Дачный сезон продолжается...

Ну вот мы и дождались урожая [cut] да какого! Хоть и жара стоит неимоверная, но и влаги хватает. Всё растёт как на дрожжах! Была тыквочка такая потом такая А сейчас уже вот какая Огурцы-молодцы кабачки и красавцы - цуккини Малину уже собирать устали, а она всё спеет, спеет, спеет... Люблю я соседскую малинку - она такая сладкая И вот такая малинка Листья - клубники, ягоды - ежевики Крыжовник поспел, а собирать никто не хочет! Буйным цветом цветёт кинза Ну, ладно, это для желудка! А это - для души! Вот такая петуния выросла у меня только из земли вылезла и уже цветёт Ещё растёт у меня такой цветок не знаю, как называется(кто знает - подскажите), аромат потрясающий и на него сслетаются бабочки и жуки А это - сорняки, хоть и красивые И вообще - вся дача заросла бурьяном, я не стала выставлять фото общего вида дачи во избежание несчастного случая (боюсь, поварята "умрут со смеху") Горячая пора закончилась и теперь мы чаще ходим на речку(благо, идти 5 минут). Муж рыбачит, а я гуляю, но и сама люблю с удочкой посидеть! Вот и речка(Сок называется) есть и пляж небольшой кувшинок - море А вот и мои рыбаки! Много-ль наловили? Прямо скажем - немного! Но главное для нас - не количество а удовольствие! Мы с Кузей любим прогуляться вдоль по берегу вот дикий виноград выполз на дорогу Много чего растет, чему я и названия не знаю Вот гвоздика-травянка, такая нежная и такая сильная - пробивается сквозь бетон . Ну, пора домой. Вот такие букетики приносим мы с прогулки!. Фотографии кликабельны.
  • +22
  • 36
  • 1326
  • 27 июля 2012, 12:29

Дневник группы "Дачники"

Комментарии

Обалденно! Дача-моя мечта...а муж говорит-родительской хватит( А мне она не нра.. Хочу свою..что бы все, как мне хочется! а у вас классно-речка рядом, вот о таком месте и мечтаю!
Нам свекровь тоже говорила, что одной хватит, но своя есть своя, хочу - кошу, хочу - копаю Мы вообще не очень с ней заморачиваемся, отдыхаем в основном, вся то она у нас заросшая.
Тоже считаю, что дача больше для работы в удовольствие, чем для бесконечной пахоты
Во-во, чего горбатиться то, тем более, что там особо ничего и не вырастишь, земля там - глина да песок. Так понемножку всего.
Танечка! У вас уже урожай в самом разгаре! Ягодка пошла! А цветы какие красивые!
Я тоже люблю с удочкой на речке посидеть. Тишь и благодать.
У нас уже несколько дней жарит под 30С. Чувствуется лето.
Лена, до такого урожая ещё целый месяц! Это пост прошлого года! А пока только клубничку собираем да цветы!
Ой, а я то думала, что это ужО!!!
У нас клубничка только цвести начинает.
Спасибо за такой замечательный рассказ и виртуальное путешествие по твоей даче! Впечатление , как будто я там побывала.Сад раскрашен цветами, и тут тебе малинка .. и крыжовник!
А рыбалка это просто супер и Кузя рыбачок, а Кузя- дачничек доволен наверное кругом такой простор ,свобода. Спасибо за необыкновенное путешествие!
Раечка, рада, что тебе понравилось! А мне для полного счастья только яблок в этом году не хватает! Остального - в избытке!
Замечательно , что всё в избытке. а яблони отдохнут в этом году и на следующее лето порадуют вас своими плодами. А у меня нет крыжовника , надо будет посадить для полного счасть , а так вроде бы всё есть.
Танечка, какая красотища! Большое спасибо за прогулку, НАСЛАЖДЕНИЕ! Цинии, эхиноцея, энатера... все угадала, кроме цветка "без названия". Погуглила, даже предположений никаких по названию.Да какая, собственно говоря, разница, как его зовут! Красивый, необычный. Я сначала подумала, что какой-нибудь лимонник...А у нас засуха, дождей нет, вода в колодце не прибывает! Папа строго порцайки выделяет - на огород, на кухню, на баню. Так, кинут леечку другую моим цветочкам и до свидос! Не знаю, жалко.
Наташа, сочувствую! Мы ведь тоже знаем, что такое засуха(позапрошлое лето всё "сгорело"). Отовсюду девочки пишут, из Молдовы, из Украины, из Сибири - везде жара, засуха и пожары, а у нас хоть и до 40 доходило, но дождички побаловали. Сейчас похолодало - до 28 всего, а утром вышла собаку выгулять, так прямо замёрзла - всего 15град.
Ой, а собака у тебя - отдельная песТня! Маленькая, лапусики! Обожамс! А меня Кузька, котейка. И все равно, лето-есть лето! С дождем, без дождя - оно ЛЕТО! Будем радоваться тому, что есть! Успехов тебе, Танечка
Какое чудесное настроение от замечательных фото! отличный репортаж! Спасибо Танечка за глоток свежего воздуха с ароматом малины и цветов!
Спасибо, Марина! С удовольствием угостила бы тебя малинкой - в этом году знатный урожай!
Сижу, убитая красотой! прекрасные фотки!
Спасибо, что заглянули! Я очень рада, что вам понравилось. В ответ могу сказать, что я тоже на этой неделе была "убита" вашими рецептами. Особенно понравились витые пирожки, шарики с персиками, корзиночки с грибами и террин! Обязательно буду готовить!
Мы друг друга вполне удовлетворили
Какая прелесть! Чудесные фото, такие содержательные,с настроением! [x]23:31 28.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Красота! Таня, а где на Волге?
Нина, я живу в Самаре, а дача в 45км от города. Река, что на фото - Сок, это приток Волги. Вышел с дачи - 5 минут, и Сок! Вода в Волге тёплая, а про Сок я уже не говорю, вообще как парное молоко!
Очень красивые фото,хорошо там у Вас!
Да, очень хорошо, с нетерпением жду субботу чтобы уехать из города, иногда и на неделе вырываемся. В лесочке, что на берегу речки, сейчас поспела ежевика. Её так много, что всё синее и ... никто не собирает!
потрясающе!! замечательная дача, отличный огород, красивые цветы, все так вкусно, красиво и как-то.... душевно, что ли
Спасибо, это я фотографировала самые крвсивые уголки, остальное всё сильно заросло.Сейчас много влаги, пропалывать не успеваем, просто косим под корень и всё!
Танюша, отличные фото!!!
Спасибо, Марина. Рада, что тебе понравилось!
Танюша, отличнейшая прогулка! Даже и не скажешь, что у вас жара... Все такое пестрое и яркое... Чудесное лето!
Тоня, дождей много, да ещё и поливаем! Лето в этом году отличное!
А у нас совсем нет дождей... И дикая жара... И все такое несчастное.. А от полива никакого проку нет...
Июнь у нас тоже был жаркий - до 38 и сухой, а в июле грозы с дождём и жара. Вода в Волге тёплая, пляж забит. Какой август будет, посмотрим. Новости посмотришь - везде пекло и пожары!
Какой урожай, супер!!А у нас такая засуха в этом году все высыхает. Хоть и поливаем в огороде но не хватает влаги все равно. Не было дождя наверное где-то 2-3 месяца а температура доходит до 38 градусов.Я конечно на жару не жалуюсь так как обожаю лето, но жалко очень что все высыхает.
Мне это знакомо, позапрошлое лето было такое, что всё не просто засохло, а прямо-таки сгорело! Даже несколько яблонь погибло. Так что я вас понимаю!
Как прелестно и мило! Спасибо за прогулку.
И вам спасибо, что заглянули!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки