Знаю я один простенький салатик...

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась – никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт – остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут – ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить – всё равно, в конце концов, выброшу. Подумала – можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину – что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк – вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!
  • +31
  • 10
  • 2436
  • 29 июня 2011, 14:41

Дневник группы "Юмор на Поварёнке"

Комментарии

Узнаю в этом рассказе себя любимую.
Какие мы все хозяйственные!!!! Ни крошки не выкинем!!! А лучше что-нибудь приготовим - очень вкусное и вся семья довольна!!!
Ксюшка и где ты берешь эти расказики? Уморила!
Танюш, все для вас, чтобы вы улыбались!!! Да и сама отвлекаюсь от работы! Посмеялась - мысли опять нормально заработали!!!
Открыла банку, вынула фрукт – остался сок. Пить не хочется, выливать жалко... Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. ... Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!

У меня такое часто случается, когда готовлю для "праздничного стола". Потом сяду за стол, да смотреть на него не хочется!
Во-во!!! Я в праздники почти не ем!!! Во-первых, упашешься, а во-вторых, напробуешься!!!
Хахаха, умора. Посмеялась на славу
Я очень рада, что подняла настроение!!!
Прямо про меня... Я вот тоже, иногда начинаю что-то делать и пошло-поехало...
Такая же история!! Ну жалко же продукты, вернее остатки - надо в дело применить!!!!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки