Мои орхидеи

Решила поделиться с вами фото моих орхидеек ...
Эта малышка была куплена в Икеа такой

[cut]


Через два года порадовала таким цветением (видимо все два года силы копила)






Этим летом радовали меня своим цветением и другие мои красавицы




На этом фото в нижнем левом углу детеныш отходейки из Икеи, тоже зацвел




Всё!
  • +38
  • 65
  • 1258
  • 23 февраля 2016, 16:50

Дневник группы "Кто любит цветы??? вам сюда!"

Комментарии

Страницы: 1 2
Я такого роскошного цветения не видела ни у кого. Видно им очень уютно у вас в доме.
Елена, большое спасибо за комплимент Наверно, действительно, окошко в доме им очень подошло, так как никакого ухода я им не оказываю
Какая красота!!! Очень люблю орхидеи, но почему-то они все у меня гибнут
Спасибо А вы тоже фаленописы покупаете? Именно они на фото в этом дневнике. По моему мнению они как раз самые неприхотливые цветы Даже не могу предположить почему они у вас не приживаются Я свои поливаю 1 раз в неделю и все.
Они почему-то у меня сохнут. Вроде поливаю тоже раз в неделю, не понимаю почему
Действительно странно Может у них корни засыхают? Вот им и не хватает сил для питания. Здоровые корни имеют зелёный цвет с седым оттенком. Я как-то выхаживала орхидею, у которой засохли все корешки. И ничего, отошла, теперь радует своим цветением
Да, вы правы засыхают корни. Что я делаю неправильно? Может подскажете?
Точно сказать не могу почему это происходит, но я свою бескорешковую орхидею реанимировала в чуть послащенной воде. 1 ч.л. на литр воды, день орхидея стояла в воде, на ночь вынимала и укладывала рядом для просушки. Можно и на несколько дней в воде оставлять, но подсушивать все же нужно. Вы почитайте более подробно об этом способе в интернете и удачи с орхидеями
Спасибо большое за помощь
Рада, если это поможет вашим цветочкам
Очень красивые орхидеи.
Спасибо
Красотища!!
У меня такой же фаленопсис из ИКЕИ) цветет не очень пышно, но уже без малого 10 месяцев и похоже не собирается останавливаться)))
Спасибо! Это хорошо, что цветет, пусть лучше так, чем будут просто листочки стоять.
Какая красота ! Скажите , пожалуйста , орхидеи капризные ?
Спасибо! Нет, совсем не капризные. Я один раз в неделю чистой водой поливаю, летом раз в месяц подкармливаю любым удобрением, только беру его в два раза меньше, чем для обычных цветов. Вот только когда зацвести они сами решают. Не знаю от чего это зависит.
Т.е. они в уходе такие же примерно как и фиалки ? А удобрение какое берёте ?
Наверно да, с фиалками можно сравнить. Удобрение можно любое. У меня сила жизни называется, темно-коричневое по цвету. Можно специальное для орхидей купить. Им вроде тоже нравится, на работе с таким поливаем.
Спасибо за совет !
По результатам наблюдений, думаю, им больше всего нужен свет, если его мало они могут долго не зацветать. На работе солнечно, они почти постоянно цветут.
Обязательно учту ! Спасибо большое !
Какая Вы умница! У меня тоже орхидеи, 8 красавиц, но хочется еще, хотя подоконники не такие роскошные, как Ваши.Обожаю цветы, это для меня одно из главных увлечений.
Спасибо! Мне тоже иногда хочется еще цветочков, но ставить уже некуда, поэтому летом стараюсь на петуниях оторваться. А эти ромашки для вас
Спасибо солнышко!
Очень красиво и душевно! Люблю цветы,когда их пересаживаю,просто поливаю-меня это успокаивает как-то. Орхидеи великолепны,все никак не решусь завести хоть одну-боюсь,что капризны.
Спасибо за похвалу! Орхидеи по-моему одни из самых некапризных цветов: полил раз в неделю чистой водичкой и все! Главное купить фаленопсис (у меня на фото как раз они), у других сортов бывает трудно дождаться цветения.
Кристина, просто восхитительные орхидеи!
Спасибо !
Кристиночка, спасибо за красоту!!!
И вам спасибо за внимание к моим цветочкам и комментарии !
Вот с орхидеями я тоже дружу. Сейчас 5 цветут, 4 собираются, а 2 бастуют. Больше всего они любят аквариумную воду. Ваши - чудесные, шикарное, обильное цветение!
Спасибо! Дома аквариума нет, а вот на работе есть. Буду завтра рыбок раскулачивать: пусть водой делятся! Спасибо за подсказку!
У меня муж 1,5 года назад увлекся рыбками. Весь дом в аквариумах. Цветы все преимущества оценили сразу!
А кошка есть? Она бы тоже оценила!
Два котенка,скоро по году будет. Один на аватарке 8 кг. весит, второй полосатенький - поменьше. Но рыбками они не интересуются, наблюдают очень редко, играют с ними, или между собой.
Классно! Котенок возрастом в год и весом в 8 кг это круто! Привет вашим хвостатым!
Передала! Сказали "Мур-р-р"! Я - Наташа и все мы рады знакомству!
А я соответственно Кристина! Очень рада знакомству с вами и вашими хвостиками !
Да уж, Кристиночка! Вы любите цветы и они отвечают взаимностью.
Спасибо ! Мне даже неудобно как то !
У Вас столько цветов!!!Где они все размещаются????
Вы не поверите - на одном окне . У них общага: 6 орхидей, 5 столетников, 5 лавров, 1 какой-то суккулент, 1 зеленное длинное растение (его еще закрученное в виде спиральки продают, забыла название) и 64 фиалки. Сейчас специально посчитала !!! Фиалки в основном в стаканчиках живут. У меня в альбомах есть фото их размещения в трехярусных апартаментах .
Супер!!!!Размер окна наверно метров 6????
Да нет вроде бы. Фиалки в три яруса размещаются, а размер подоконника на снимках просматривается .
У Вас просто какой-то тропический подоконник! Просто супер!
Ага, сейчас там растут: 6 орхидей, 5 столетников, 5 лавров, 1 какой-то суккулент, 1 зеленное длинное растение (его еще закрученное в виде спиральки продают, забыла название) и 64 фиалки, до 6 ноября еще и большой длинный горшок помещался. В нем моя кошечка Рыська спала, у нее там любимая кроватка была, сейчас она умерла . Так что цветам немного просторнее стало.
Сочувствую насчет кошечки... НО такое количество цветов - это здорово!) а вот это крученное не драцена часом?
Точно драцена! Спасибо за подсказку!
Шикарные орхидеи
Спасибо !
Как красиво!
Спасибо !
Боже мой какая красотища!!!!!Как в сказке.какие шикарные орхидейки у Вас золотые ручки!!!!Ещё бы петунью не вырастили..... Я в обмороке.от этой красоты!!!!!
Ой, Анечка, спасибо! Я даже засмущалась ! Лучше почитайте в комментариях выше как они живут у меня на окне, думаю улыбнет !
Как красиво! И радостно!
Спасибо! Рада, что вам понравилось !
Здесь равнодушных не будет! Столько красоты в одном месте!
Красивые и нежные цветы
Спасибо!
Мне еще не доводилось видеть такого обильного, буйного цветения орхидей, вы волшебная садовница!
Спасибо ! На самом деле никакого секрета нет, просто поливаю раз в неделю и все. Они сами определяют когда им зацвести. Например, прошлым летом цвели 1-2 штуки, а этим летом решили, что зацвести всем надо !
Какая красота! Вы как-то за ними по-особому ухаживаете?)
Спасибо !Особенного ухода им не достается , поливаю раз в неделю очищенной водой, как и фиалки. Орхидеям, кажется, такая воды больше нравится, чем вода из-под крана. Секрета цветения тоже, к сожалению, не знаю, они цветут сами когда захотят.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки