Банановый квас

Мы все привыкли к хлебному квасу и считаем диковинкой даже квас из овса. Интересно насколько вы удивитесь узнав, что самым полезным для здоровья считается банановый квас.

Банановый квас благотворно влияет на организм человека при гипертонии, диабете, заболеваниях сердца, печени, почек, ЖКТ и других. Его можно принимать для профилактики онкологических заболеваний и просто для оздоровления организма.

Чтобы приготовить банановый квас, возьмите 3-4 спелых неповрежденных плода, вымойте, очистите, мякоть измельчите, преложите в трехлитровую банку, добавьте 0,5 – 1 стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны, залейте родниковой или профильтрованной водой (в крайнем случае кипяченой) водой, перемешайте, накройте горлышко банки марлей или салфеткой и ставьте сквашиваться в теплом месте. Квас будет готов через 2 недели. Его пьют по потребности для утоления жажды (вместо чая или компота). Каждый день доливайте столько воды, сколько выпили за день, и не забывайте добавлять сахар. Когда квас практически потеряет вкус, можно заквашивать новую банку бананового кваса. Будьте здоровы!

Источник
Ссылки на сторонние сайты запрещены. Модератор.
  • +7
  • 0
  • 2849
  • 2 февраля 2012, 13:26

Дневник volosi

  • Банановый квас

Комментарии

Пока нет комментариев.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки