ЦИРК

Я вообще не люблю дрессированных хищников в цирке. Всяких тигров и львов. Пахнет экскрементами и мочой. Не понимаю это сомнительное зрелище.
То ли дело однажды в наш цирк приезжал Эмиль Кио. Мягкий парфюм, красивые ассистентки, завораживающие фокусы, покров таинственности над всем...
[cut]
Мой папа, на заводе взял два билета в цирк на программу иллюзиониста. Первый ряд амфитеатра. Зрелище великолепное. Весь зал зачарованно смотрел на представление с открытым ртом, и заворожено смотрел, как Кио развлекает публику. Отец, все больше посматривал на ассистенток. Подходит время и артист объявляет в зал:
- Желающие ассистировать прошу на арену! Два человека из публики! Ну же! Смелее! Кто желает мне помочь!

По внешнему виду отца, я заметил, уж как тот мечтал быть ассистентом в кругу прекрасных гурий, слов нет. В кресле словно шило. Но выйти на арену стесняется. Я подлил громким шепотом немного маслица в огонь:
- Па! Ты че сидишь? Беги. Когда еще представится случай поучаствовать в представлении?
Тот с одобрением глянул на меня, сорвался с места и по ступенькам вниз резвой рысью побежал в центр зрелища.

Его задача была взять за руку даму из помощниц фокусника, и всего-то завести ее в ящик. Артистка была просто прелесть. Высокая, стройная, белокурая женщина чудо что такое. Одно слово - королева эльфов. Папа светился от счастья. Не смотря на то, что она на голову была выше его. И это без прически, которая напоминала Эверест. За другую руку держал ее другой ассистент.

Завести то даму завели, но после нескольких пассов Кио, из ящика отец с другим помощником вывел веселого клоуна, в нелепой шляпе и огромных ботинках. Зал цирка взорвался овациями и смехом. С заметной брезгливостью и растерянностью отец оттолкнул руку клоуна. И видимо растерялся. Затем были поклоны и реверансы. Рукоплескание зрителей. Часть оваций досталась и ассистентам из публики.

Но вернулся мой герой в кресло несколько сконфуженный. Видимо не очень ему понравилось водить клоуна по арене...
Но я был счастлив и горд. Ведь не всякого мальчишки отец наберется смелости, вот так с бухты-барахты совершить поступок, граничащий в моих глазах с подвигом укротителя тигров.
  • +10
  • 6
  • 937
  • 11 июня 2016, 17:06

Дневник группы "Веселые истории из жизни!"

Комментарии

Весёлая история
урок укрощения папы...
надо было и самому с папой идти!!! тем более,что двоих звали!
Ответ для каратистка
А я вот в свое время не пошел. Испугался, хотя сыновья меня буквально гнали. И чего испугался? Здорового смеха? Но зато мои меня помнили бы и после смерти моей... Нет они будут помнить, но так еще и посмеялись. И мне в Аду стало бы теплее
Я бы тоже не пошла, из застенчивости, не от страха. И правильно бы сделала, как выяснилось! А у Вас-то уже было знание, чем такие выступления заканчиваются. Вот прикидываю теперь, а хватило бы самообладания и артистизма подыграть, хохотать вместе с клоуном и зрителями?
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки