Отчёт № 27 по рецептам Поварят. Продолжение.

Отчёт № 27 по рецептам Поварят. Продолжение.
Дорогие друзья, и снова я к вам с отчётом, вернее с продолжением отчета-вторые блюда.

Продолжим!

Суфле куриное, от Лены (Мама -М и А)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/64778/

Чудесное блюдо! Готовила из куриного мяса! Превосходный результат-красиво, нежно и очень вкусно! Спасибо, Леночка, за наслаждение!



Куриные крылышки "Хрустящие", от Аллочки (alarm clock)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/128809/

Замечательный рецепт приготовления крылышек. Ножки тоже были, но они не дожили до фотосессии, их сразу же "смели". Славно посидели и по "Хрустели"! Спасибо, Аллочка за вкусный хруст!



Цветная капуста и брокколи в кляре, от Нины (Nika)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/81713/

Капуста получилась очень вкусная, брокколи в этот день не было! В нашей семье не все любят цветную капусту, но в этот день это чудесное блюдо съели все и с удовольствием!
Спасибо, Нинуля!



Курица в томатном соусе Каччиаторе, от Лены (Denilena)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/136960/

Обалденное блюдо -красиво-аппетитное внешне, с божественным ароматом и потрясающим вкусом! Ах, какая вкуснятина! Спасибо, Леночка!



Драники с фаршем "Самые ленивые", от Машеньки (masha vet)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/141879/

Замечательный рецепт ленивых драников! Готовятся легко и просто, точно для ленивых хозяек, к коим я себя причисляю. Готовила из индюшиного мяса (обожаю индюшатину!) 2 варианта: в виде котлеток и запеканки, которую готовила в духовке! Оба варианта пришлись нам по вкусу! Спасибо, Машенька, затейница!





Куриные бедра в пряном маринаде, от Ирины (прошутто)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/124557/

Превосходное блюдо! Вся семья получила истинное удовольствие! За обеденным столом воцарилась тишина, которая нарушалась Ох-ами и одобрительными звуками домочадцев, уплетающими курочку. Блюдо-ммммм, пальчики оближешь!
Настоятельно рекомендую!



Плов Напаренный, от Людмилы (Мила-Людок)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/108172/

Прекрасный пловчик! Рис действительно получился распаренным, зернышко к зернышку, пропитанным овощами и мясом, тающим во рту! Семья "заценила"! Спасибо, Людочка, за вкусный обед!



Свинина запеченныя на луке, от Машеньки (masha vet)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/100026/

Ох, это что-то необыкновенное получилось, обалденное блюдо! Готовила мясо в духовке, немного передержала. Плита новая, ещё не все её капризы мне известны, мы только притираемся друг к другу. И всё же, мы получили огромное удовольствие! Мясо было нежным и вкусным! Спасибо, Машенька!



Фаршированные кабачки, от Оли (Демоника)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/67872/

Можно много говорить о вкусе этого блюда, но лучше его приготовить, тем более приготовление несложное! Готовила почти по рецепту с единственным отступлением от авторского -вместо сыра (ну не любят мои мужчины сыр) добавила майонез и немного Филадельфии. Украшать блюдо не было времени, т. к. жаждующие попробовать вкуснятину, нетерпеливо топтались за моей спиной. Ох, как вкусно нам было! Спасибо, Олечка!



Ребрышки барбекю, от Женечки. (Janecheh)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/105620/

Очень вкусные ребрышки и маринад отменный! Мы были в восторге! Конечно, буду готовить мясо по этому рецепту и впредь! Спасибо, Женечка!



А теперь, дорогие друзья, хочу поделиться с Вами трогательной историей о маленькой птичке...

Птицы разные бывают – Все давно об этом знают.
Чайка, воробей и дрозд, Попугай и даже клёст.
Но птичка есть ещё одна – Очень мелкая она!
Она в Америке живёт. Там она и ест, и пьёт,
Над цветочками летает И нектар их собирает.
Что за чудо-невеличка? КОЛИБРИ – имя этой птички!



Это история приключилась несколько недель тому назад.
Сильные ветры не редкость для нашей местности. И вот в один из таких ветренных дней сын приносит маленький комочек, почти бездвижимого птенца колибри.
Ну не мог он пройти мимо безпомощного, лежащего в кустах птенчика. Прочёл в инете, как оказать помощь, чем кормить (поить сиропом )) птенца и как часто. Поместили его на балконе в корзинку рядом с цветком.



Уже на следующий день прилетела родительница, отыскала своего малыша.
Было интересно наблюдать за маленьким, но уже с длинным клювиком птенцом и кормящей матерью Фото не совсем удачные, фотосессия была в "полевых условиях" скрытой камерой через жалюзи!



Уже на следующий день птенец выглядел уже не таким несчастным сиротой!



Через пару дней он был совсем молодцом и пытался летать! Правда, полёты были кратковременные и проходили на небольшой высоте "с жесткой " посадкой на пол балкона.







Все пять дней мамочка исправно прилетала, оповещая нас, а может только птенца, о своём прибытии зззззззз! Кормила, улетала и вновь прилетала. Птенец окреп и к концу недели мы его не обнаружили на балконе. Бедная беспокойная мамаша прилетела, не застала младенца и улетела, но не далеко. На дереве зеленом (ствол и ветки совершенно зеленого цвета)мы увидели нашего найденыша! Семья воссоединилась, чему мы были очень рады.





  • +56
  • 130
  • 836
  • 23 августа 2017, 9:53

Дневник Т-пушка

Комментарии

Страницы: 1 2
Виолушка! Какая дивная история спасения птенца! Какая трудоёмкая работа проделана, ведь птенец не более 2 грамм весит! Молодцы вы с сыном! Спасённый с мамашей ещё прилетает к вам в гости?
Уж не знаю,мамаша с сыночком или ближайшие родственники,но постоянно у нас на балконе гостят,нее...скорее,как хозяева балкона ,не только пьют нектар в поилке для них,но и от жары спасаются на нашем гранате...фото покажу обязательно.Спасибо,Юленька,что заглянула и порадовалась за нашего спасенного и его родственничков!
Удивительная история, Виолушка! а как вы поили малыша сиропом? из пипетки или он сам пил?
Наташенька,у нас в доме на тот момент даже пипетки не было,а надо было действовать,спасать...сын свернул из бумаги маленькую трубочку и таким образом поил малыша.
надо же, выходили, спасли питомца!
а мы в детстве находили на земле под деревьями крупных неоперившихся птенцов (из гнезда упали что ли), но выходить не удавалось, они быстро погибали.
Значит нам повезло,но еще больше повезло птенцу...
Виола, улыбнуло! Очень трогательно! Радует, что есть неравнодушные люди! Вы сделали мое утро!!!!! И еще! Великолепнейший отчет! Все очень заразительно! Вау!!!!!
Оленька,огромное спасибо за добрые слова поддержки и за любовь и сопереживание к птахам!Очень приятно,дорогая!
Я чуть не прослезилась, прочитав историю спасения птенчика, поскольку птицы- моя страсть с детства! Я несколько лет назад подобрала ласточку-слетка у подъезда, принесла домой, выгнала Прошку(кенаря) из его клетки, поехала в магазин за кормом для таких пташек, а он меня не дождался- умер(вот и прослезилась,блин)! Спасибо огромное за душевную историю!
Татьяночка,спасибо за неравнодушие и страстную любовь к птицам! Радует То,что в отличии от твоей истории,наша история с хеппи эндом!Наш птенчик(я тАк думаю,что наш)очень часто сидит на веточке дерева,которое растет рядом с домом.Спасибо,дорогая, за внимание!
Как хорошо, что все так закончилось! А у меня все было гораздо хуже- вскоре после этого погиб и мой Прошка-кенарь, прошмыгнул в дверь из подъезда кот, поймал и шею сломал- я вернулась через 20мин и застала картину-все цветы с подоконника на полу валяются, а эта сволочь сидит посреди комнаты и его в зубах держит, видно, на окне поймал, был уже полумрак дома, птицы плохо видят, а кошаки-то как раз- прекрасно! Обидно, что опоздала я на пару минут-когда с грехом пополам отобрала- он еще теплый был! Спасибо ! Передайте мой горячий привет птенчику, я ведь таких пташек вживую не видела, они такие красавцы!
Ой,Татьяночка,дочитала трагическую историю твоего кенара со слезами...печально Очень-очень сочувствую....грустно
Обычно,когда делишься своей болью,становится легче.Пусть моя история спасения птенчика принесет тебе облегчение Немного позже выложу фото перепелов,которых в нашем комплексе очень много.Думаю фоторепортаж о них поднимут тебе настроение,моя дорогая!
Виолеттушка , потрясающе вкусный отчет ! Огромное спасибо за ссылочки !
Алсунчик,родная ,спасибо! Мне приятна от тебя похвала!Обязательно воспользуйся ссылочками,все очень вкусно!
Отличный вкусный отчет! Птенчик прелесть!
Надюшенька,спасибо!Птенчик кроха действительно прелесть!По-моему,мы с ним встречаемся каждый день!Во всяком случае,на ветке ближайшего дерева вижу комочек с длинным клювом! И так радостно на душе!
Знаешь Виолетточка, я каждый день гуляю с сыночком и мы идем по маршруту, где есть "стоянка" голубей. Так я там прикормила одного, который отличается от других голубей. Пестрый и с черным воротничком. Так он ко мне так привык, что спокойно летит ко мне кушать на руку и дает себя спокойно гладить. Ну и я стараюсь ему каждый день семечки таскать.
Ой ,как здорово! Ты- молодчина,Надюш!
На старом месте,от куда я переехала,к нам на балкон прилетал совершенно белого цвета голубь.Он уж точно,из цирка сбежал!Звали мы его Гулей и как только он видел меня ,подлетал,садился на плечо и кушал из рук! Причем,только из моих рук.
Позже он улетел и больше мы его не видели.Белые голуби здесь редкость,может вернулся к хозяину.Знаю,что Тайсон-знаменитый боксер и заядлый любитель голубей,голубятник,живет тоже в Лас-вегасе,может к нему вернулся!
Да видимо наши голуби от Тайсона, мой пока домой не улетел и радует меня, ну и себя конечно ежедневным приемом вкусняшек.
Спасибо! Посмотрели, кое-что взяли в КК. Ну, подача у Вас, Леточка, очень аппетитная!
Очень интересно про птичек. Он, может, и сиропчика просил, но, скорее всего, показывал, что он вас помнит, и Вас, и сына.
Молодец! Даже в экстремальных условиях (при таких помехах!!!) фотки с птенчиком получились. Может, стоит иногда птичек угощать сиропом?
Привет от Рыжика. Валерий.
Спасибо,Валерий,за интерес,комментарии,очень приятно! Отдельное спасибо Рыжику,жму его лапку и урчу в унисон!
Сиропом подкармливаем! Первое фото-это наш балкон с поилкой для колибри!Здесь почти на каждом балконе висят поилки,на некоторых даже несколько! Экзотика!
Виолетточка, всё красиво у тебя и чрезвычайно сытно! Это первое.
Благодарю за интересный милый сюжет с колибри с позитивным концом!!! Это второе. Какие они крохотули!!! А вот интересно - мамочка цветная или тоже серенькая как и птенец?
Олечка,я рада,что тебе доставила удовольствие и заинтересовала сюжетом!
Мамочка-колибри тоже серенькая,но с нежным зеленым отливом! Спасибо,Олечка,что заглянула!
Ага, понятно! С отливом, значит....
Спасибочки, дорогуша!!!!
Ой, как же мне все понравилось! И блюда и история! Все такое милое, доброе и домашнее!
Спасибо,Олечка! Я так рада,что тебе все понравилось!
Виолетточка, милая! Какой потрясающий отчет! Великолепные блюда! Ты просто замечательная хозяюшка! Солнышко, огромное спасибо за доверие к моим рецептам! Невероятно приятно!
Какая трогательная, душевная история со спасенным птенчиком! Сынуля у тебя - большой молодец! Настолько доброе сердце!
Так здорово, что мама колибри нашла своего пропавшего малыша! И вы в этом ей очень помогли!
Дорогая, желаю огромного счастья всей вашей замечательной семье!
Машенька,я тАк рада тебе и твоим добрым словам!
Твои рецепты просты,а результат готовых блюд поражает вкусом и изысканностью! Мне всегда доставляет удовольствие готовить по твоим рецептам!Спасибо!
Да,история как в сказке с хорошим концом!Сама прыгаю от счастья и благодарю Бога за своего сыночка,старший тоже поступил бы так же,уверена! Они у меня молодцы!
Виолетточка, огромное спасибо моя золотая! Всегда рада, если ты довольна!
История с птенчиком у вас просто замечательная! Какие молодцы твои сыновья!
Ой, Виолетточка, читала с замиранием сердца! Какая трогательная история! Даже всплакнула...Хорошо, что все так хорошо закончилось! Как в сказке! Повезло мылышу! Твой сын ( дай Бог ему и всей твоей семье здоровья! ) спас птенчика, мамочка нашла его, окреп маленький, научился летать, и семья воссоединилась! Читала вслух и показывала мужу фотографии. Мы такие счастливые! Как будто все это видели воочию. Мы очень любим птичек. Подкармливаем и дома : за окном кормушка, и еще под деревьями голубей кормим. И на даче. Там такие разнообразные птицы прилетают! А дятел в красной шапочке какой красивый! Грациозный! И белочек кормим. За ними наблюдать - сплошное удовольствие!
И отчет твой, Виолетточка, просто восхитительный! Такая красивая сервировка аппетитнейших блюд!
Да ,Иришенька,история трогательная! Я сама,когда перечитываю,как будто читаю не о себе и вновь переживаю. Но хорошо все то,что хорошо кончается! Жизнь продолжается и с радостью осознаю,что не только для нас,а и для птенца!
Сегодня,когда гуляли перед домом с нашими разбойниками,увидели на дереве птаху-колибри.Вела себя эта птаха неоднозначно-то подлетала к нам,зависала перед нашими лицами(с нами был и сын тоже),то летела к дереву
и опять к нам.Я сыну говорю-это точно наш найденыш подлетает с благодарностью! Вот такое счастливо-радостное продолжение истории! Спасибо,Иришенька ,тебе за все и за сопереживание тоже! Я тебя
Виолетточка, теперь к вас птичка-подружка появилась! Надо же какие умные колибри!
Надеюсь,что так и есть!
Шикарный отчет, Виола! Такое разнообразие вкусных блюд! Спасибо за ссылочки! Трогательная история с птенчиком!
Спасибо,Юлечка!Так приятно доставлять удовольствие своим подруженькам!

Птенчик подрос и выглядит симпатЫШно! Во всяком случае, я так решила,когда увидела утром кружившую колибри перед моим лицом!Надеюсь,что это был спасенный малыш,....выказывал благодарность!
Конечно, это был он! А может он просил сиропа?
Ну уж дудки! Молочная(сиропная)кухня закрыта,а мамаша еВОЙная для чего?
Мамаша мамашей, а любовь к халяве, наверное, у всех в крови
Прекрасный отчет! Прекрасные фото! Спасибо
Вероничка,тебе спасибо огромадное!Рада,что доставила тебе удовольствие красотой фото!
Ответ для veronika1910
Ой,Вероничка! Я рада была доставить тебе удовольствие!
Спасибо, солнце мое!
Виолетточка, отличный отчет, афото какие аппетитные, вкусные и красивые! Одним словом - замечательная хозяйка! История с птенчиком очень тронула!
Светланочка,спасибо тебе,родная!Твои слова похвалы как бальзам на сердце.
Я сама переживаю до сих пор и беспокоюсь о птенце,но сегодня он нас порадовал...подлетал к нам близко-близко,как будто со словами благодарности! Чессслово!
Надо же! Может и впрямь благодарит!
Виольчик! Как душевно! Прекрасный рассказ со счастливым концом и восхитительный, наивкуснейший отчет!
Спасибо,Наташенька! Мне очень приятно твоё внимание!
Рада доставить удовольствие подруженьке!
Очень трогательно! И очень вкусно!
Спасибо,Светланочка,за внимание!Наслаждайся и тем,и другим!
Виолетточка, красивый, вкусный фотоотчёт!
О птичке очень интересно и фото замечательные!!!
Спасибо,Ниночка,за добрый комментарий! Рада ,что тебе была интересна история о колибри!Наслаждайся,дорогая!
Виолетта, вкуснейший отчет, такой аппетитный!!! И очень красивые фото! Спасибо!
Юлечка,тебе спасибо,что не пробежала мимо!Надеюсь,тебе не только было вкусно ,но и интересно!
Конечно, Виолетточка, как и всегда с удовольствием полюбовалась тоими завораживающими фото!
Виолетточка, всё блюда невероятно аппетитные, красиво оформлены и приподнесены! Какая трогательная история с крохотным птенчиком! Это ж как тебе удалось такие чудесные фотографии сделать?! Просто прелесть! Спасибо от души за такое удовольствие!
Светуленька,рада,что тебе доставила удовольствие! :yahoo Фото-сессия: проходила в экстримальных условиях! Я ползаю с фотиком,пытаюсь через жалюзи уловить момент,а сзади на меня нападают мои разбойники,решив,что я приглашаю их играть!Вот как-то тАк! Спасибо,моя родная!
Дааа, весело!
Зашибись!
Виолетточка, прекрасный отчет, какой птенчик красавец, малюсенький
Спасибо,Олесенька!Мне очень приятно твоё внимание!
Птенчик настолько крохотный,что я его с трудом отыскивала после его неудачных полётов из корзинки на пол!
Как раз сегодня одна птаха-колибри сидела на веточке дерева и время от времени вспархивала и крутилась перед моим лицом...может признал свою спасительницу!
Может быть, кто знает что у них в головушке )))
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки