КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. "
Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»
  • +33
  • 40
  • 2009
  • 16 мая 2013, 10:35

Дневник группы "Мистика в повседневной жизни"

Комментарии

От некоторого вышесказанного мурашки по спине. Решила спросить свою восьмилетнюю дочку. Говорит, что не помнит ни чего, кроме одного. Делюсь. Помню только, такую штуку, капсулу ("Капсула" - слово показалось интересным). Там надо было выбирать, кем ты хочешь родиться мальчиком или девочкой. Я выбрала девочку. А как эта капсула выглядела? Ну она была сверху голубая, а внизу темно-синяя. Там не было потолка и пола и стен. Она была большая, как космос. (Опять же слово "Космос". Интересно.) Ну, говорит мама может это был сон. Только я его всегда помнила, даже когда совсем маленькая была.
Потрясающе просто
Фотокамеру в шизофрении не заподозрить
Мне дочь ничего такого особо не рассказывала, но я лет наверное, через 10, увидела такую вещь....
Меня муж сфотографировал, когда я была на 3-4 месяце беременности на набережной, летом, когда вышла с работы.... На пленке отразилось розовое .... как бы объяснить, полоса не полоса, радуга не радуга??? просто в виде сердечка надо мной , такие, как из пальцев рук делают, словно кто-то то нарочно нарисовал....Я его в упор не замечала, когда смотрела на фото..
Проходит лет 6 , смотрю на фото нашей Шурочки, которое сделано дома у родителей, другой камерой, днём. На нем точно такая же розовая полоса, только не как сердечко, а как 🎀 лента. Я снова в упор не замечаю. Эти фото смотрит моя подружка и просто пальцем мне показывает и спрашивает, а это откуда такой прикольный Фотошоп???!!!! До сих пор думаю....Ваш рассказ кое-что как для меня, проясняет..
,
Может не совсем по теме, но все-таки связано с рождением. У меня было так, что сон приснился удивительный по своим эмоциональным ощущениям. Мне бездетной приснилось, что сижу я на диване. а рядом стоит мой полуторогодовалый ребенок и глазки трет, спать хочет, хнычет. Я беру его на руки, даю грудь и начинаю петь колыбельную....и меня наполняет такое сильно чувство любви к ребенку, что я понимаю, вот это, наверно, и есть она, материнская любовь. Утром встаю, до такой степени сон впечатлил, иду делаю тест - он положительный, вторая еле-розовая полоска виднеется. К слову, тогда даже еще и задержки не было. Потом всю беременность мне ребенок снился, смотрел на меня открытыми, чистыми полными любви глазами, как теперь и смотрит в реальности. Показал мне, что будет кесарево, что роды будут на 40 неделе. Непосредственно перед самими родами во сне с ребенком был долгий разговор, умный и проницательный. Я удивилась этому, что ребенок так легко может общаться на любые темы и задала ей вопрос: Ты такая еще маленькая, а так умно рассуждаешь. На что дочка во сне ответила: Мама, мы младенцы все знаем, даже больше, чем взрослые.
В мире столько чудесного и удивительного! Дай Бог, вам здоровья!
Ответ для Елена Еловикова
Это УДИВИТЕЛЬНО И ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автору спасибо за статью.Во многих православных семьях о рождённом малыше говорят:"Ангел прилетел".Чем меньше ребёнок,тем ближе он к горнему миру,тем ярче и острее он с ним взаимодействует.Помните пословицу:"Бог дал,Бог взял"-вот и ответ на вопрос.Известный московский священник как-то сказал о том,что ещё не рождённое дитя уже имеет опыт духовной жизни и даже будучи в утробе матери вместе с Ангелом изучает священное писание и духовные песнопения,а к моменту рождения Ангел тихонько касается ребёнка,по-моему уст,и тот на время немеет и забывает забывает свою райскую жизнь.Если душа на земле встретится с Богом,человек знает,зачем он здесь,если нет-бывает всю жизнь мечется в поисках смысла жизни,испытывая постоянную неудовлетворённость,тревогу и душевную пустоту.Вы не представляете как совсем маленькие крохи поют вместе с хором в храме!И не в одном,в любом!Как они замирают возле икон,стало быть видят то, что мы,отягчённые грехами,видеть уже не можем!И чем старше стаовятся наши дети,чем больше у них наших привычек,тем труднее им и нам,и тем дальше от них небесный дом!Простите за несколько сумбурное изложение -тема очень серьёзная,в двух словах не об’яснишь.Старалась как могла,а уж выводы делайте сами!
большое Вам спасибо за столь познавательный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!
Буду рада ,если кого-то затронет эта тема.Ко мне можно на ты.Я-Ольга
А моя, пока была маленькой, очень часто разговаривала с "кем-то", махала ручкой, звала вместе покушать, поиграть.
Никакой шизофрении...
Я думаю, маленькие дети находятся на пограничном сосотоянии, в отличии от нас, взрослых, и могут общаться с паралельными мирами.
Сейчас, когда она взрослая, я ей об этом напоминаю, она, конечно же, ничего не помнит.
А ВЁДЬ И В САМОМ ДЁЛЁ С КЁМ ТО разговаривала. ЧЁГО НАМ ВЗРОСЛЫМ НЁ ДАНО УЖЁ
Прочитала историю и пошла распрашивать сына (ему 4,5 года). Он сказал что нас в магазине выбрал
ОЧНЬ ДАЖЁ МОЖЁТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!
Детишки очень много всякой ерунды говорят... иногда и правда удивляешься, как можно так сообразить. Но обычно смешно получается - особенно истории про битвы с акулами, бандитов и как мы нашли сокровища. А я еще читала, что дети помнят свою жизнь с рождения и даже сам процесс... хотя мозг еще незрелый, мне хочется думать что это все-таки ложные, надуманные воспоминания которые иногда совпадают с действительными событиями.
ПРОЧИТАЛА В ИНТЁРНЁТЁ РЁШЁЛА ПОДЁЛИТЬСЯ
И вправду, интересно поразмышлять.
Может быть, не совсем в тему, но напишу.
Мой сын, когда был маленький, был страшный "изобретатель" - всегда раскурочивал свои игрушки и собирал из них что-то свое, невообразимое, скленное скотчем и пластилином. Я долго пыталась его перевоспитать, но не получилось.
Так вот, было ему тогда около 4 х лет. Я сидела занятая своим делом, а он чуть позади меня что-то "конструировал". И вдруг спокойно так (что ему не свойственно)говорит говорит: "Мама, а ты знаешь, для чего я родился?"....
Я так тихо, чтобы не спугнуть, говорю: "для чего?" Он отвечает: " Я придумаю ТАКОй аппарат, вот как стул... На него садишься, и думаешь, куда тебе надо попасть.... Думаешь ТАК СИЛЬНо, так сильно..." - у него даже лицо побелело, он не мог найти слово подходящее, - "Так сильно, что голова начинает болеть. И эта БОЛЬ переносит тебя туда, куда тебе нужно...."
Я стала дальше его расспарашивать, но он стал вести себя как всегда - скакать, баловаться и тараторить - это его стабильное состояние. Он очень подвижный и активный. Так больше ничего и не добилась от него.
Сразу хочу сказать, что никаких фильмов или мультиков про телепартацию он не видел. У нас вообще телевизор крайне редко включается. Вот так. так что жду.
И очень часто вспоминаю этот эпизод - врезался в память не только словами, но и нетипичным поведением - спокойным и отрешенным...
Леночка, надо же как интересно! Будем ждать изобретения, если не для телепортации, то для чего-то другого, склонность явно есть
Ленусь, он у тебя БУДУЩИЙ УЧЕНЫЙ!!!
Как интересно!!
Ответ для в744нт
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ СЫНУЛЁ И ВАМ
Ответ для в744нт
А сколько сыну сейчас лет?
Сейчас ему 12. признаков, что станет ученым - нет. Правда соображает быстро. И в компьютерах понимает лучше взрослых. Уже создал два игровых сайта. Конечно, примитивных, простеньких, но все же. Со своими друзьями по интеренту на них играет. В школе все дети и некоторые учителя носят ему ноутбуки, телефоны, системники - чтобы он помог разобраться, установить-переустановить, исправивить.... Когда он мне что-то рассказывает про компьютер я кроме предлогов уже ничего не понимаю. Вот такая акселлерация.
По-моему, ерунда это все и признак надвигающейся шизофрении.
По-моему, ерунда это все и признак надвигающейся шизофрении.
В принципе, согласна, но знаю такое выражение: если ты в "это" не веришь, то это не означает, что "этого" не существует!
С другой стороны, мы видим только то, что хотим видеть. Какой маме не хочется видеть в своем ребенке что-то необыкновенное. Но не могу не согласиться с доктором Хаузом: "Еслт ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной"
Ответ для lemonywater
ВОЗМОЖНО
Очень удивительно! но мне сын тоже ничего не говорил и у знакомых такого не было. В нашем мире невероятно много нами не понятого и удивительного, просто мы не обо всем знаем!
Ничего не скажешь, удивительно, необъяснимо. Правда, ни от своей дочери, ни от племянников ничего подобного я не слышала.
СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ
Загадочно и не объяснимо. Мне очень интересна такая тема. У, самой есть дочь, но я не помню, что бы она мне такое говорила.
МОИ МАЛЫШИ ТОЖЁ НИЧЁГО ТАКОГО НЁ ГОВОРИЛИ
Тронуло прямо до слез))))) удивительно так
Такие истории только читала, или по телевизору слышала. Но, ни мои дети, ни дети знакомых и родственников, ничего подобного не говорили и не вспоминали, как, впрочем и я!
У НАС ТАК ЖЁ
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки