Похвастушки и большая загадка

Девочки, наверное, многие знают мою любовь к фуд-фото. Чем больше увлекаешься этой темой, тем интереснее становятся различные штучные изделия для создания душевных и красивых композиций. Со временем, предметы обихода, которыми мы постоянно пользуемся, становятся менее интересными (в художественном смысле) и хочется заполучить необычно красивые, возбуждающие внимание и фантазию формы. [cut]
К чему я это, на прошлой неделе осуществилась моя мечта и я попала на Блошиный рынок. Восторгу моему не было предела, мы бродили там часа два-три, эх, сколько же «радостей для фотографа» там продается, в этот раз мои мысли и чаянья были направлены на поиск новых (старых) вилочек и ложечек в мою коллекцию.
Итак, хвастаюсь, это вилки, таких форм у меня не было



Ходили мы долго, каждый прилавок был тщательно осмотрен, каждый пакет был перерыт в поисках интересностей. Ложки с прекраснейшими кручеными ручками, сказочный половничек для соуса, и просто красивые столовые ложки



Вы только посмотрите, какие у них ручки



Чудесная чайная ложка, ложечка для горчицы (такая у нас была в детстве) и вилки для пирожных



Вы не поверите, все эти экспонаты отрыты в разных местах и уголках, но в результате они сложились, некоторым образом, даже в наборы.



Еще я приобрела давнюю свою мечту - малюсенькую солонку, посмотрите, какая прелесть



А вот теперь загадка. Перед вами нож с круглым лезвием и тремя зубчиками на конце, и странная вилочка, и мне интересно ваше мнение, для чего они предназначались?



  • +34
  • 73
  • 998
  • 7 марта 2016, 12:45

Дневник marfutak

Комментарии

Страницы: 1 2
Очень красивые вещи! приятно посмотреть на такую роскошь!
Спасибо Машунь, особенно приятно, когда знаешь её дальнейшее применение.
Какие классные приобретения!!!!Поздравляю!!!!
Наташа, спасибо.
Танюша , поздравляю тебя с чудесными приобретениями ! С праздником , дорогая , с 8 марта !
Алсу, спасибо за поздравление!
Какое богатство!
Милочка, спасибо.
Ух,ты! Танюша, какие интересные, антикварные приобретения! Поздравляю тебя!
Иришка, спасибо, хожу довольная, как "начищенный пятак" и сокровища свои перебираю.
Я как Эллочка-людоедка застонала: хо-хоооооо! Вот это богатство! Аж дрожь в руках. Я сама барахольщица страшная. Тащу в дом "всякий хлам" и балдею! Вот только барахолки у нас нет, хоть плачь! Прям белой завистью завидую. Только я все свои богатства использую, а не просто храню. Так приятно есть из старинной посуды! На фото круглый нож однозначно сырный. Вилочка, похоже, действительно для вытаскивания мяса из клешней. У нас немного похожая вилочка используется для ломтиков лимона, типа как у Вас на первом фото самая правая.
Спасибо, что разделила со мной радость. Я тоже стараюсь пользоваться всеми любимыми вещами.
Какая красота!
Спасибо, Мариана, я вся в восторге от добычи
Какая красота! Обожаю блошиные рынки, а муж на меня коситься, мол не известно, кто из этой посуды ел. Мужикам этого пристрастия не понять.
Думаю, что нож-для сыра, а вилочка-для клешней лобстера.
Да я ж не есть из этой посуды собираюсь, а фотографировать, и вспоминать добрым словом людей, которые эту посуду использовали.
Я тоже об этом, но мужики-народ странный! Им этого не понять
Танечка, какое богатство ты приобрела! От души поздравляю!
Спасибо, Оленька
Просто пищала от такого великолепия жаль у нас блошиных рынков нет, я б от туда не вылезала бы зато нашла старые подстаканники жду посылочку с ними, скорей бы
О, подстаканники это вещь! Мне в прошлом году, по случаю, три стареньких разных подстаканника достались, очень красивых, я их обожаю. Кстати на рынке подстаканников достаточно много было.
Завидую молча мечтаю о таких ложечках- вилочках, может когда нибудь попаду на такой клондайк
Ну, Танюшка, порадовала!!! Это и моя мечта тоже, погулять по блошиному рынку. Жалко. в нашем городе нт... В Питере около рынка "Юнона" был раньше, но мн там было не интересно... а сейчас бы я не ушла оттуда до самого закрытия. На солоночку твою с грустью посмотрела... У меня такая же была. только красивее, там были нарисованы в технике витражей ,очень красивые букетики ландышей на голубом фоне. Куда делась с переездом не возьму в толк(((. Вторая тоже была, но рисунок был более скромный, обе пропали. Уже не раз их вспоминала. Семь лет отработала в магазине "Старая книга" в Питере. Там были не только букинистические издания, но и разные старинные вещи за копейки (вот там и купила те солонки). Теперь вспоминаю всё, что там было...столько всего кухонно-антикварного
Теперь про твои вилочки. Одна , потоньше, совершенно точно нужна для вынимания мяса из крабов,(там по-моему даже крабик нарисован на ручке) а вторая, предположу, для отскабливания устриц из раковины...
Лена, ты права, там на вилке то ли рак, то ли скорпион нарисован, мы не поняли.
О такой солонке я уже давным давно мечтала. У дальних знакомых похожая была, я все выпрашивала, но никак , хотя и самим не нужна. Мы гуляли, на все эти разности смотрели и вспоминали, как люди это добро просто на помойку выбрасывали, а сейчас многое очень ценится. Я сама о многом жалею, что выкинули в своё время.
Таня, а это точно солонка? У нас такая была, у нас она шла под горчицу
Светлан, это точно солонка, у меня у бабушки в детстве такая была.
Однозначно солонка. У горчичницы крышка должна быть с выемкой для ложечки. А то, что другие используют не по назначению, это их дело, их уровень.
Ответ для marfutak
Ничего, что я - Наташа? У тебя на вилке скорее всего омар нарисован. У меня есть такие, я их в Японии купила. На моих точно крабик изображён.
Наташ, ну я и отмочила, ну прости, конечно я тебе отвечала, а чего написала, сама не знаю
Ничего страшного, этоя пошутила. сама один раз нашу Жен Жен назвала Женечкой
А меня Машей называли, тоже хорошо
Боже ж ты мой!!!!!!!!!
А расскажи, это ты на какой рынок попала??
Даша, да все просто, мы в Измайловском кремле были на выставке. Погуляли, посмотрели, погода хорошая, еще время оставалось, вот на барахолку и завернули. Она как раз за стенами кремля расположена. От метро Партизанская минут 6 медленным шагом. Сначала там современная барахолка,( и дорогая) её до конца прямо проходишь, а за ней и всяко-разное начинается.
Ааа, знаю, бывала там. Да, чем дальше - тем интереснее И как цены? Сколько вилочка одна примерно сейчас?
Даша, я Свете ниже писала. 100-150 рублей, но цены совершенно не пропорциональные, могут две вилки стоить 100 руб, а может ложка 300, все от нашего желания зависело, мы или торговались или уходили, а в другом месте дешевле находили.
Сорри, что-то я не подумала ниже почитать)))
Спасибо! Появилось непреодолимое желание снова туда съездить)))
Танечка, шикарные приобретения Замечательно когда находишь то, что тебя будет радовать еще много лет и не жалеешь о сделанной покупке.
Да я вообще о покупках не жалею, особенно о таких, столько позитива и радости они приносят
Какая красота!!!! Да.... Мимо такого очень тяжело пройти мимо.... Поздравляю с отличными покупками!!!
Спасибо большое, уже неделю счастливая хожу
Танюша, настоящие сокровища! У нас очень скудный "блошиный" рынок, хотя всё равно заглядываю туда иногда - вдруг повезет!
Оль, я была там год назад, но так получилось, что видимо ходили только в современных рядах, было очень холодно, мы замерзли и ушли. А в этот раз повезло, была приятная погода, и настроение поболтаться и поглазеть. Могу сказать, что ассортимент достаточно однородный, хоть и рынок большой, хотя, как видишь мы кое-что нарыли.
чудесные находки!
Ножичек этот серповидный для сыра, чтобы его нарезать и накалывать потом(если он куском) . Отличная коллекция для фаната этого дела, я наоборот от всего старого избавляюсь...
Спасибо, многие из нас были бы рады, если бы вы избавлялись от старого в нашу сторону. Такой обмен или дарение вещей сейчас очень популярен. Так сложилось, что в нашей семье никогда не было даже алюминиевых вилок и ложек, поэтому, когда мне соседи по даче в прошлом году подарили старую алюминиевую ложку, была безмерно счастлива.
Таня, вот это да... Некоторые предметы, в частности нож этот мудреный, впервые вижу! Век живи, век учись.
А как мне понравилась вилочка о двух зубцах, за с завитушечками...
Теперь дело за фото!
Светлан, я тоже когда в пакете копалась и нож этот встретила, даже не представляла для чего он, но из-за необычности решила купить. Продавал дед - киргиз или казах, не знаю, но кто-то восточный из наших бывших республик. Поскольку я у него несколько предметов нарыла, он и говорит: " ээ, знаешь, что берешь", и цену нескромную загнул, а я люблю ради кайфа поторговаться, и говорю не то возьму, это не возьму, так он сразу цену скинул и уговаривал еще нож этот взять
Таня, разделяю сполна твою радость! Сама стала больна на всю голову всякими эдакими штучками. Желаю новых творческих удач!
Да я тоже больна и уже давно. Постоянно разные тарелочки прикупаю, но уж больно ассортимент ограничен. В мечтах купить тарелку с бордовой или темно красной каймой, не современную, но никак не встречается мне эта мечта. По рынку ходила, но ничего даже приблизительно похожего не встретила.
Вот это клад!!!
И не говори, сама в восторге
Ух ты обалдеть
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки