Тирамису диетический

Ингредиенты: 2 яйца 2ст.л. отрубей 2 ст.л. геркулеса Творог - 200г молоко - 70 г Сахар по вкусу , агар-агар - 1 ч.л. (можно заменить желатином, но агар полезнее!!)) крепкий кофе - 100мл Приготовление: Разделить 1 яйцо на белки и желтки, взбить по отдельности. Во взбитый желток вмешать отруби, геркулес и сахар. [cut]


Аккуратно ввести взбитый в пену белок. Поставить в разогретую духовку минут на 15. В это время взбить белок и желток второго яйца также по отдельности, в желток добавить молоко, творог, сахар и распущенный агар-агар, взбить до кремообразного состояния, аккуратно примешать взбитые белки. Бисквит разделить на части, пропитать кофе и выложить половину на дно формы, сверху выложить половину крема. Повторить. Просто поставить на ночь в холодильник, утром извлечь из формы, присыпать какао.

  • +12
  • 9
  • 2474
  • 30 марта 2013, 19:56

Дневник Яжанна

Комментарии

А что это "распущенный агар-агар?"
А что значит "распущенный агар-агар?"
рецепт очень заинтересовал! сделайте с пошаговыми фото этапы приготовления и опубликуйте на главной. думаю такой вариант десерта многим пригодится. Легкий, приятный "тирамису", а сколько сахара Вы положили? Жаль, что вчера не увидела этот рецепт- был творог, но приготовила из него гораздо калорийнее блюдо с манкой.
ага, согласна! рецепт в народ!
очень интересно!

вы бы писали ответ нажав слово "ответить", а то собеседник не получит его
Спасибо за подсказку...я еще не очень хорошо ориентируюсь в правилах...
Я ,честно говоря ,боюсь разнообразных замечаний ...поэтому для себя записываю здесь...
Боятся не нужно! сделайте все по правилам сайта,- а недовольные или ворчуны...-люди разные бывают. Здесь очень много хороших, позитивных, отзывчивых поварят!- их большинство!
хороший рецепт. почему тут выложили? его же почти никто тут не увидит.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки