Если вам повезёт и будет правильное время…



Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.

Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

Если вам повезёт, у вас будет очень много денег, вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя...

Если вам повезёт и будет правильное время…



  • +20
  • 24
  • 251
  • 4 января 2018, 21:04

Дневник GuberNaToR

Комментарии

Это действительно мудро! С наступающим Рождеством Оля!
С наступающим,моя хорошая!
Совершенно все правильно, Олечка. Наше ядро скрыто под скорлупой и мы не знаем самих себя, на что мы способны. А если повезёт, то узнаем))
Каждый способен на невозможное,но не каждый "ломает"себя,поэтому на выходе и результат разный:подвиг или его видимость.Вот как-то так С наступающим Рождеством,дорогая и побольше приятностей в жизни.
Мудрые слова,заставляющие задуматься...Это и есть -жизнь!
Спасибо,Олечка! С приближающимся Рождеством тебя,родная!
Благодарю,радость моя.Грустноватое Рождество получается,но...жизнь есть жизнь.И тебя,голубушка,с наступающим Рождеством!Помощи Божией на всех путях твоих!
Ой, как мудро! Но по некоторым пунктам, не хотелось бы, чтобы так везло . Но это жизнь!!!! И так оно и есть!
Не хотелось бы,да куда деваться,иначе нельзя.Иначе душа не научится главному-любить.С наступающим Рождеством и побольше добрых вестей в наступившем году!
Некоторые вещи, из приведенных здесь ,мне очень хорошо знакомы.Это везение трудно,но очень бесценно.Оно дает опыт и житейскую мудрость и очень хорошо если это произойдет в более раннем возрасте,потому как даст хорошую прививку на всю жизнь.
Было бы,конечно,замечательно иметь иммунитет к разного рода проблемам. Теперь это в большей степени касается уже не только и не столько нас,а наших детей и внуков. Хочется,чтобы жизненные уроки были накрепко ими усвоены пораньше,прошли там,там,где соломки побольше, но иногда Господь ведёт к счастью самой трудной дорогой и вполне возможно,что последний урок будет нам предложен уже на смертном одре.Что хочу сказать:дай Бог каждому,чтобы в жизни удалось с Его помощью справиться со всеми задачами.
Оленька, правда, есть, над чем задуматься. Всплакнула даже. Наверное, "примерила" на себя все эти везения...
Вытри слёзки,солнышко,скоро-скоро Рождество,праздник для детей...вместе мы накроем стол,позовём гостей...не грусти,Иришка,у тебя много-много отличных подарков от Бога:дивные родители,заботливый муж.Дальше перечислять?Господь любит тебя,счастливая девочка с огромным сердцем,помни об этом.Обнимаю
Оленька, спасибо тебе огромное, добрый и светлый ты человек! Ну, вот, теперь твои такие теплые слова тронули мое сердце...Снова слезки...Но они от радости, что меня окружают такие замечательные люди! Я очень благодарна Богу за это!
Вот и славно,солнышко,с наступающим дивным праздником Христова Рождества!
Спасибо огромное, Оленька! Тебя тоже от всей души поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!
Ой, Оля, что то не очень хочется, что бы мне так везло
Но с "философической" точки зрения, есть над чем задуматься. Можно даже в одну фразу Ницше уложиться "То, что нас не убивает, делает нас сильнее".
С наступающим Рождеством и с наступившим Новым годом
Да кому этого захочется?Что-то я не вижу очереди из желающих. По Ницше
-да,а по жизни:Крест даётся в строгом соответствии со спиной,если Бог дал,значит знал,что выдержишь.С наступившим и наступающим и пусть он будет богат на добрые вести.
Оля, какие мудрые высказывания ! О многом заставляют задуматься... Большое спасибо за этот пост
Это правда,потому как из таких кусочков и складываеся пазл-жизнь каждого из нас. С наступившим и всех благ!
С наступившим, моя дорогая !
И пусть он станет счастливым!
Оленька! Очень трогательно и истинно правдиво! Есть над чем задуматься...
С наступающим Рождеством тебя, дорогая!
Спасибо,Наташенька,взаимно!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки