Можно ли несколько раз добавлять "отзывы приготовивших" к одному и тому же рецепту?

Это не противоречит никаким правилам? Просто готовила, например, в первый раз - выложила. Во второй раз приготовила - ещё лучше получилось... Можно ли выкладывать, если я уже добавляла "отзыв приготовивших" к блюду?
  • +13
  • 18
  • 476
  • 17 ноября 2017, 15:49

Дневник группы "Поваренок: вопросы и ответы."

Комментарии

Серафима, а сейчас есть очень хорошая возможность делать коллаж из нескольких фотографий. Я однажды так и поступила, мне очень захотелось опять выразить благодарность автору за рецепт и к тому же показать не общий вид блюда, а какое мясо после тушения, так сказать, изнутри. Я удалила прежнее фото с отзывом, а прикрепила коллаж из первого фото и нового. Вот, глянь здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/104196/. Это только на первый взгляд фото кажется мелким и переполненным, оно слегка сжато, но кликабельное - при наведении курсором, если щелкнуть по нему, оно увеличится и более раскроется. Так же можно сделать сразу при добавлении фотографии первый раз, если хочешь показать готовое блюдо с разных сторон - в процессе готовки, общий вид, и кусочек в разрезе, иногда вижу тут такие у девчат, очень интересно получается. Я отдаю себе отчет, что мои фото не шедевры, но я считаю, отзывы с фото это в первую очередь привлечение внимания к рецепту, его реклама через ленту Готовим вместе, и таким образом благодарность автору. Ну а красивейшие фотографии девчат, которые умеют это замечательно делать, уже эстетический бонус для нас всех, остальных пользователей, - полюбоваться
А смысл? Десять раз приготовили блюдо и десять раз написали? Это,по моему,никому не нужно - не читателям,не автору (единое мнение от одного приготовившего,никакой объективности)
Нет, отзыв только один.
Вы можете дополнить комментарий к предыдущему отзыву, но без фото.
можно удалить предыдущее фото, тогда можете заменить и фото, и новый комент написать
Только удалением комментария с фотографией полностью
да, так можно
А баллы за старый комментарий тоже удаляются?
удаляется все,но будут новые
Ответ для Серафима Константиновна
да, конечно
Женя, а мне показалось, что баллы не удаляются. Просто у меня было 2 таких случая - однажды я разместила отзыв с фото к рецепту, и он уже даже успел набрать какое-то количество баллов, заметное, ну 10-12 что ли. И не помню, по какой-то причине, я его в тот же день удалила - то ли нечаянно, то ли нашла более удачный кадр. И я еще тогда обратила внимание, что мой рейтинг все же не изменился, баллы остались, а еще был случай, когда я просто заменила фото после второго приготовления блюда и мне хотелось показать, какое мясо на разломе в готовом виде, и тоже я отметила, что баллов у меня не стало меньше, хоть я и заменила фото. Может, конечно, мне показалось, и просто эти изменения по списанию баллов система не сразу производит
Значит нужно этот момент проверять. По логике вещей должно списываться. На сайте программисты столько всего меняли, что могло просто "не сработать".
Знаете, Женя, а мне кажется, что в этом случае списание баллов не только не критично, но и отчасти необоснованно - фото же было, баллы заработаны правомерно. Да и вряд ли замена фото столь уж частые случаи, чтобы существенноно влиять на повышение уровней.
А я вот на другой момент обратила внимание.
В рубрике Вопрос - Ответ как раз-таки очень часто задают вопросы, касающиеся деятельности и правил сайта, которые обстоятельно освещены в разделе Помощь. И тут же начинают охотно подсказывать и растолковывать, как занести рецепт в КК, что-то там оценить, разнести, переместить и пр., и пр. Доброжелательные эти ответы тут же щедро плюсуются и по правилам раздела столь же щедро начисляются уже не по баллу, а по 5 сразу. Ну как-то это выглядит на мой взгляд... не очень... Ясно, что все это игра для больших девочек и мальчиков, понимаю, но ведь мы играем в нее? ну дык тогда играем по правилам, без уловок, не хитрим)))
Я вижу выход в том, чтобы в этой рубрике добавить очень жирным шрифтом направление в сторону раздела Помощь, прям перед окном текста для вопроса, кстати, я бы сказала что эти вопросы и раздражают немного, они часто появляются, ну как так прийти на сайт и не изучить первым делом руководство его деятельности, вот прям раздел Вопрос - Ответ видят, а раздел Помощь не видят. Тем более, что четко и ясно написано, что здесь вопросы по КУЛИНАРИИ И ДОМАШНЕМУ ХОЗЯЙСТВУ. А уж эти скопированные из интернета ответы, их же сразу видно... А вроде суть рубрики в том, чтобы делиться собственным опытом
Еще момент, с отзывами и записями на стене Написано - не используйте страницу с отзывами для поздравлений. Так иногда хочется посмотреть, что пишут о вызывающем симпатию поваренке другие - откроешь раздел, а там только тысячу поздравлений... ну и закроешь... Зачем стена тогда?
Плюсики за вопросы и ответы не влияют на общий рейтинг на сайте, в том разделе отдельный рейтинг.

Баллы за удаленный материал/работу/фото нужно удалять, это честно. Материала нет - баллов нет.
А у меня и эти баллы в общий зачет идут, сразу видно, что стало на 5 или на 30 больше. Списывайте!
ок, спасибо за помощь, буду разбираться и напрягать программистов.
Все пропало, меня поварешками теперь закидают!
Ответ для Jane
Хотя, собственно, Женя, мне непонятно, почему начисление баллов должно раздельным
И кстати, изначально, при появлении рубрики Вопрос - Ответ не было оговорено, что там будет вестись отдельный рейтинг, не знаю, может быть, сейчас дополнили. Вполне допускаю, что многие пользователи могут потерять к разделу интерес с разделением рейтинга.
А вы не думаете,что многим пользователям "начхать" на рейтинг? Не за этим они сюда приходят,поверьте! Я не имею понятия сколько у меня баллов,тем более не было даже мысли их подсчитывать никогда. Я давно на аайте и ни один из моих знакомых,спроси впрямую,не скажет,что у него с баллами. Вы как-то чересчур "осерьезнили" этот вопрос,за баллы деньги не платят
Ой, Оля, вот уж ни за что не подумала бы, что мои слова могут быть поняты именно так, прям перечитала сейчас все Потому что я как раз из тех пользователей, кому по большому счету это совершенно все равно и я не гонюсь ни за баллами ни за рейтингом. Но поскольку я смотрю в монитор не как коза в афишу, у меня есть глаза - я читаю и вижу, вижу изменения в прыгающих цифрах, у меня есть соображения, соответственно и есть мнение. Повторяю, я с большим снисхождением отношусь к этому как игре больших девочек и мальчиков, первое время меня это забавляло, поэтому я больше замечала, вот и все, никакого другого смысла, а уж тем более "излишне серьезного" в моих словах нет. Оль, вы излишне серьезно прочитали!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки