Шифруемся... и расшифровываемся)))

Шифруемся... и расшифровываемся)))
Из всех кулинарных сайтов Поварёнок мне нравится больше всех. Но когда я решила зарегистрироваться на нём, возникла проблема - ники, приходившие на ум, были уже заняты, по крайней мере так уверял компьютер. Тогда впереди своего имени я добавила букву "h", что на русском языке звучит как "х" и получилось helena1961 - хозяйка Елена. 1961 - мой год рождения. Вступив в группу, с интересом читаю про ники других поварят, и за необычными аббревиатурами вырисовываются живые люди.
  • +41
  • 35
  • 455
  • 21 марта 2018, 23:18

Дневник группы "Что означает Ваш ник?"

Комментарии

Леночка, прибежала знакомиться с твоим НИКом)) ЗжОрово придумала и, главное, чесно и правдиво!))
А у меня все просто- моё имя и мои годы на момент регистрации на поваренке. Я тоже родилась в 1961 г.
На фотографии милая, симпатичная женщина с добрыми, отзывчивым глазами
Вот вы умная женщина - написали "Леночка53" и всё, вечная молодость с нами
Есть такое
Здравствуйте, тезка! Я тоже Елена... в момент регистрации на сайте все варианты этого имени, которые я вводила, были заняты. И, не долго думая, написала как в эл.почте) А адрес эл.почты придумывала очень давно, буквально за 5 секунд, надо было по работе на букву "а"))) ввела afina - занято, artemida - занято, добавила prim (Приморский край), и ура))) Значение прочла гораздо позже, но оно мне понравилось))
Как хорошо, что Поварёнок объединяет людей от Москвы до самых до окраин))
Да уж, "окрайнее" некуда))) В Одессе не посчастливилось бывать, но вот узнаваемый говор хорошо знаком
Очень много фильмов с одесской тематикой, поэтому специфические выражения на слуху у всех. Жаль, что у нас запретили показывать многие из них, обвинив снимавшихся в них артистов во всём в чём был и не был виноват. Теперь, например, мою любимую "Ликвидацию" только в интернете и можно посмотреть. Грустно, господа...
Мне буквально на днях посоветовали посмотреть этот фильм... До него смотрела Ленинград46, послевоенный Питер, там Гармаш играет. Супер! Ликвидацию обязательно просмотрю
Леночка, дорогая!!!! Очень приятно с тобой познакомиться именно в этом амплуа!
Леночка, приятно познакомиться! Я Наташа, ник читается "натти", мы почти ровесницы! Приятного общения на сайте!
Елена, очень приятно познакомиться, я Лиля, а мой ник"Лепачка" - это моё семейное ласковое наименование меня так муж и свекор зовут Так, что и придумывать не надо было, они за мня сами всё придумали! А Одессу я очень люблю, мне очень понравился город (была там я несколько раз по работе и на отдыхе), люблю ваш особенный кололрит и обажаю ЮМОР!
Наверно все слышали песню "Семь сорок", в которой говорится о поезде, он приезжает на вокзал в это время. Но одесситы говорили, что это статистическая песня, т.к. на 7 русских в городе приходится 40 евреев. Когда это было так, город действительно имел свой неповторимый колорит. Почти все евреи покинули нашу страну, вместе с ними исчезло многое, чем мы так гордились, но, конечно же, продолжаем любить свою маму))
Ответ для Лепачка
Лилечка, очень ласково зовут вас ваши домашние. Сразу чувствуется, что в семье хорошие люди и добрые отношения.
Какая интересная у вас тема девочки ... "расшифруюсь"и я...,у меня не так все сложно(все места были свободны )
итак история ::: у моей подруги (дружим с детского сада)супруг самый настоящий итальянец(по русски ни бум-бум,и не желает даже заучить пару слов )женаты они уже ....дцать лет.Проживают на его исторической Родине,на юге Италии(г.Римини).Раз в году моя сокровенная подружка приезжает(не меньше чем на месяц) на свою Родину,в большинстве случаев вместе с мужем(у нее здесь и мама,и другие родственники,и конечно "старые" друзья.И вот в самые первые годы "знакомства"(через подругу-"переводчицу")с мужем-итальянцем я ему представилась что меня зовут Татьяна.При повторении моего имени он "бедный" ....,так и не смог выговорить без изъяна мое имя....(созвучие ь+я у него не выходило)А потом воскликнул свое "белиссимо",и назвал меня Танчитта.... Меня вполне устроил такой вариант,так что многие годы я "ношу" двойное имя в узком кругу друзей.....
Люблю старославянские имена, хоть в большинстве своём у них греческие корни. Но Танчитта - это очень эмоционально, задорно, словно слышишь звук кастаньет.
В то время мне было важно(впрочем как и всегда) что бы человеку было комфортно обращаться (и общаться,насколько это было возможно).А уж за столько лет привыкла....,к тому же такое обращение мало кому известно.
Вам Елена спасибо за позитивное общение, и за интересную тему.
Буду заглядывать,почитывая про другие "расшифровки "...... интересно !!!
А мою маму при советской власти в Латвии наоборот переделали из Хелены в Елену! Получилось, что в свидетельстве о рождении и паспорте имена разные! Я когда регистрировалась тоже столкнулась с проблемой "все занято". Кличку любимого кота Кус-кус пришлось сократить!
Наташа, у вас голубой британец? У моих детей такой же джентльмен))
Это он шифруется, а на самом деле лиловый! На аватарке он еще котенок восьмимесячный, а сейчас кабанчик на 10 кг.Очень независимый и джентльменства навалом, когда я раздаю корм второй кот британец полукровка обязательно несколько раз мяукнет в нетерпении, а этот не только ждет молча, но и всегда мелкого пропускает к кормушке первым. Одна беда гладится приходит, но на руках почти не сидит.
Я, похоже, тут самый большой "чайник"( как всю жизнь уверяет меня мой сын), поскольку при регистрации ник и не придумывала- у меня было полное впечатление, что это должно быть идентично с адресом элпочты-вот его и указала, такого и не было ни у кого раньше, поэтому сразу все и получилось!
Танечка, но ведь и в электронной почте korztat, наверно, не простой набор букв?
ПРидумывали его долго и упорно, лет 17 назад, причем надо было что-то срочно, по работе, все были повторы, вот этот оказался- неповторимым , хвостик там- от имени моего, конечно! Когда с работы ушла, хотела сменить, но уже так много с ним завязано и так много раздала визиток направо-налево , на котором он напечатан, что в итоге решила оставить!
Зато ни с кем точно не спутаешь!
Леночка (могу я вас так называть, так как мы почти ровесницы?), я тоже когда регистрировалась, ну никак не могла подобрать для себя ник. И наконец решилась назваться акчуч! Если прочитать задом наперед то получится чучка, так зовут нашу кошку. Вообще-то она Чучундра (как из мультика), а вот сокращенно Чучка! Так и прижился ник и менять ничего не хочу.
Как много людей и на сайте , и в жизни неразрывно связывают себя со своими питомцами. Это здорово! Ведь только хороший человек может дарить доброту и заботу окружающему миру.
Елена!Интересно...Я подумала ,что "х" к имени это произношение Елены на западный манер,а тут хозяйка Елена.Даже лучше Приятно познакомиться вновь
Аля,я подумала также.
Ответ для Лиса Петровна
В Одессе, где я живу, слово "хозяйка" обязательно произносится при характеристике женщины. Диапазон широк: от "она такая щикарная хозяйка" до "моему сыну не повезло, невестка никакая хозяйка". Слово "шикарная" так и надо произносить - "щикарная"))
Если из города столичного выехать, поближе к частным домам у нас тоже появляется такое же обращение .Например - "Хозяйка, работа есть?" или "Хозяйка,а хозяин дома?" "Щикарная" надо же...от слова "щик" или "щёки"
В Одессе всё шик, блеск, красота. А щикарная женщина та, у которой есть роковой шарм))
Ответ для helena1961
КАкой классный комплимент-"Щикарная", прям завидно стало, причем сразу всем , кто его слышит! Другие варианты озвучьте, пожалуйста- конечно, из ряда тех, что ближе по значению к "Щикарной "!
Танечка, как не странно, но у нас принято говорить - ой, идите кидаться (все понимают, что головой в навоз), не нарывайтесь на комплимент! Вот такой он одесский язык))
Комплименты в Одессе не говорят. Если вас правильно оценили, то это таки да, так и есть!
Ответ для helena1961
НЕ нарывайтесь на комплимент-знакомо, вероятно, из какого-то фильма! Но, конечно, ЩИкарная хозяйка-вне конкуренции, буду теперь перед сыном хвастаться, что я такая-и буду, что ни говори, нарываться на комплимент(в прямом смысле) , раз от них самих не дождешься!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки