Пересмотрела питание и влезла в старые джинсы)))

Всем привет! На днях влезла в платье, которое не могла застегнуть и джинсы, которые лежали в моем шкафу с 2008 года и натягивались только до середины бедра. Ура!
А сегодня решила залезть в свои рецепты, размещенные тут на Поваренке Оказывается, много из того, что я публиковала я давно не готовлю.
Немного изменила образ жизни, практически перестала готовить жареные блюда. Если жарю, то с минимальным количеством масла. Правда обожаю баклажаны, а они обожают масло, но тут бумажное полотенце в помощь В моем холодильнике не найдешь майонез, сметану жирностью больше 15%, консервы, копченую колбасу. Перестала варить варенье, печь торты, вафли. Практически не употребляю сахар. Дошла до того, что кофе пью не сладкий Питаться стала не 2-3 раза в день, а все 5-6. Завтрак, небольшой перекус, обед, снова перекус, легкий ужин и творог на ночь. Практически полностью убрала из рациона хлеб и сдобу. Рыба либо на пару либо запечённая в фольге. Индюшка, курица в основном грудка. Из алкоголя сухое вино не больше 1-2 бокалов. А-а-а, ещё перестала пить соки из пачек вообще)
Всегда была стройной, но как то незаметно 54 килограмма дошли до 61, бочка, животик, стали предательски нависать над брюками. Решила, что это плохая тенденция. Только питание и занятие спортом помогут нам как-можно дольше быть привлекательными и здоровыми.
В кафе и ресторанах в основном заказываю мясо на гриле, много овощей, безмайонезных зеленых салатов или легких закусок. Если пасту, то уже не карбонару, просто не могу осилить порцию, да и от жирного соуса и теста намного тяжелее в желудке
В старые размещенные рецепты в реале вношу коррективы, с учётом того, что копчености, жирное мясо я не покупаю.
Мучить себя диетами не нужно. Нужно просто найти альтернативу. Я просто многие вкусняшки заменила на другие. Жирный торты на десерты типа Фондан из горького шоколада или фруктовые десерты и муссы, ну, это так к примеру)))

https://www.povarenok.ru/recipes/show/67458/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/26921/ Обожаемые мною тефтели в турецком варианте.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/27380/ Моя любимая закуска из кабачков готовится сейчас конечно же без майонеза, а со сметаной.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/67270/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/43416/ Салат заправляю теперь заправкой из оливкового масла, горчицы, меда и бальзамика.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/43179/ Салат теперь для меня является полноценным ужином)))
https://www.povarenok.ru/recipes/show/36463/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/26592/ тут без изменений
https://www.povarenok.ru/recipes/show/26309/ На гарнир нешлифованный рис или овощи гриль.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/26307/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/25436/ единственный суп в моем рационе и только зимой.




P.S. фото моё)))
  • +23
  • 43
  • 796
  • 22 июня 2017, 9:40

Дневник E-va

Комментарии

за пополнение рядов приверженцев здорового образа жизни Ура!
Троекратное Ура! Теперь затягиваю всех своих знакомых
Как я вас понимаю! Почитала все ваши комментарии, и самой этого хочется, но пока не могу Я никогда не любила торты, сладости очень мала ела, конфет никаких. А теперь обнаружила, что домашние торты очень вкусные. Вот и немного поправилась уже. Хотя только после НГ начала кушать тортики, сама пеку хлеб. Была 51 кг, сейчас 54, на рост 161. Чувствую себя не комфортно, но это уже лучше чем 56(была в марте). Просто стараюсь не ужинать после 7(муж любитель приготовить после 9 вечера ужин на гриле) и если уж сильно хочется то обхожусь чаем, или молоком. Буду надеяться что мне не придется ограничиться в поеданиях тортиков и домашних конфеток
А я наоборот очень давно обнаружила, что домашние торты вкусные Много и часто пекла, а сейчас вообще торты не собираю. После семи ем обязательно, но немного и без быстрых углеводов. Омлет только из белков с салатиком или творог 5 %. Если куда-то идём посидеть, то на ужин заказываю стейк с салатом или утиную грудку или рыбу всё со свежей зеленью и овощами. Без картошки, гарниров, жирных соусов и т.п.
Мне тренеры сказали, что вообще не есть после 7 вечера до утра это неправильно, т.к. большой отрезок времени между приемами пищи получается, а это приводит к отложению жира. Но, если Вы ложитесь рано и очень рано встаете, то нормально. Я просто ложусь спать в 12 часов ночи. С тренировки приходим с мужем в 9 и надо поесть обязательно.
А, тортики можно немного в первой половине дня, чтобы углеводы успели растратиться за день
Вспомнила Винни пуха "кто ходит в гости по утрам" В гости ходим по вечерам, поэтому пеку торт утром, кушаю вкчерком И ложимся мы в 9_10, не так рано, но не в 12 Нужно тоже попытаться жить без гарниров, но супы мне нужно включить в рацион, а то детей и мужа кормлю супами, а сама не хочк
Супы я не ем вообще. Окрошка, кукси летом, а зимой борщ. Ну, могу еще в охотку съесть суп с домашней лапшой и курицей.
Ложится надо конечно раньше, но не получается. Пока хватает 7 часов сна, но лучше конечно 8 часов)
А вообще, легко следовать правилам, когда есть единомышленники. Нам фитнес-клуб оплачивает Компания и сотрудники перешли на другой режим питания практически единовременно. В 11 на кухне собирается толпа на перекус, потом в час дня обед, потом в 4 снова толпа за столом, потом в 6 на треньку. Весело
Отличный результат ! Поздравляю!
Я тоже теперь в вашей компашке Три недели назад перешла на правильное питание. Забыла, что такое изжога, тяжесть и при этом всегда сыта
Здорово! Я больше года питаюсь в таком режиме. Сбросила, не набираю и в принципе не отказываю себе во вкусных вещах. Сдоба, сахар, копчености, сосиски очень быстро забываются. Рада, что и муж мой слез с копченостей.
Я пока только начала. На данный момент все нравится. К сдобе я всегда была равнодушна, а вот шоколад и мороженое всегда обожала. Сейчас их отсутствие переносится без проблем. А вот с копчёностями и сосисками все интереснее. Я их сама делаю. Сосиски редко ем, а вот куриный копченый рулетик с вялеными помидорами это сказка
Домашнее копченое в любом случае лучше покупного. Вы в продуктах уверены, а когда покупаешь, то просто не знаешь, что напихали в ту же копченую колбасу. Да и коптят в производственных масштабах не известно на чем. А от домашнего рулетика с вялеными помидорами я б не отказалась
Это точно. У нас, колбасников, даже выражение есть: из чего состоит колбаса, знает только тот, кто ее сделал Я копчу в основном айвовой стружкой. Очень вкусно получается.
Вот вот Домашняя колбаса конечно не чета магазинной, а ещё и на айвовой стружке....
Ответ для mishkina2017
А мне чтобы похудеть надо вообще не смотреть на питание. а одной корочкой хлеба и водичкой обходиться. Все время срываюсь.уже есть билеты на море. а я-кабанчик. Поглядываю на средства для похудения.которые Малышева рекламирует . но чего-то боюсь.
Не связывайтесь вы с этими очень сомнительными средствами, поберегите организм. Неизвестно как оно все может аукнуться. Я три недели назад тоже перешла на правильное питание. Ем 5-6 раз в день. Иногда даже бывает трудно выполнить норму по белкам/жирам/углеводам. При этом всегда сыта и на сладкое даже не тянет. Хотя по жизни я безумная сладкоежка. И еще рекомендую пить около 1,5 л чистой воды. Организм будет рад
Такого же мнения насчет всяких сомнительных средств. Насчет питья воды, кстати. мне было оч трудно, прям заставляла себя, но уже привыкла)
Я тоже себя приучала пить воду. Раньше пила только чашку чая утром и все. Сейчас стакан чистой воды перед завтраком и остальное в течении дня. Заметила, что зачастую мы хотим пить, а не есть. И очень часто принимаем жажду за желание поесть.
Да, это точно. проверяла на себе Я с утра делаю упражнение вакуум, потом бокал воды, потом минут через 20-30 завтрак.
Я до вакуума пока не продвинулась, но в планах он присутствует Воду тоже пью минут за 20 до завтрака.
Я сначала как-то неправильно его делала, шею напрягала, мне не комфортно было и делать особо не хотела. А потом в инсте в одном профиле посмотрела частые ошибки и теперь всё ок. Я на вакуум с утра минут 10 трачу. Уже привыкла.
Ответ для mishkina2017
Спасибо за понимание. Наверное.я боюсь в этих "средствах" наличия гормонов.
С гормонами вообще не стоит связываться. Очень уж серьезные могут быть последствия. Просто попробуйте питаться правильно и кушать много овощей, куриной грудки и творога. Мне помогает
Ответ для Valeria Dmitrieva
Водичка и хлебушек это уже диета, а диета это срывы и нервы. А на что срываетесь? На какие продукты Я раньше мимо сырокопченой колбасы не могла проходить и ватрушек свежих Никогда не верила, что есть сахарные ломки, а они есть. Прям аж до трясучки хотелось сладкого. Перешла с конфет на сухофрукты. Могу парочку фиников съесть, парочку кураги, немного изюма. Главное немного. Из фруктов ем всё кроме бананов. Хлеб цельнозерновой и только утром. Десерты ем сейчас по-немногу, просто чтобы себя побаловать.
А касаемо диет-пакетов готовых, я против. Лучше самой готовить всё свежее и разнообразное.
У меня ломка шоколадная.у меня низкое давление.кофе нельзя. а пепси с его кофеином мне хватает.а это ужасно вредно!И еще должно быть что-то вкусное к чаю (пеку сейчас в МВ сливовый пирог).Интересно.что в отпуске я ем на каждом углу и обязательно худею.
У меня давление тоже низкое 80/60. Кофе пью с утра, чай в течении дня. Колу давно из рациона выкинула. Шоколад горький я люблю, поэтому мне не проблематично. Из выпечки делаю творожные запеканки без муки, фондан. Мужу пеку сытники с творогом и конечно утаскиваю пару штучек Шарлотку, чтобы яблок или фруктов было больше теста.
В отпуске наверное движухи больше?
Я каждый день двигаюсь очень много. но в отпуске нет стресса и есть море! Сегодня Вы меня очень стимульнули,думаю как жить дальше.Спасибо!
Море))) Жаль, что море не везде! Большой Вам удачи! Если мой маленький опыт стимульнул, то я очень рада! Сама сейчас горжусь своими хоть и маленькими, но победами!
Я рада за вас,что вы начали худеть и вы не сидите на строгих диетах,которые портят нервную систему Советую все таки включить в свой рацион каждодневное употребление или так скажем в ваш рацион питания-горячие постные супчики поверьте Вы быстрее будете худеть и ваш организм скажет вам Спасибо за это У вас ваше питание построено так скажем на "сухомятке"это не есть хорошо и вы только зимой готовите один суп Чтобы вы знали-нашему организму достаточно хлеб и вода Но,мы же худеем и не хотим,чтобы наша кожа портилась и вообще организм не получал витамины,которые очень необходимы Так вот именно горячие супы вам помогут-в них есть все И самое главное горячая вода-пусть это будет суп или чай или просто отвар трав каких нибудь способствует расщиплению жиров,которые накопились в вашем организме
Диеты это вообще не моя тема. Я люблю десерты и вкусно поесть Честно, супы я не особо не люблю))) Не страдаю от их отсутствия. В моем рационе много овощей, фруктов, животного белка, из которого в организм доставляется масса питательных веществ и витаминов. Общаясь с теми, кто разбирается в построении рационов лучше меня, выяснила, что супы не обязательно употреблять. Худеть больше мне не нужно. Я сейчас в своем комфортном весе 54 кг. Но, теперь я еще нагружаю тело спортом.
Конечно,каждому свое у каждого организм разный Я никогда не откажусь от супов в своем рационе-поэтому вам тоже по-советовала и конечно вы сами смотрите,что вам удобнее
Это точно! Одному одно подходит, другому другое, а третьему ни одно ни другое
Из холодных супов кстати, кукси очень люблю и окрошку))) Хотя может это не совсем то)))
В жару конечно я тоже обожаю окрошку и любые холодные супчики-это правильно Наш организм рассчитан на температуру 36,6-это норма Нужно поддерживать баланс в жару и пить воду,а лучше сразу горячую,чтобы сразу избавляться от жиров
все правильно,нет ничего нового,убрать сладости,масло,жир,мучное,сахар - нет прблем,конечно же способствует похудению
Да, изобретать велосипед не нужно. Всё придумано до нас
что самое удивительное,я спокойно ношу вещи,которые купила 10 лет назад и едим все в пределах нормы,без переедания,не ущемляя себя ни в чем,молодому огранизму нужны и жиры и углеводы
а после такого принуждения огранизма,он через несколько лет вернет все потерянные кг с лихвой
Я вернулась в свои прежние 54))) Диеты это не для меня. Нууу, не могу я себя тоже в питании ущемлять Люблю десерты, вкусно поесть, вина выпить с мясом. Но, вкусности немного другими стали. Честно, не смогу одна сейчас схомячить салатник селедки под шубой или оливье, лучше Греческий салат съем. Заместо 2 кусков тортика с жирным кремом я лучше съем Фондан из горького шоколада и т.п.
смогу одна сейчас схомячить салатник селедки под шубой или оливье
одной это очень вредно мне достаточно 1ч.л.
лучше Греческий салат съем
у нас днем все салаты овощные с растительным маслом
Заместо 2 кусков тортика с жирным кремом
это уже перебор
от такого питания нужно 10км бежать
А я всё раньше могла есть))) И не поправлялась, была как щепка Но, с годами обмен веществ меняется) Поэтому теперь более здоровое питание и спорт

это лучше чем 2 куста торта с жирным кремом
Однозначно)
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки