Диатез

Известно, что кожа малыша является одним из главных индикаторов его здоровья. К сожалению, многие современные мамы сталкиваются с таким неприятным явлением, как диатез у грудных детей. Признаки этого заболевания появляются уже в первые недели жизни ребенка и достигают своего пика в период от 6 месяцев до 1 года, когда питание становится более разнообразным.
Причины
Как правило, диатез у грудных детей возникает из-за нарушения обмена веществ в организме ребенка и проявляется в виде непереносимости некоторых продуктов (молока, цитрусовых, клубники, яиц, меда и т.п.).
Симптомы
Чаще всего диатез у грудных детей начинается с появления желтоватых шелушащихся пятен над бровями и под коленками. Также у детей наблюдаются опрелости. Ближе к двум месяцам может возникнуть покраснение щек с отшелушиванием, образуются желтоватые корочки над бровями и на волосистой части головы. Позднее диатез может обернуться более серьезной проблемой – экземой, при которой мокнущие зудящие участки распространяются по всему телу, однако в большинстве случаев исчезает к 3–5 годам. Хочу поделиться с вами рецептом , рекомендовала мне его врач невропотолог , а ей достался от бабушки . Смесь правда гремучая , имею виду запах , но результат мгновенныый , сразу снимает зуд , успокаивает и через время проходят покраснения . ИТАК - ВОЗЬМИТЕ КОВШИК ИЛИ ЖЕЛЕЗНУЮ КРУЖКУ , КОТОРУЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ МОЖНО ВЫКИНУТЬ . ДОБАВЛЯЕМ 2 СТ ЛОЖКИ БЕРЕЗОВОГО ДЕГТЯ , СТАВИМ НА ПЛИТУ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ (НЕ КИПЯТИМ) +2 СТ ЛОЖКИ СОКА АЛОЭ , ТОЖЕ ТОЛЬКО ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ , ДОБАВЛЯЕМ 2 СТ ЛОЖКИ ВОДКИ , ТАКЖЕ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ И ДОБАВЛЯЕМ 2 СТ ЛОЖКИ НЕ СОЛЕНОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА И ТАКЖЕ ДОВОДИМ ТОЛЬКО ДО КИПЕНИЯ ! ВСЕ МАЗЬ ГОТОВА , ХРАНИТСЯ ДОЛГО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ , ТОЛЬКО ЗАКРЫВАЙТЕ ПЛОТНО . КОГДА БУДЕТЕ СМАЗЫВАТЬ МАЛЫШУ КОЖУ СТЕЛИТЕ СТАРЫЕ ПЕЛЕНКИ < ЧТО БЫ ВЫКИНУТЬ НЕ ЖАЛКО , ТАК КАК ЗАПАХ ДЕГТЯ НИ ЧЕМ НЕ ВЫВЕСТИ . ПУСТЬ ДЕТКИ ВАШИ БУДУТ ЗДОРОВЫ!
  • +7
  • 2
  • 438
  • 25 июля 2013, 13:24

Дневник группы "ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ПРОДУКТОВ"

Комментарии

Самое простое наружное средство от детского диатеза - крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода". Это не шутка. Посоветовала врач - главный неонатолог г. Москвы. Проверено на своих детях, племянниках и детей подруг.
еще этот крем классно смягчает пяточки!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки