Моя любовь- сенполии или занятие для души

Всем здравствуйте ! Хочу показать своих любимиц- сенполий (узамбарских фиалок). Очень люблю эти нежные цветы. Я с ними даже разговариваю. А как радуют глаз и душу когда на улице неуютно.

[cut]

















Вот так использую полку в стенке:


Узамбарская фиалка обладает очень мягкой, полной жизни энергией. Она оказывает гармонизирующее и активизирующее воздействие, придает силы и поднимает настроение. Этот цветок отлично подходит для спальни и детской комнаты.
Ну вот, хотела поделиться с вами вот таким своим занятием для души. Не знаю, получилось ли?
  • +31
  • 44
  • 563
  • 10 ноября 2014, 21:43

Дневник группы "Клуб Цветоводов"

Комментарии

Очень красивые цветочки! Спасибо за красоту! У меня тоже есть фиалочки, как зацветут обязательно выложу в дневничок фото.
Спасибо! Жду с нетерпением ссылочку
Ой, я ссылочки еще не умею делать . Выложу в дневничок, думаю вы увидите.
Какие же у Вас фиалки красивые!
У меня сейчас как раз цветет розовая фиалочка,как у Вас на
первой фото,не налюбуюсь.
Они такие нежные, пушистики, я даже разговариваю с ними
Какие красивые фиалки у тебя, Лида! Такое разнообразие цвета и форм! Еще и тайна ника Наташи раскрылась. Кусочек лета - дома ! Какое же это удовольствие!
Спасибо, что заглянула в мой небольшой мирок. Да, это частичка моей души и действительно удовольствие.
Замечательно! Какие красивые! Нежные!
Благодарю за хорошие слова
Очаровательные фиалки!
Спасибо большое
Лидусь, как у тебя красиво и приятно в гостях!! Я тоже очень люблю фиалки!!! А они меня-не очень , так жалко,-несколько раз пыталась заводить их у себя, но бестолку! А у тебя прям релакс сплошной.... Теперь я поняла, почему у Наташи такой ник , она наверное тоже любит этот цветочек?? Да, и что там на счет ликера-ты сама не пробовала делать, или туда слишком много цветов нужно??
Света, спасибки, что заглянула в гости. Да Наташу тоже заразила этим занятием. У нее они тоже есть на работе. Там окна и подоконники большущие, море места . Если появляется что новое-привозит мне. Про ликер только сегодня узнала от Жен Жен .
Надо полазить-рецепт поискать, я не любитель ни крепкого, ни слабого спиртного, но как-то сделала ликер вишневый, кстати с Поваренка, а он такой обалденно душистый получился и пьется как компот, очень легко, все подружки, кого угощала, рецепт спросили, а вся фишка там была -в добавлении вишневого листа.Очень жалко что в этом оду мы без вишни, и я не делала его...
Да, я даже когда делаю компот из вишни или черешни стараюсь добавить и листочки черешки.От них очень вкус улучшается. У нас тоже вишня практически пропала в этом году.Даже листья опали а потом осенью кое где цветочки были Я не люблю сладких напитков. наверное поджелудочная их не принимает. А каждый год делаю вино ассорти из излишков разных ягод,которые дают обильный урожай. Вино делаем только сухое.Такое организм принимает в небольших количествах.тоже как компот, почти
Лидия, прекрасно получилось! Безумно красивые фиалки... многих у меня нет Тоже люблю и нежно к ним отношусь!
Эко, как лихо ты им полку придумала, а?! Молодчинка!
Зелененькую хочу!!!!
Спасибо! Вот специально для тебя отсажу листочек зеленой.
ВАУ!!! И я буду счастливой обладательницей такого чуда????
Спасибо-спасибо, милая Лидочка!
Надеюсь, что все получится
Очаровательные фиалки!!!! Сама нежность!!!!!
Спасибо, очень приятно
У меня тоже есть дома фиалка. В лютый мороз, при переезде, я везла ее, спрятав под шубой. И она помнит это и благодарит меня постоянным цветением. Нежно-розовая. Опадающие цветы не выбрасываю, сушу и добавляю к чаю. Один из любимых напитков-фиалковый ликер "Парфэ амор" от фирмы Де Кайпер, это старинный рецепт из цветов альпийской фиалки.
Вот не поверишь, только опять села к компу, кинуть тебе ссылочку, что бы похвастаться. А ты наверное почувствовала и заглянула сама Спасибо! Об использовании цветов фиалки, про ликер не знала.Очень интересно Возьми сильный листочек, чуть подсуши срез и посади в землю, хорошо полей,сделай тепличку (накрыть кульком или прозрачным стаканчиком) Приблизительно через месяц должна вырасти детка. Можно для надежности пару листочков сделать.
Видимо телепатия. Спасибо за совет, но уже нет места даже еще для одного горшка. Все подоконики заставлены. Но совет запомню, на лето.
Какая красота а мне с ними дружба не удалась
Спасибо ! У меня есть еще много других цветов. И дружба не со всеми складывается. Вот орхидеи меня не любят,наверное. А фиалки выращивать тоже не совсем уж просто. Они не любят сквозняков, перепада температур. Их лучше недополить, чем перелить. Они тоже "стареют" и время от времени их нужно омолаживать. Когда цветок пропадает, конечно расстраиваюсь, это компенсируется, когда расцветает другой или даже когда из листочка вырастает новое крохотное "чудо"-это тоже не менее интересный процесс, чем цветение.
Как много!
Это только те, которые сейчас зацвели. Спасибо, что заглянули
Очень красивые фиалки!
Большое спасибо
Какие красивые фиалочки!
Очень приятно, спасибо за похвалу
Какие чУдные фиалочки!
Спасибо, что заглянули
Какие красивые!!!
спасибо!
Ох,какие разнообразные красавицы!Прекрасные фиалки!
Спасибо, что заглянули
Очень красивые фиалочки! Вы правы,цветы радуют нас,поднимают настроение! Неделю назад у меня зацвел декабрист,какая красота!Мимо него пройти не могу,любуюсь его цветением!
Спасибо! Как я Вас понимаю...
Очень красивые сенполии у вас
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки