Повысить иммунитет ребенка натуральными продуктами-какими?



Полезные продукты, такие как йогурты и грецкие орехи, способны повысить естественную защиту организма ваших детей. То, что мы едим, непосредственно влияет на наш иммунитет, поэтому, мы можем сами сделать крепче здоровье нашего малыша, с помощью иммуностимулирующих закусок.
5 продуктов, повышающих иммунитет [cut]
- Йогурт. В йогурте содержатся полезные микробы, называемые пробиотики. Они обитают в кишечнике, и способствуют правильной работе ЖКТ. Но они также помогают бороться нашему организму с болезнью. Исследование показало, что дети, ежедневно употребляющие йогурт, на 19% реже болеют простудой, ангиной и отитом. Лучше всего выбирать йогурты с живыми пробиотиками.
- Кефир. Этот прекрасный молочный напиток также обладает полезными пробиотиками. И поэтому может способствовать укреплению иммунитета. Например, можно каждый день в школу давать с собой кефир.
- Грецкие орехи. Грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, полезные во всем. Эксперты считают, что омега-3 помогают вашему организму бороться с болезнью. Одно исследование показало, что омега-3 сокращает число респираторных инфекций у детей. Грецкие орехи можно добавить в йогурт или кашу.
- Фрукты и овощи. Для укрепления иммунной системы доктора советует выбирать фрукты и овощи наиболее богатые витамином С, такие как цитрусовые, киви, клубника, сладкий перец, брокколи и сладкий картофель.
- Постное мясо. Вы, наверное, даже и не думали, что свиная отбивная может способствовать укреплению иммунитета, но это так. Мясо активирует иммунные клетки, и организм начинает бороться с инфекциями. А все потому, что постное мясо богато белком, который необходим нам для поддержания иммунитета и энергии. Во-вторых, постное мясо содержит цинк, который помогает лейкоцитам бороться с инфекционными и вирусными заболеваниями. Советы для повышения иммунитета
- Выбирайте здоровую пищу. Не зацикливайтесь на ягодах или зерновых культурах, которые якобы творят чудеса. Это полезно, но не панацея. Вместо этого лучше давайте детям разнообразные овощи, фрукты, цельные зерна и продукты, богатые белками.
- Больше не значит лучше. Если один киви полезен, это совсем не значит, что ваш ребенок должен съесть 10. Большие дозировки вам не помогут. Как только организм получит нужное количество того или иного продукта, остальная часть будет уже впустую.
- Знайте пределы.
Помните: никакая пища не может предотвратить простуду и грипп. Если ваш ребенок заболеет, это не значит, что питание было не достаточно правильным. Это просто жизнь.
- Натуральные продукты. Несомненно, в апельсиновом соке содержится витамин С, но лучше ребенку дать цельный апельсин. Помимо витамина С, там содержится намного больше питательных веществ. В продуктах, как правило, содержится больше витаминов и минералов, чем в различных добавках и пищевой промышленности.
  • +13
  • 4
  • 1662
  • 7 мая 2013, 23:17

Дневник Гурмандия

Комментарии

Йогурт и кефир очень полезные, особенно домашние, но если говорить именно об укреплении иммунитета, а не просто профилактики, то нужны более серьезные составы. Есть специальные пробиотические закваски, на них можно дома такую же кисломолочку готовить, только с гораздо более богатым составом. Например, я сейчас готовлю "йогурт" на Иммуно Бакздрав, есть проблемы с иммунитетом, да и с кишечником после антибиотиков. В Иммуно более 10 видов разных бактерий, в то время, как в кефире это только кефирный грибок, а в том же йогурте классическом лишь три вида бактерий (болгарская, ацидофильная палочки и термофильные стрептококки).
Интересно было почитать! Спасибо!
это, конечно, все хорошо, но то, что продают очень далеко от натуральности((
Спасибо за интересную статью!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки