Кошки и их странные вкусовые пристрастия.

Кошки и их странные вкусовые пристрастия.
Здравствуйте, мои дорогие и любимые поварята!

Хочу рассказать о более чем странных вкусах моей дочки Глашки!

Во-первых, она очень любит кофе! У меня, наряду с электрической, есть ручная кофемолка. Иногда я мелю кофе в ней. Если из неё выпадает кусочек кофейного зернышка, Глафира кидается на него, как коршун, и сгрызает! И ещё, каждое утро тщательно и сосредоточено она вылизывает кофейный ободок по краю моей кружки. Так что мне нужно просто вылить гущу!

Во-вторых, она обожает вылизывать оборотную липкую сторону от разных этикеток. Наклейка от 5-ти литровой бутылки воды - просто деликатес!

P.S. На фото Глафира на сумке, с которой я хожу за водой на родник. Сидит и обозревает собственноручно отрихтованную стену. Так сказать, оценивает дело лап и когтей своих!
  • +41
  • 113
  • 1109
  • 6 июля 2017, 15:28

Дневник группы "Ни дня без кошки!"

Комментарии

Страницы: 1 2
Чудит Глафира!
А мои "дворяне" всеядные, если не считать Анфискиных семечек, то совсем без затей. Яша творожок страстно любит, ну да это не чудно, гурманит просто.
Анечка, рада встретить родственную душу!!! Моя девочка творог могла поесть только в розовом детстве! А сейчас хомячит только сухой корм двух видов. Зато теперь опять чудит! Наливаю ей в миску родниковую воду, а мы ухитряемся попить из 9-ти литровой бутыли воды из под крана, которую я отстаиваю для цветов!
Ну ты прям как впервые замужем! Ну кошки же! они же с другой планеты - у них все, как ИМ НАДО! Я всегда говорю, что мое стадо думает, что это мы у них живем: они так искренне недоумевают, когда я начинаю разоряться, что это уже не дом, а кошачье царство, и что если бы видела это все наша покойная баба Феня (строгих принципов о порядке украинка), и ла-ла-ла... Я прям читаю открытый текст на их мордах: какая тебя муха?!.. все ж хорошо... И что, квартирантам слово давали?
Даааа, видела бы все это баба Феня
Ань, у меня до этого были коты! С ними проще! Мужики есть мужики! А сейчас ощущение, что это чье-то перевоплощение! Чувство такое, что это твоё родное - слышит, понимает каждое слово и отвечает!!!
Ох, Лена, так ведь они и понимают, и чувствуют, и утешат... Знаю! Сама кошатница со стажем. И насчет разделения девочки-мальчики согласна, хотя вот это мое последнее бандформирование тоже со своими пунктиками, немного вразрез с устоявшимися представлениями Кот, глава прайда, невообразимый лизунчик и барски великодушен, а одна из молодых кошек просто оторва, не любит ласки и ведет себя как дикарка и плебейка.
По-белому тебе завидую!!! Чем больше кошачьих, тем больше СЧАСТЬЯ!!!
Всяко, Лен, бывает!
Иногда от этого счастья ногу поставить некуда, в прямом смысле слова - куда не шагнешь, а там хвост или лапа!
Ты мне это говоришь?! Я научилась ходить, не поднимая ног! Хожу и шаркаю, как старушка, потому что лапы и хвост всегда вьются рядом со мной ( куда я, туда и они! ). И спим мы , практически, хвост к носу! Будем ныть до тех пор, пока я не подвинусь или не повернусь.
Вот так и живем ...Мы у них!
Один из моих котов трескает семечки, причем даже не очищенные!
Мой кот Петя тоже любил семечки, но я их ему чистила, боялась, что подавится или желудок повредит.
Я тоже чищу! Но если удается урвать, то и целиком слопает!
Ответ для Kuss
Ой, Наташа, и моя Анфиса обожает хрумкать семечки! Я не чищу, она именно такие мусолит, ну а поскольку ей нечасто перепадает это удовольствие, то я уж позволяю насладиться так, как ей хочется.
Лена, какое она у тебя чудо. У меня Фанька тоже отдирал обои и вылизывал сторону с клеем.И клетку убирала,все равно умудрялся отодрать кусок.А Мур у нас исключительно рыбу и мясо ест.Ну настоящий ХЫШНИК.
И что их привлекает в клее!? Может мы просто чего-то не знаем? В детстве у нас был кот Тишка, так тот обожал запах хлорки. Помню, обнимется с тряпкой, которой, пардон, удобства мыли, и радуется - будто это говяжья вырезка!
Ответ для кошка Глафира
и мои такие же, полы вымою с белизной, и они от тряпки не отходят, на ней валяются, и по помытым полам катаются, смех и только ))))
Я уже писала вроде бы про вкусовые пристрастия моего "сыночка".
Мясо и рыбу не ест - точнее, может иногда по настроению кусочек курочки или свининки стяпать (желательно приготовленных), а от рыбы, телятины и прочих видов мяса нос воротит. Душу продаст за морковку, серединку огурца, дыню и арбуз. По настроению может кусочек клубники пожевать, но это редко. Когда дочке вводила прикорм, Мася за ней кабачковое пюре доедал - чавканье стояло такое, что, казалось, в подъезде слышно. Жутко любит овсянку - мамин сыночек, весь в меня
Кофе тоже любитель полакать, но я списываю на то, что в моей кружке обычно много молока, и кота привлекает именно это.
А ещё обожает слизывать крем у меня с рук или лица. Конечно, не даюсь особо, но, бывает, дотягивается. Недавно застукала за слизыванием чистящего средства с плиты - балбес
Кот - пацифист!!! ЗдОрово!!!
Ну пацифистом его с большой натяжкой можно назвать - скорее, вегетарианец
Охотиться любит - на мух и жучков, залетающих на балкон, на букашек всяких на прогулке, на ноги мамины, в конце концов
Замечательная девочка с красивыми глазками и с интересными вкусовыми предпочтениями! Леночка,зашла на твою страничку,полюбовалась на Глафиру!
Нет слов ,хороша!
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
Рекомендую поэкспериментировать дать черную маслину, покруче валерианы будет, не видела еще ни одной кошки которая отказалась бы от этого деликатеса
вот рядом чудо лежит сейчас, так оно не ест такого деликатеса
Это не еда, а игрушка-полизушка
ну для игрушек у нас все ягоды и виноград если где забыли....все на полу и надкусано
Ответ для Нина Владимировна
Надо не забыть
Ответ для Нина Владимировна
И наш кот с маслиной такие чудеса творит! Целое шоу устраивает!
Ответ для Нина Владимировна
Ага. Моя еще так морковь, когда тру прям бесится -всегда последний кусочек не в рот,а ей, на час точно кошки нету)
Ой, как это мне знакомо ! Кофе мы пьём вместе, я и Панчи (мой кот). Причём он не вылизывает ободок, он нагло лезет мордой в мою чашку ! Любит горчицу и кетчуп, и вино ! А другая моя кошка, Сара, любит облизывать полиэтиленовые пакеты , и чё в них хорошего
Какой брутальный котя
Ответ для mazziadri
Горчица, кетчуп, вино - настоящий мачо!!!
Какие правильные тэги:
кошка, счастье, чудо

Жаль, что фото не кликабельное. Посмотрела бы с удовольствием на это "счастье, чудо"
На мое чудесное счастье или счастливое чудо можно посмотреть в альбоме на моей странице.
Уже смотрю
Гурманша однако
А мой кот очень любит творожок со сметаной, курочку и макаронные изделия, с маслом что бы были.ну мышек и птичек это тоже поймает жует
докторскую колбасу уважает Так то мы его кошачьей едой кормим, а это полакомиться получает
Танечка, спасибо, что зашли! Творог моя девочка ела только в розовом детстве. И охотимся мы только на случайно залетевших на балкон мух! На улицу её не выпускаю, боюсь, да Глашка и сама бояка и трусиха!!!
Ответ для wowan5
Творожок со сметанкой - это да
губа не дура без сметаны уже не то
Надо вписать себе в список покупок. Губа не дура не только у кота, мне тоже захотелось
я в русском магазине тоже купила.как нибудь себе сделаем
Ну вкуснотень же!
Интересные пристрастия у Глафиры, очень забавные. А у меня кот очень любит бородинский хлеб, будет кругами ходить выпрашивать, даже и не сразу понятно, что он хочет. Предыдущая кошка Марфуша обожала шарлотку и орехи кешью, хотя больше ничего, кроме творога, из нашей еды не ела. Еще она очень любила понюхать утренний кофе, похоже, что запах смаковала. А вот обои, никто из трех моих котофеичев не трогает, они к ним совершенно равнодушны, что несомненно радует.
Татьяна, благодарю за внимание и комментарий! А на счет кофе, моя доча дальше пошла - и зерна грызет, и кружки облизывает!
Ответ для marfutak
И что такого привлекательного в этом бородинском хлебе? На днях застала своего котю за воровством - отгрыз кусочек такого хлеба из пакета, стоящего на полу, открыл заводскую упаковку.
Очень интересные вкусовые предпочтения Красавица какая
Олечка, спасибо огромное, что заглянули и оценили!
Какая Глаша красавица и гурманка. Наша кошка прибегает на запах курицы. Прямо в рот может к тебе залезть. Нужно дать ей поняхать и сказать "фу", тогда может отстать. Но обычно выпрашивает поесть
Лилечка, спасибо огромное, что заглянули и уделили внимание моей доченьке! Глафира тщательно контролирует мой рацион!!! Есть не будет, но сунуть нос и обнюхать то, что в тарелке надо обязательно!!!
Лена, как они похожи
Ответ для Лилек3011
мой кот за курицу родину продаст
Вот-вот. У нашей нет реакции ни на мясо, ни на рыбу. Курица- наше всё.
Ответ для wowan5
Мой тоже, предатель ! Особенно запечённую курицу уважает, сырую ни-ни, не царское это дело, сырую курицу кушать
мой за всякую переживает, лишь бы дали
Какая у Вас красавица. А у меня раньше жил кот Василь Василич, так от тоже обожал кофе, особенно с молоком. Стоило только устроиться с чашкой на диван, он тут же пристраивался и пытался забраться в чашку, приходилось наливать ему в блюдечко, иначе совсем не давал пить. А еще он любил бананы . Сейчас у нас живет кошка Барби, вот для нее, как для настоящей дамы, очень важно, чтобы были овощи, особенно любит кабачки. Но вот любовь Вашей красавицы к этикеткам немного пугает, все таки клей не очень хорошая пищевая добавка
Согласна! Но что делать! Наверное если бы мы сами узнали , что едим, пришли бы в ещё больший ужас!
Это точно, Я УЖЕ В УЖАСЕ. Потому и стараюсь все готовить сама. Судя по передачам, съедобного, в полуфабрикатах, сейчас мало, да и в обычных продуктах, тоже. А по поводу Вашей любимицы- может этикетки это и не очень страшно? Ведь говорят: "если киска не ест сосиску, значит или киска не настоящая или сосиска" . Может у Вас какие то особые питательные этикетки?
Прикольно на счёт киски и сосиски! А на счет этикеток - это как в нашем старом мультике про домовенка Кузю : " Это наш Кузенька с жиру бесится, побесится и баиньки пойдет! "
Красавица. И имя замечательное. А какого она у вас возраста?
У бабушки в моем детстве был кот Вася, который любил соленые огурцы и пиво (пиво за дедушкой долизывал из кружки). А еще он любил есть начинку из карамелек, разгрызал карамельки, выедал повидло, а саму конфету бросал. Потом у них был кот Тарзан, который ел редьку с майонезом, окрошку на уксусе и пил сладкий чай. А мой кот Кутя любил жареный арахис, просто трясся за ним.
Катюша, спасибо Вам за внимание к моей девочке!
На счет возраста - в конце июля или начале августа ей будет 5 лет. ( Историю Глашкиного появления в моей жизни я описала в сообществе " что означает ваш ник "). Она нашла меня в сентябре 2012 года.
Кот Вася из Вашего детства - вообще огонь! Представила, как он пиво долизывает - захохотала в голос!
Много лет назад у меня был кот Петя, который любил очищенные семечки и арбузы, а за сгущенку готов был Родину продать!
Взрослая девочка а такая маленькая, изящная, я думала, она еще котенок вашего Петю и его любовь к сгущенке очень хорошо понимаю, сама такая Вспомнила, что еще знала кота, который свежие огурцы любил больше мяса
А у меня тоже ник в честь кошки, и на аватарке она. Пять лет как ушла на радугу, даже не верится, что без нее столько времени прошло.
Да, в отличие от меня Глафира миниатюрная и очень изящная! Про то, что могу остаться без неё, даже думать не хочу и не могу! Просто пропаду!
Ну она еще совсем не старая у вас, если все пойдет в штатном режиме, долго будете вместе. Кошки подобной масти считаются долгожителями. Моя Фарли прожила 18 лет и 2 месяца ровно, при том, что вся ее молодость прошла в 90-е годы, без квалифицированной ветпомощи и непонятно на каком питании. Так что, думаю. Глашенька вас будет долго радовать
Спасибо, Катюша! Я надеюсь на это изо всех сил! Но мы предполагаем, а Господь располагает! В идеале я хотела бы уйти раньше неё. Просто больше не могу никого терять!!!
Как Бог даст... Пусть все у вас будет хорошо, как можно дольше
Спасибо!!!
Ответ для кошка Глафира
Лен, это нельзя себе позволить, как она одна? Мы - сильнее...
В завещании укажу, что если кто обидит мою дочу, буду тому являться в виде привидения! Единственный инструмент, на котором я виртуозно играю - это нервы!
Не выдумывай. Кто это станет читать твое завещание, прежде чем просто не помочь кошке? Глашеньке пять? Вот еще17 лет ты обязана беречь себя как её
Завещание прочтут " любимые родственнички"! Квартира, хоть и маленькая, на дороге не валяется! А вообще ещё не исполнилась моя голубая мечта - дожить до пенсии!!! Так что будем жить!!!
Пенсия, это втрое совершеннолетие Я именно с такой формулировкой гостей приглашала
Леночка, а может Глашке из витаминчиков чего-то не хвататет?
Если это не пристрастие к определенной некошачей пище, то следует показаться ветеринару? Как думаешь?
Тамарочка, спасибо за внимание к моей доченьке!
Первое - кормлю её хорошим кормом (
название не буду упоминать во избежание обвинений в скрытой рекламе ). В нем есть даже таурин, это помимо нужных витаминов и микроэлементов!
Второе - ветеринару показывала ( хотя это был практически цирковой номер!!! Глаша чужих очень боится! ). Врач сказал, что глазки, ушки, зубки, слизистая и шерсть - всё в порядке. В общем - практически здорова!!!
P.S. Зубки, говорит, просто прекрасные! Правда, это было до того, как Глафира его тяпнула!
Ну, значит, она у тебя в прошлой жизни была теткой-кофеманкой, а ты у нее в дочках!
Да всё может быть! Есть теория, касаемая реинкарнации. Якобы все кто сейчас рядом , были с нами и в прошлых жизнях. Только роли меняются, как в театре.
Грустно! Хочется новенького, свеженького
Да не, нормально!!! Хуже когда рядом никого ( как у меня последние десять лет ).
Я это поняла,Леночка! Мужества теб, солнышко, не забывай, у тебя Глаша! Этим все сказано!
А Глафира то красавица!!! Гурманша - кофе любит
Жанночка, благодарю за внимание к моей девочке!
Забавно! С большим удовольствием почитала! Спасибо!
Такая лапочка Ваша Глафира!
Светочка, спасибо огромное! За то, что заглянули, и за то , что похвалили мою доченьку! Но я - адекватная мать , понимаю ,что есть кошки красивее. Просто моя для меня самая лучшая.

Да , ко мне на " ты " , пожалуйста!
Договорились, будем на ты.
Своё - всегда самое родное и любимое! Это так и есть!
Симпатяга!!! Очень милая кошечка, я посмотрела ее фото на Вашей странице!!!
Спасибо огромное, Елена! Спасибо, тезка! Фотки, конечно, не очень. Фотоаппарата нет, снимаю на телефон. История её появления у меня полна драматизма ( писала об этом в сообществе " что означает ваш ник " ). Но я так счастлива , что Глашка у меня есть!!!
Симпатичная кошечка Она любое кофе любит или выбирает ещё?И как только язык к этикетке не прилипает
Аля, если кофе натуральный молотый, то любой! Однажды молознакомый со мной человек сделал мне презент ( подарил банку растворимого кофе ). Ко мне пришла подруга, а она пьёт только растворимый кофе! Кофе из её чашки слегка выплеснулся на пол, так Глафира это место закапывала до тех пор, пока я все тщательно не отмыла!


А языки у кошек шершавые, как наждачка. Может поэтому и не липнут.
И ещё совсем забыла! Глашка любит ЙОД!!! Если делаю йодовую сетку, будет вылизывать до последнего! Просто капец!
Старательная
А то!
Красотулька ) как раз подумываю себе взять кошечку
Спасибо, Машенька! А на счет кошки даже не думайте, берите! Такое это счастье и радость!
У моего косметолога тайская кошечка родила 4х котят, пока не понятно кто там - девочки или мальчики, я пока "забила" девчушку... Хотя я люблю собак больше, но собаку взять совсем мне сложно, с кошкой хоть гулять не надо, ну и не так одной скучно ) все таки кто-то дома ждать будет, да и мама говорит нам бы кошака на даче чтобы мышей ловила ))) вот будет видимо скоро у нас пополнение
Буду ждать фоток Вашего питомца! Коты - самостоятельнее, но кошечки нежнее и трепетнее. Правда, это исключительно моё мнение.
Ой я боюсь нарушать в дневниках череду завтрако-обеду-ужнов отчетов и дней рождений)))
Да я думаю, ничего страшного! Как говорится : " Не хлебом единым жив человек! "
Ответ для Eva Grimm
Маша, я тоже буду очень ждать.
Там пока ясли) ничего не понятно кто где, мне фотки присылают, надеюсь из 4х то девка одна найдётся)))
Ну девочки обычно всегда есть.Куда без нас.
эт да, куда без нас. Жаль фото не нельзя в комменты грузить, показала бы)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки