ДПП (дорошно-пешеходное происшествие)

Говорят, что женщина за рулем всё равно что обезьяна с гранатой, не знаешь когда она её кинет и в кого (не моё). Никого не хочу обидеть, просто воспользовался цитатой.
Невероятная история, ни за что не поверил бы в неё если бы сам не стал её участником.
Сегодня на личном опыте убедился, что женщинам не обязательно садиться за руль, они и без него могут создавать аварийные ситуации. Иду на работу, остановился на светофоре, жду. Загорелся зеленый, все пошли и я пошел. Передо мной шагает мелкая леди, мелкая, потому что реально мелкая - ниже моего плеча и худенькая как ребенок. И шагает она как-то не очень быстро, а зеленый уже моргает, надо бы прибавить шагу, чтобы успеть добраться до противоположного тротуара. Все уже там, а мы тут вышагиваем. [cut] Я бы её обогнал, но как только я начинаю принимать влево, чтобы обойти медлительного пешехода - неведомая сила тянет и её левее, перехожу на правую сторону - и она берет правее. Так и добрались до конца зебры - СИНХРОННО. Но это не конец. Оказалось, что она свернула туда же куда нужно и мне и продолжает идти предо мной. Идем строем, встречный поток пешеходов не дает возможности рассредоточиться. Иду и думаю - если она резко остановится, то я могу не успеть так же остановиться и снесу её с ног. Надо что-то с этим делать. Дождался когда на тротуаре стало посвободнее и пошел на обгон, набрал скорости и принял левее. Когда поравнялись эта кнопка зачем-то тоже шагнула влево. Спрашивается, НАФИГА??? ведь перед тобой никакого препятствия, иди себе прямо и не создавай проблем, рядом идущим. Короче моя скорость помноженная на центнер живого веса снесла мелкое препятствие как соломинку. Разумеется она не устояла на ногах и в попытке удержать равновесие начала быстро и мелко перебирать ногами. Наверно все слышали фразу "путаться под ногами", здесь получилось то же самое, только этот шпендик запутал ноги и мне. Ну мы и грохнулись, сначала она, потом я, сверху. Тротуар конечно не пустой, но в непосредственной близости от нас пусто. Ситуация наиглупейшая. Поднялись, извинись друг перед другом, разошлись. От греха подальше да и от случившегося конфуза решил свернуть и срезать путь через дворы. Иду, обдумываю случившееся. Навстречу идет мамаша с коляской. Я в лево - она влево, я вправо и она туда же. Ничего не напоминает? Я решил остановиться и предоставить выбор встечнице. То-ли я поздно остановился, то-ли она быстро катила коляску, короче наехала она на меня. Не смертельно, но железная подножка от коляски при умелом маневрировании все же способна причинить физическую боль ноге.
Да что же это такое?!?! Иду дальше, матерюсь (про себя), двор заканчивается, навстречу во двор въезжает велосипедистка, а тротуарчик узенький. Как думаете, что я сделал? Правильно - я отошел на самый край тротуара, остановился и повернулся боком, давая понять, что полностью уступаю дорогу и жду когда мы разминёмся, чтобы продолжить свой путь. Сегодня определенно не мой день. Девчонка, стараясь объехать меня на максимально безопасном расстоянии соскользнула передним колесом с тротуара и упала. Упала она в мою сторону, когда падала инстинктивно попыталась схватиться за мою руку, но промахнулась и схватилась за мою штанину в районе паха.
Остаток пути я прошел без происшествий, но всю дорогу пытался обдумать произошедшее и придумать название этому явлению - три происшествия за пять минут. Ведь не я один хожу по городу но никто никого не сбивает с ног. Да и раньше я как-то этот путь преодолевал без происшествий. Что же это такое?
А с вами такое случалось?
  • +28
  • 13
  • 971
  • 24 июня 2015, 11:35

Дневник группы "Веселые истории из жизни!"

Комментарии

Не Ваш был день, совсем не Ваш, хорошо, что он уже был и прошёл! Такой, может, один на всю жизнь и был запланирован!
забавная истоия посмеялся от души спсибо за историю
Зато есть чем поделиться с нами для хорошего настроения.
Да уж удалось утро, ничего не скажешь.А так прикольно!
Что такое "не везёт" и как с этим бороться! Конечно,я Вам сочувствую,но смеялась очень долго! Так всё живописно было рассказано,а у меня воображение буйное...
Бывает и такое Главное не анализировать, женщины анализу не поддаются!
Бывает и такое Главное не анализировать, женщины анализу не поддаются!
Мужчины тоже (иногда).Прошу как-то мужа забросить ребенка с утра в сад, что самой пораньше на работу успеть. Муж:- Ты ее пока не буди.
Через минуту, только ты ей обязательно волосы заплети.
Логично...
Вас сегодня посетил "сумрак" - из "Дозоров"
Забавная история
Посмеялась от души
Да........интересная история
Ой, как я смеялась, когда велосипедистка выехала.... Вероятно, просто стечение обстоятельств. Со всеми иногда случается что-то подобное, а Вам трижды повезло
Невесело-веселые истории, вы меня развеселили, я конечно мало хожу пешком, все больше на машине, но на массовых пешеходных переходах наблюдала всякое похоже смешное. Сегодня явно не ваш день, надо к этому отнестись с долей иронии и все пройдет.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки