Фото-отчет № 44

Фото-отчет № 44
Продолжаю разбирать завалы в компе, делюсь с вами очень вкусными рецептами, которые готовила сравнительно недавно:

"Свиные ушки по-корейски от этнического носителя" от iness ch
https://www.povarenok.ru/recipes/show/133562/, каюсь, приготовила как только рецепт был опубликован. Прошу у автора прощенья за такую задержку с отчетом Шикарнейший салат, мы очень любим такое!



Попался мне как-то в магазине этот чудо овощ-фрухт батат. Рецепт тоже нашелся "Чапати" от dandika https://www.povarenok.ru/recipes/show/84780/. Лепешек, правда, вышло очень много, устала жарить. Но скушались они быстренько. Вкусно потому что!!!



Давно поглядывала на блюдо имени меня , все думала, что заморочное блюдо, ан НЕТ! Все достаточно быстро и обалденно вкусно! "Картофель "Анна" от larik_malasha https://www.povarenok.ru/recipes/show/59980/



Больше всего в приготовлении сосисок меня ( а еще больше моего мужа ) пугает набивка фаршем кишки. Ну не получается у нас быстро, как все пишут, говорят или ролики в интернете снимают. Фарш у нас лезет назад из мясорубки, а если не лезет, то много воздуха - потом руками сгонять приходится. В чем причина точно не знаю, но догадываюсь, что что-то мы с мясорубкой начудили - инструкции то нет, может для набивки как то по-особенному она собирается?

Но сосиски "Сосиски сливочные высшего сорта по ГОСТу" от Татьяна М
https://www.povarenok.ru/recipes/show/94758/ все равно первоклассные вышли! Вкуснючие!!! Правда после 3-х метров кишки мы психанули и из оставшегося фарша сварили колбасу. Получилось что-то типа "Докторской" - нереально вкусно (особенно после того, как мы уже несколько лет ее не покупаем)

Это только что отваренные



А это разрез поджаренных:



Ну что, по сладенькому?

Добрым словом вспоминаю плодородную осень и чудо, пославшее мне этот рецепт! Любители тыквы и имбиря, срочно сюда! Никто даже не догадался из чего варенье! Все думали курага. У меня до сих пор стоит в холодильнике баночка, таскаю по-немногу Рецепт пошел в народ. "Варенье из тыквы с имбирем и маком" от VeVeTa Tuk
https://www.povarenok.ru/recipes/show/81350/



Продолжаю варить сыр и каждое воскресенье выдумывать, куда деть рикотту. Нежнейшая "Кростата с кремом из рикотты" от Tamara Shepeleva https://www.povarenok.ru/recipes/show/99371/
нас порадовала - замечательный выход!



"Торт "Малиновый трюфель" от Инны Хаврошечка https://www.povarenok.ru/recipes/show/71728/ ну просто рай для любителей шоколада! Трюфель в сочетании малиной... даже вспоминать не хочу, а то все мои планы на торты на эту неделю порушатся. ВКУСНО!!! Гляссаж не удался, пока гостей встречала температуру проворонила.



Разрез:



Еще одна шоколадная бомба "Шоколадный торт на раз-два-три" от девочка с плеером
https://www.povarenok.ru/recipes/show/94052/

Тут вообще без вариантов - надо просто печь! Быстро (и съедается мухой!), легко, вкусно, мегашоколадно! Только я выпекала в духовке в форме 26 см, поэтому невысокий.



Фото трудов моего сыночка : "Безе или меренги" от chudo https://www.povarenok.ru/recipes/show/8048/. Сюрприз родителям, я считаю, удался! Все сделал самостоятельно от и до, будучи один дома. Дом, к слову сказать, даже не пострадал.





Вот еще одно чудо! Давно его уже хвалили и сватали мне, но я думала "медовик, что там может быть особенного?". Да нет, же это медовик из моего детства! Нежный, просто слов нет. Пеките, не пожалеете! В крем (по традиции ) добавила рикотту. "Торт медовый "Ангарский" от julibo https://www.povarenok.ru/recipes/show/66507/



"Ватрушка тёти Лены" от VeVeTa Tuk https://www.povarenok.ru/recipes/show/137542/ - вкусно очень! Мы любим творожную выпечку и каждый рецепт нужно обязательно попробовать! Почему-то у меня слои ровные не получились?



Ну и свеженький рецепт с Масленницы - я не очень люблю дрожжевые блины, наверно и пеку из раз в год на Масленницу, эти блинчики привлекли внимание. Но я лентяйка, на сковороде не пеку, а на блиннице они такими красивыми и ажурными не выходят. Обязательно повторю на сковороде! "Пышные дрожжевые манные блины" от marfutak https://www.povarenok.ru/recipes/show/138067/



Всем удачных и вкусных рецептов!
  • +41
  • 69
  • 574
  • 28 февраля 2017, 11:48

Дневник mojito2012

Комментарии

Страницы: 1 2
Интересный и очень вкусный отчет , Аня !
Интересный и очень вкусный отчет , Аня !
Спасибо, Алсу
Отличный отчет!!! Вкуснющий!!!
Спасибо!
Очень красивый и вкусный отчет
Очень красивый и вкусный отчет
Спасибо!
Вкуснейший отчет
Большое спасибо
Потрясающий отчет!
Благодарю!
Замечательный отчёт
Марианна, спасибо!!!
Анечка, очень понравился отчет!!!!! А сосиски и колбаса своими руками, вообще убойно!!!! Много всего интересного и вкусного, спасибо!!!!!
Сосиски и колбаса своими руками это необходимость, т.к. магазинные мы не покупаем
Фантастически аппетитно! Сделала много закладок. Спасибо!
Фантастически аппетитно! Сделала много закладок. Спасибо!
Анечка, ну очень чудесный рецепт! Вызывает кучу восторгов, а так же аппетит!
Спасибо огромное, очень рада!
Великолепный отчет, красивый и вкусный !!!
Галина, благодарю!
Анечка, великолепный, очень интересный отчет! Столько вкусных и соблазнительных блюд! Красота!
Ира, спасибо!!!
Чудесный отчет! Умничка!
Чудесный отчет! Умничка!
Замечательный отчёт!
Спасибочки!
Анюта,аппетитный отчет
Спасибо!
Прекрасный отчет, выпечка великолепная!
Прекрасный отчет, выпечка великолепная!
Спасибо!
Анечка! Шикарный отчет
Вероника, спасибо, дорогая!
Замечательно вкусно!
Благодарю
Вкусный и красивый отчётик
Вкусный и красивый отчётик
Какое разнообразие! От тортов я в восторге! Отличный отчет!!!
Леночка, спасибочки!
Великолепный отчет
Спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки