История появления в моём доме нежданной радости

Здравствуйте, уважаемые кошатники! Я очень рада, что вступила в ваше (теперь уже наше) сообщество. Для начала знакомства хочу рассказать историю появления в моей семье ещё одной единицы нашей ячейки общества. Зовут его Прохор Николаевич, а для домашних он просто Проня (он же Прохор, Прося, Детка, Пронюня). У меня всю жизнь были дома собаки. Я не то, что не любила кошачьих, просто была к ним отчасти равнодушна. Ситуация кардинально изменилась, когда появилось сиё милое создание. У нас умерла собака. Несколько лет животных в доме не было. Скука смертная! "Если в доме нет кота, кого ж Вы любите тогда". Муж в отличие от меня наоборот предпочтение отдаёт котам и кошкам. Муж увидел объявление о том, что раздаются котята в хорошие руки, и, помня о том, что я предпочитаю собак и учитывая мой вздорный характер, решил по этому вопросу сначала проконсультироваться со мной. Я согласилась, но поставила условие: " Только кошку". Я вот до сих пор удивляюсь, как деревенский ростовский парень мог так опростоволоситься и выбрать кота. Но то, что "казачок таки засланный был", обнаружилось позже. Меня так с самого начала терзали какие-то непонятные смутные сомнения. И вот однажды муж мне говорит: "Наташ, Прося какая-то больно длинная. Обычно такие бывают коты, кошки обычно более компактные". Я ему говорю: "Давай проверим опытным путём, заглянув ему под хвост". А там... Ну вообщем горевания мои были краткосрочными, т. к. к этому эпохальному событию Пронушка так завладел моими душой и сердцем, что не какие первичные половые признаки не смогли бы меня заставить расстаться с моей радостью. Вот и живём мы уже все вместе пятый год и души в нём не чаем. Вот такая история, друзья.
  • +17
  • 25
  • 484
  • 5 мая 2016, 17:53

Дневник группы "Ни дня без кошки!"

Комментарии

Освежили память Хотелось бы посмотреть на котика знаменитость
Очень интересная история! У моих знакомых была вообще умора! Жил-был песик Дружок у них,пошел Дружку второй год,как настоящий охранник двора,жил он на цепи в кануре. Но каково было удивление хозяев,когда у Дружка появилось 6 замечательных щенят!
Ухты! Может он папа-одиночка! Или это правда оказалась девочка?
Конечно девочка! Но почему-то все были уверены что это мальчик,никому в голову не пришло перепроверить!
А опытным путём: заглянуть под хвост?
Наверное не догадались! У маленьких не четко видно,видать сразу перепутали,перепроверить не додумались!
Ответ для NataliM-2015
Ещё ничего не значит, если собака сидит на цепи, в конуре. Я по году собака. Для меня мой дом - моя крепость. И не дай Бог кто-то посягнёт на него!
Девочки, спасибо за приятные комментарии! По поводу де жа вю: Уже писАла о двух руках, которые обе левые. Не успела додумать, а рука уже нажала "удалить"! Поэтому и запись так обозвала.
Так оно и бывает с котиками-кошечками
А у меня наоборот было, взяли котика, назвали Том, а он растет и никаких признаков кота. Вот так и получилась кошечка Томочка, она с нами уже почти 16 лет.
И у меня была точно такая же история! И с теми же именами Томас - Тамара. Прожила в нас 18 лет!
Я надеюсь, что и наша Томочка еще порадует нас не один год.
Ой! Я уже это читала...чтото сегодня на сайте..
и я тоже уже читала.де жа вю однако
Ответ для Беннито
Извините! Это мой косяк - запись была с другим заголовком. Пыталась её отредактировать, а вместо этого нажала "удалить".
а фоточки героя есть? уж больно интересно стало посмотреть на него.
Есть! На моей персональной странице. Сейчас выложу новые в Дневнике.
я уже посмотрела.красавец кот! а у меня две немецкие овчарки
История интересная, "проверенная" временем!
Натуль, так я уже такой рассказик читала!
Я тоже подумала, что у меня дежа вю спросонья
Ответ для Kuss
Так я и говорю - НАКОСЯЧИЛА! Администрация сайта сказала, что восстановить нельзя. Пришлось скопировать на почте (подружке хвасталась). Ей так понравился мой рассказ, что она выложила его в Контактах и Фэйсбуке.
Ответ для Kuss
Простите меня, пожалуйста, за то, что ввела вас всех в заблуждение: но очень уж не хотелось, чтобы история ушла в небытиё.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки