Чумовые семена или что нужно дачнику для счастья

Чумовые семена или что нужно дачнику для счастья
Девочки, спешу поделиться с вами невероятной радостью. Машенька Mary Stone прислала мне письмецо с семенами. Когда-то, ранней весной, я разыскивала по девочкам, живущим на югах семена Огурдыни, очень уж захотелось мне посадить сей заморский фрукт? овощ? ягоду? В тот период в магазинах ничего найдено не было, но вот недавно Машенька написала мне, что такие семена скоро появятся в продаже. Сегодня я получила на почте конверт. Вы же понимаете, что Машенька не может прислать один пакетик семян, конечно же я получила море различных пакетиков, сижу сейчас над ними, как царь Кощей над златом. Перебираю пакетики, поглаживаю, разглядываю, прикидываю что и куда посажу. Вай-вай, сколько всего необычного. Вот-то я теперь разгуляюсь.
Итак разглядываем мои сокровища. Вот собственно и сами виновники моей радости. Четыре пакета, разные сорта, разные описания, буду пробовать фффсё , наемся от пуза.



Семена тыквы, патиссон и арбуза. Тыкву очень люблю, сажаю каждый год разную, пробую экспериментирую, обязательно посажу и эту.
Арбуз... это отдельная тема. Уже несколько лет соседи уговаривают меня посадить арбуз, теперь точно мне не отвертеться.



Перчик будет посажен на следующий год, а огурцами насладимся с удовольствием, такие сорта я не сажала, с радостью попробую.



Семена свеклы, моркови и фасоли. Удивительно, но никогда не сажала морковь на ленте, всегда только старым дедовским способом. Теперь пришло время и буду испытывать каково это не прореживать морковь. Фасоль очень интересная, обычно я сажаю вьющуюся, теперь будет и кустовая.



Семана томатов, вах-вах, конечно рассада уже посажена, эти семена пойдут на следующий год. Как всегда меня поразило совпадение, давно искала зеленые томаты, Машенька уже не первый раз проинтуичила и прислала мне вожделенное и желаемое- томат Антоновка медовая.



Машунечка, миллион спасибок тебе за невероятную радость, за чудесные подарки, буду вспоминать о тебе все лето, ведь каждый кустик будет напоминать о твоем добром сердце. Благодарю тебя от все души!



  • +52
  • 92
  • 1038
  • 23 апреля 2018, 17:38

Дневник marfutak

Комментарии

Страницы: 1 2
нифика себе, сколько интересностей завидую самой наибелейшей завистью и жду, что же у тебя вырастет обязательно расскажи , я ж теперь спать спокойно не буду, моя экспериментаторская душа потеряла покой
Да, интересностей у меня теперь море, сама себе завидую, тоже люблю эксперименты, теперь бы теплую погоду и хорошее лето. Про урожай постараюсь рассказать, туфу тьфу, чтобы все удачно было.
Танечка, ну наконец-то повезло, достали тебе ОГУРДЫНИ! Рада за тебя, только где все посадишь? Хоть в подвесных горшках или в другой таре, в старых баках или ведрах! Удачи!
Томочка, у меня большой участок, есть где развернутся, для таких раритетов всегда найдется место.
Все равно,Танюша, тебе нужны ведерка, можно пластмассовые или любая красивая тара, туда насыпешь земли и посеешь семена цветов кипарисника, не густо, в расчете 10 семечек на тару, воткни посредине палочку и цветочки будут палку обвивать, красотища. Тару поставишь, гд понравится, но так, чтобы не заливало, ведь после полива вода будет просачиваться! В конце мая можно их сеять!
А почему так поздно в конце мая?
Танечка, а какая у вас погода? Нужно, чтобы ночами было выше 5 градусов. У нас сеют в начале мая, сейчас ночи у нас до 15 плюс и выше.
Сегодня ночью +5, но можно же вазоны и в теплицу на время поставить. Расскажи кипарисник какой высоты вырастает?
Под два метра эдакая изящная тонкая иголки и будет цвести. Если ты в вазон воткнешь не просто палку (цветок сам обвивается), а придумаешь арку из проволки или еще что и будешь только направлять побег, то получится нечто красивейшее! Танечка, можно и теплицу поставить! Раньше вырастет.
Спасибо, поняла. Для таких растений у меня много чего есть, арки, перголы, прямые высокие решетки.
Танечка, замечательный подарок. И семена классные.
Лариса, спасибо, подарки чудесные, дачники меня понимают.
Татьяна, вот это огородное богатство! Мне даже тоже захотелось заняться посадками)) я многое вообще вижу впервые. Обязательно буду ждать продолжения истории с фото. Богатого урожая!
Семена огурдыни я тоже вижу впервые, буду экспериментировать и поделюсь впечатлениями.
Как я люблю такие дачные разговорчики/посиделочки. Сама скупаю различные семена))))) обожаю перебирать пакетики)))
Главная по рассаде у нас моя мама)) я огородник выходного дня))))
Отдых на даче все очень любим!)

Удачных Вам посадок и урожая!
Я тоже очень люблю изучать сорта, выбирать, экспериментировать. Спасибо за пожелание, надеюсь это лето нас порадует погодой и урожаем.
Прекрасный семена! Желаю богатого урожая!
Спасибо огромное за пожелание.
Прекрасные семена! Желаю, чтобы урожай получился не хуже, чем на картинке!
Спасибо огромное за приятное пожелание.
Танечка, богатого тебе урожая! Судя по названию некоторых семян будет интересно!
Спасибо, Оля. мне и самой интересно, что за чудо-юдо такое.
Не забудь поделиться впечатлениями!
Обязательно расскажу что получилось.
Вау! Сколько всего интересного! Даже и не слышала про огурдыни! Расскажете потом? Арбузы и дыни мы выращивали. В прошлом году ради интереса купили на пробу желтый арбуз. Мне не понравился. Ни рыба, ни мясо
Поздравляю с чудесным подарком!
Спасибо большое. Я сама только в этом году узнала про огурдыни, стало интересчно, что это за зверь такой, вот Машенька и помогла разыскать семена. Буду пробовать и постараюсь рассказать о впечатлениях.
Танюша! Удачи тебе в огородничестве и восхитительных результатов!
Наташа, спасибо тебе, надеюсь на приятную дегустацию.
Таня, поздравляю от всей души! Я мало что понимаю в этом, но чувствую что это настоящая бомба Интересное и очень увлекательное хобби.
Катюша, спасибо. Действительно, для увлеченных людей, это невероятное богатство и огромная радость.
Татьяна!Вот это сокровища!!! От души поздравляю!!! Зеленые томаты... я даже и не слышала, что такие бывают в природе! Что это именно сорт такой
Очень меня заинтересовала, как большую любительницу тыквы, тыква абрикосовая.... семена без кожуры.... это что, готовые тебе очищенные семечки?!
А вот морковь в последние лет 10 я только на ленте и сажу, - очень удобно! Прореживать не нужно, она вся как на подбор потом вырастает Только на первых порах до всходов ее нужно немного больше проливать.
Буду с нетерпение ждать отчета об урожае!
На счет тыквы пока не знаю, такую не выращивала, что там за семечки посмотрю по результатам, самой интересно.
С морковью у меня никогда проблем не было, когда всходит, в возрасте 1-2 развилок брызгаю керосином, все сорняки умирают, морковь на месте, потом выдергиваю лишнее без проблем. Тоненькую на летние супы использую.
Я на своём огороде (балконе) в прошлом году разной экзотики
в вёдрах и ящиках 10 литровых насеяла. Не фига не взошло. В этом году снова
посеяла и ещё новых добавила... Кое-что уже взошло. Огурдиня тоже есть
в магазине. Крутила, крутила в руках. Но думаю эти плоды для моего балкона
не подойдут. Танечка, покажешь нам здесь свой урожай
Ниночка, если все сложится удачно, то конечно покажу результаты. Проблема высадки на балконе в освещении, если сторона южная и солнечная, то все растет хорошо.
Солнце с обеда до вечера. Думаю, что посадила не в правильный день.
В этом году сажала по календарю. Посадила Момордицу снарантиа.
Посмотрю, что за зверь. 15 см, вес 200 г. В прошлом году сеяла
Мелотрию шершавую. Не взошла даже. Посмотрю, как в этом году.
Ниночка. я при посадке особо на дни не смотрю, самое главное чтобы не в полнолуние и новолуние. Наши предки не по календарю сажали, а когда время было, да земля теплая. Сейчас семена плохие попадаются у меня один сорт баклажан и один сорт томатов совсем не взошли, хотя производитель известный. Удачи тебе и урожая хорошего.
Ничего себе Класс Тань, а у вас парники большие? Или теплицы? Или ты в открытый грунт будешь высаживать? Климат у нас с прибабахами стал , то снег, то зной, то ураган Но интересно очень, как получится Буду ждать продолжения.
Удачи на даче
Названия прикольные Огурец -шпингалет
Женя, у меня дача самый север МО, почти рядом с Волгой. Теплица очень большая старая стеклянная с поликарбонатной крышей. Тепло она держит хорошо, за счет дерева. Может быть ради эксперимента одно растение высажу под укрывной материал. В принципе.ю баклажаны у меня на улице под укрывным прекрасно плодоносят, даже в прошлом холодном и дождливом году. Буду играться.
Ох, Танюша, какие у тебя на сей раз будут экзотические фрукты-овощи расти! Удачи тебе и высокого урожая! Машенька - настоящая волшебница! Снабдила тебя просто волшебными семенами!
Ирочка, спасибо тебе за пожелания, теперь нужно все растюшки взлелеять и выходить, чтобы были сильными и плодовитыми.
Уверена, что ты справишься с задачей на "отлично", Танюша! Еще раз удачи тебе! Буду ждать твоих впечатлений!
Это что ж за фрухты такие???? Очень хочется продолжения!!!
Это гибрид огурца и дыни, сама уже вся в нетерпении, мне еще Иришка korolina пакет колючего заморского огурца Кивано прислала, вот каак всё высажу и сяду ждать урожая.
Продолжение обещаю.
Гибрид огурца и...дыни это какой же вкус получится?
Будем ждать продолжения
Мне, как сельскому жителю, очень интересно будет рассказ о мандурии. Как растёт, как на вкус....
Ну и про все остальное тоже.
Валюшенька, постараюсь все запротоколировать и подробно рассказать.
Таня, рада за тебя Такие семена разнообразные А уж названия огурец шпингалет! Класс! Все что вырастет, запротоколируй пожалуйста, похвастайся урожаем
Ирочка, обещаю все сфотографировать и поделиться результатом.
Удачи!!
Танечка, поздравляю
Мариана, спасибо, семена такие разнообразные, аж глаза разбегаются.
Танюша поздравляю с прекраснейшими семенами
томаты малиновые яблочки сажали в прошлом году очень вкусные были
очень нравятся семена на лентеудобно для поспдки
Танюша, спасибо, что радуешься вместе со мной. Я тоже очень люблю черри, каждый год сажаю для разнообразия.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки