Истории из жизни кошек

"История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и ее неискреннюю маму".
Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче. В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эффекта на дали... Но мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял - куда ему со слепой верой в господа. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное? [cut]
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но нафига козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню -Мамочка, давай возьмем кошечку... - Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем... Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!". И решила все спихнуть на бога: А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет.
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок..."

***

У нас жил старый-старый кот Мурзик.
Я безуспешно пытался сделать одно время из него космонавта, но космонавта из него чего-то не получилось, хотя пару полётов на огород соседке он совершил, и он доживал свою бессмысленную жизнь просто так себе котом.
А тут случился случай, когда на птичнике окотилась кошка в вентиляционной трубе, а потом пришли крысы и всех котят подушили.
Так вот, там один котёнок выжил, он из трубы просто выпал, застрял там где-то в простенке, и крысы его не тронули.
А кошка ушла в неизвестном направлении после этого.
И мать этого котёнка притащила домой. Из жалости, ну и всё равно кошка на замену Мурзику нужна.
Это был такой молочный беззубый доходяга, он даже есть сам не мог. Ещё и не слепой ли даже, такой маленький.
Короче бабка как-то пыталась его там кормить импровизированной соской из мякиша с молоком, но очень быстро устала и махнула рукой. Мало что ли нормальных котят, ещё с говном мучиться? Это она так сказала, и отпустила котёнка на пол.
И он значит стал по полу шариться и пищать. Как заводная игрушка.
А там в углу у печки лежал Мурзик, и через перископ так наблюдал за всем этим. Ну и в конце концов эта пищалка на Мурзика наткнулась.
И очень быстро стала рыться у Мурзика в животе в поисках титьки.
Порылась-порылась, нашла видно какой-то комок свалявшейся шерсти, слегка похожий на титьку, и притихла.
Мурзик при этом сперва удивлённо на это дело давил косяка, а потом как бабка махнул лапой. Они с бабкой вообще очень похожи были. Ну, реакциями по крайней мере. И бабка, кстати, тоже как и Мурзик не хотела космонавтом ведь быть.
Ладно. Бабка это дело быстро просекла, сказала "Ага! ", наладила с банки густых сливок, погрозила коту чтоб не смел, сукин сын! , и густо намазала ему брюхо жЫрными сливками. Как гуталином. Корова у нас насчет этого была ого-го!
И этот прыщ мелкий тактику быстро прочухал, и всё пузо у Мурзика высосал. Потом ещё. Потом нажрался, и отвалился, клещ.
Ну, бабка Мурзика конечно тоже оделила. Заслужил.
И стал у нас Мурзик кормящей матерью.
И сам как-то с этой ролью видимо сжился.
Когда клещ подрос и титьку бросил, все равно спал у Мурзика на животе. А тот учил его всяким котячим премудростям.

***

Приходим с матерью домой. Подозрительно не видно кота. Я прохожу на кухню, и тут меня мать зовёт. Заглядываю в зал и вижу: вокруг ножек всей мебели в комнате обвязаны нити того, что было маменькиным клубком, образуя из комнаты паутину, а в углу, жалобно мяукая, лежит кот, от ушей до хвоста обмотанный нитками. Мамка улыбнулась и говорит:
- Лёшка, смотри, кот окуклился!

***

В студенчестве был у меня кот Макар. Не раз голодали вместе )) Потом замечаю, что кот просится в подъезд и пропадает где-то целыми днями. А приходит с тааакими боками! Все, думаю, от голода проснулись охотничьи инстинкты. Мочит, наверно, воробушков и мышек. Случайно прохожу мимо квартиры на первом этаже. Там женщина с маленьким ребенком годика 2-3 жила. Она полы мыла на пороге и открыла дверь. И вижу - МОЙ КОТ сидит у нее в гостях и нянчится с ребенком!!!! Потом она мне объяснила, что ребенок у нее капризный и "ручной" (мамы поймут). И ничего по дому сделать не успевала. Раньше. А теперь есть профессиональная усатая "нянька", которая за смену получала, точнее получал приличный кусок мяса. У Макара в той квартире даже своя миска была!
  • +26
  • 23
  • 684
  • 20 мая 2016, 15:43

Дневник группы "Ни дня без кошки!"

Комментарии

Для нас существует простая истина: не мы кошек, а они нас воспитывают. Вытравят из души
равнодушие, халантность, даже подлость. Мы их любим за неразгаданную таинственность,
а они нас за то, что мы для них - открытая книга. Вот Вы уже Мышка, ваши котейки вас
на раз вычеслили.
Я не поэтому мышка. Но то, что кошки нас воспитывают это точно
Да, разумеется, пошутила. Автр у вас красивый. и тема отличная. Я вообще не поваренок, а случайно сюда попала. Уже хотела уходить, а тут ваша тема про кошек. Мне понравилось. Осталась. А как там работать с Дневником, понятия не имею. В вашу группу напечатала случай про кошку, а он пропал. Ладно, бывает. Ваш рассказ лучший. Поставила бы плюс.
Спасибо Аватар мне тоже нравится. На Поваренке еще много всяких историй про кошек в дневниках есть.
Очень забавно
Спасибо
Впервые смеялась до слез от первой истории про кота. Спасибо!
Я очень рада, что вам понравилось
Замечательные истории !
Спасибо Алсу
Кристиночка, спасибо за душевную подборку чудесных историй! "Кот-нянька"... -это так мило...
Спасибо Света Мне эта история тоже очень нравится
Кристина, забавные истории! Спасибо большое!
Спасибо, рада, что понравились
Кристиночка классные истории !!!Я как представила себе летящего кота бедная животинка. какой стресс для котика....Спасибо за вечерний позитивчик!!!!
Мне тоже этого кота очень жалко, столько стрессов за один вечер Рада, что истории понравились Заметь, во второй истории мальчик тоже пытался из кота космонавта сделать, но не поддался он!
Смеялась и вспоминала историю моей красавицы. Мои коты не выходят, гуляют на терассе. Пару лет назад к нам внезапно нагрянула компания друзей. Хихоньки-хахоньки, погудели, а на утро одной кошки нет ! Друзья не знали, оставили дверь приоткрытой, ну а кошка пошла искать приключений. Нашли мы её на дереве. Уговоры, мольбы, просьбы и угрозы не помогли. Она сидела на большой ветке дерева, почти на макушке. Сидела 5 дней , я хотела уже пожарных вызвать. Потом мужики додумались, кинули верёвку, а-ля "лассо", ветка упала, кошка вместе с ней и....со скоростью звука побежала к своей миске !
Класс Вот это история Бедная киса. Она потом еще гулять ходила?
Да, повторила побег ! На этот раз мы были виноваты. Толи в спешке, толи по рассеянью дверь плохо закрыли. Курьёзная красавица опять выскочила. Шлялась неделю, не знаю где. Потом, вечером, услышали робкое "мяу" под окнами. Как и в предыдущей истории, всё закончилось миской !
Офигеть В общем твоя кошечка найдет себе приключений на хвост! И вам заодно Большой привет твоим хвостатым
Ответ для mazziadri
Думаю, первым делом, после "5 дней", кошка кинулась "на горшок")) Я не права?
Нееее, к миске По всей видимости, нечего было принести горшку. Я боялась , что произойдёт процесс обезвоживания, пока на дереве сударыня сидела. Потом мы её отволокли к ветеринару. Он её посмотрел и сказал, что всё нормально (он её знает с младенческих лет). Врач объяснил, что кошки иногда забираются так высоко, что потом боятся спустится вниз. А я-то думала, что с такими когтями, вверх-вниз на раз плюнуть !
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки