Смешные истории из жизни кошек и их хозяев

Моя подруга решила завести котика для дочки (4,5 года). Поехали, выбрали, оставили залог. Котенок еще маленький, всего 1 месяц. Хозяева сказали, что можно будет забрать недели через две.
[cut]
Дочка все время спрашивает: почему мы сразу котика не забрали, мама ей говорит, что он еще маленький, не умеет кушать сам, вот его мама-кошка научит всему и тогда типа нам отдадут. Минут 5 молчание, потом с круглыми глазами и слезами в голосе дите спрашивает: так что, когда я сама есть буду и одеваться, ты меня тоже отдашь?????!!!
Ну что ей на это ответить?... Про замужество еще рано объяснять.

***

Ремонт, домой аж возвращаться страшно, как там коту в этом аду приходится... хотя кот у меня боец - я бы никогда не решился, а он, молодец, уже дважды нассал строителям в тапки.

***

Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: "Вася!!!" и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).
Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину: Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмаченный идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.
Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, "Вася!!!!!" и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!!
Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он додумался?!!


***

Тихо, без гусарства отпраздновали мы Новый год. Гости вовремя расползлись.
Никто в салате не уснул. Мне даже как-то взгрустнулось. Убирать со стола совершенно не хотелось, и я нехотя побрел в спальню.
Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь по направлению к кухне за минеральной водичкой. Уж очень пить хочется! На кухне на разгромленном праздничном столе, пристроив на тарелке перепачканную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до невозможности наш кот.
Сразу на душе у меня потеплело. Хоть кто-то в нашей семье чтит извечные традиции!!!

***

Эту историю я наблюдал сам и можно сказать в ней поучаствовал. Ходил я на работу одним и тем же маршрутом, по одной и той же улице. А на этой улице был продуктовый ларёк, в основном там торговали хлебом. На его подоконнике стояла прибитая гвоздём пластиковая тарелка для денег, а под окном была небольшая полочка чтобы покупатели ставили на неё сумки. И вот на этой полочке повадился лежать кот. Лежал он чуть в стороне и покупателям не мешал. Я его частенько видел, но в тот раз мне захотелось купить хлеба именно там. Я подошел, заказал хлеб, достал деньги и положил их на тарелку. И вдруг, мирно лежавший до этого кот, встал на задние лапы и начал пропихивать лапой мои деньги внутрь ларька! Продавщица посмотрела на меня, улыбнулась, но ничего не сказала. А я понял кота. Он лежал, наблюдал и сделал ВЫВОД! Туда, значит бумажки, оттуда что то вкусное! И решил, что если поведет себя так же то и ему достанется. И хотя деньги были не его, ему доставалось! Он, кстати, был дворовый и ел всё, не брезговал. Угостил его и я.

***

Дело было в далеком 1997 году, мне было 18 лет. Все семейство было на даче, взяли с собой и беременную кошку. В один из летних, но не теплых вечеров я отмечал на природе с друзьями какое-то событие. Принял в тот вечер прилично, когда понял, что - достаточно, включил автопилот и поплелся домой через лес, не разбирая дороги. Ессно, где-то в овраге напоролся "причинным местом" на корягу. Было больно. Осмотр методом "на ощупь" показал, что все вроде на месте. Проматерившись пошел дальше, на согнутых ногах. Придя домой рухнул на кровать и уснул.
Утро. Утром было плохо. Проснувшись, промотал назад калейдоскоп событий прошлого вечера и подивился молодецкой удали (- "Это ж нада было стока выпить"). А девушки какие хорошие вчера с нами были, при этой мысли что-то шевельнулось в паху.... Блиииин, коряга! Осторожно просунул руку под одеяло. Наблюдается какой-то дискомфорт. Между ног все было влажным и липким.
Достал руку - рука в крови! Ааа! Че за черт! Оторвал! Точно оторвал! Медленно поднимаюсь в кровати на локтях, смотрю между ног - кровавое пятно! От увиденного чуть "дуба не дал". Что творилось в этот момент в больной голове - передать не могу. Приготовился к худшему, сел в кровати, смотрю, а между ног - котята, 8 душ! Блин, ночью было холодно и кошка решила родить в "теплом местечке" и ессно не нашла ничего подходящее чем у хозяина в кровати. Я из-за нее чуть не поседел раньше времени, но комизм ситуации заставил улыбнуться в то тяжелое утро - все же на месте. А вид со стороны у меня был - парень родил котят и рад приплоду....
  • +39
  • 46
  • 5065
  • 23 марта 2016, 9:55

Дневник группы "Ни дня без кошки!"

Комментарии

Замечательные,весёлые истории!!!
Спасибо большое
Кристина , спасибо за чудесные истории ! Посмеялась от души !
Рада, что понравилось
Классные истории! А кот Вася - всех умней!
Это точно Нина Сама в шоке как он догадался. Хотя кошки разные бывают. Моя кошка когда на кухне уронила ваз, сразу прибежала ко мне в кровать и свернулась рядом калачиком. А когда я пошла на кухню оценить размер ущерба пошла со мной и в глаза заглядывала: ты же видела я с тобой была, спала я. Вот такие они бывают хитрецы. Как же мне ее не хватает!
сочувствую...
Спасибо
Кристина спасибо,посмеялась
Таня рада, что понравилось
Бедный паренёк с котятами аж жалко его стало.
Это точно Ирина Я когда себя на его место ставлю тоже волосы от ужаса шевелятся
Кристиночка, спасибо за хорошее настроение, но уже на сон грядущий...
На здоровье Светлана Приятных снов
Спасибо!
Кристина,спасибо за поднятие настроения! Повеселила!
На здоровье Виолетта Я очень рада, что понравилось!
Класс! Специально до вечера терпела, что бы на работе не читать, а дома хохотать с дочкой!
Молодца Людмила Наш человек!!! Я на некоторые истории на работе тоже смех кашлем скрывала.
Кристиночка, спасибо огромное за позитив! Чего только в жизни не бывает!
На здоровье
Спасибо Кристиночка вот уж насмеялась от души!!!!
На здоровье Аня
Спасибо за позитив!!!!
На здоровье
Кристинка,спасибо,от души посмеялись всем отделом на работе!!!
Молодцы!!!
про котят вообще... сижу на работе сама с собой хохочу
Я тоже на работе эту историю прочитала и еле удержалась, чтобы не расхохотаться в голос. Пришлось делать вид, что кашляю.
Кристинка, прикольные истории! Спасибо, хорошее настроение обеспеченно!
На здоровье Лариса! Рада, что понравилось и удалось рассмешить
Кристинка,ну насмешила про наэлекртрилизованного кота и парня с родившимися котятами
Да, я такая Спасибо за внимание
Кристиночка, супер Ржала, как лошадь
Инна рада, что понравилось Мне особенно последнего парня жалко: просыпаешься после вчерашнего и вдруг такое Не хотела бы оказаться на его месте Дома как-то был похожий случай: папа на работу проснулся, в сумерках тянется, чтобы брюки свои одеть, а на них Мурзик лежит с новорожденными котятами. Мы до этого думали, что это кот
Ну повеселила от души!!!
Спасибо
Отличные истории! У меня, как у любительницы кошек-тоже есть много смешных , и ведь каждый день продолжает удивлять и радовать
Спасибо Это точно, они каждый день дарят радость и свою любовь
Ответ для НАНЯ 02
Ириш, это точно, наблюдая за своими питомцами, много интересного увидишь.
Таня, я даже вспоминать не хочу, как же мы жили без своей Маши Скука!И никаких забот!А сейчас-совсем другое дело, всегда есть с кем поговорить :thumbsup и кого огладить:
Это точно, я тоже сейчас не понимаю, как жить без этих милых хвостатых, и развлекут и полечат, сплошные плюсы
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки