люди!
согласна с тем, что сейчас лучший подарок - либо деньги, либо что-то, приготовленное своими руками. Напирмер, красивый торт с милой надписью!
АААА)) Ларусь, ты всё о тортиках))) Но, надо отдать должное, они у тебя блестяще получаются)
нет, не подумай, что я хвастаюсь! я имела в виду, что можно сделать прикольный торт, например, в форме женской попки или груди!
Моя свекровь (дай Бог ей здоровья!) регулярно страдальческим голосом просит мужа купить ей "тапочки на смерть". Муж покупает. Она их благополучно снашивает. И так уже пять раз. В черных кошек, возвращения не верю. Верить надо в Бога.
Не знаю, кто вам минус поставил, если честно! Но я ставлю плюс за комментарий) Моя мама тоже так говорит: верить надо либо в приметы, либо в бога. Если ты по-настоящему веришь в приметы, то ты не веришь во всевышнего и наоборот. Меня эта позиция всегда спасала. Хотя, я не очень-то верующая. Так, скорее, философствующая))) И, кстати, про тапочки только что сегодня узнала Ух, сколько я их за всю жизнь передарила)))
надеюсь, все живы-здоровы?
Ну, не все... но я думаю, то не из-за тапок
Однозначно не из-за них. Читайте мой первый комментарий
Я думаю, если б во всём были виноваты лишь неудачные подарки, мы жили бы вечно
Кстати, ещё прочитала кое-что интересное!
Если вы боитесь дарить "опасный" подарок, то пусть человек купит его у вас за символическую сумму. Скажем, за пять копеек)
Ответ для Seagull_L
Про тапочки, я дочке на Николая сегодня подарила тапочки -розовенькие, пушистые. Сейчас прочитала аж мороз по коже... :’(
Ответ для Seagull_L
Ой, Лариса, у тебя свекровь- юмористка, представила картинку- смеялась от души!
Да уж, обхохочешься! С юмором у нее все в порядке, но она свято верит, что эти тапки - последние. Не носит их пару месяцев, бережет, а потом решает, что рано ей еще помирать и достает из шкафа.
Да уж, обхохочешься! С юмором у нее все в порядке, но она свято верит, что эти тапки - последние. Не носит их пару месяцев, бережет, а потом решает, что рано ей еще помирать и достает из шкафа.
Ну, я сегодня и насмеялась!
На прошлое День рождения муж подарил мне набор ножей (по моему заказу). Там было 5 ножей. Ничего, живем вместе...Ножами пользуемся по назначению
ВОт-вот! И у меня такое было) И благоверный мой дарил родителям наборы ножей - всё в норме)
Обычно в приметы не верю, но на жизненном опыте проверено:
-ни в коем случае не дарить ножи - точно приведет к ссоре!
Проверено!
Ой, хотела вам отправить каммент, а получилось другой девушке! так вот, когда я спросила у любимого, что ему подарить, он ответил: болльшой-пребольшой нож! Он их корллекционирует. Что ж, подарила. И ничего. Нормально) Не поссорились, не расстались. Всё тип-топ)
Мне как человеку с философским образованием в приметы верить слегка стыдно даже... я не особо в это все верю...как себя настроишь, так и будет!
А я дарила нож - и ничего)))
Сколько раз мне дорогу черная кошка перебегала,один раз это было когда я на экзамен шла и ничего,сдала на 5! То же самое с возвращениями
Ой, то про нож я не вам))) Сори)))
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки