Лента новых записей

Вы также можете общаться по интересам в наших сообществах и на форуме

Задание 22 - пара кофе с пирожными-картошка

Сегодня я сменила камеру. Вернее взяла другой телефон и попробовала на него сфотографировать. Фотографировала с диафрагмой. Немного убрала тени и чуть добавила резкости в фоторедакторе. Солнечный день, окно справа от стола, занавесила белой тканью. И попробовала снять динамику - "движуху" телефоном. Я и раньше в рецептах некоторых снимала текущий мёд, масло ..... Я держу телефон левой рукой и нажимаю на кнопку большим пальцем этой руки. Лью правой. Читать далее

Задание 22. Пара черных бретцелей.

Всем огромный привет!!! Как я рада видеть вас, дорогие друзья. Как возвращение в дом, где тебе всегда рады. Посмотрела ваши работы и восхитилась, как выросло ваше мастерство, какие классные работы.
Спасибо, Светочке Кисс, что возобновила эту интересную тему. От меня Вот такие смешные чёрные бретцели. Да, они реально черные и растут на "бретцелевом" дереве .
Читать далее

Задание 22- Парное расположение в фуде

Поскольку фуд у меня никак не хочет ни придумываться, ни сниматься, а только все натюрморты с розами в голове...продолжу рыться в архиве и покажу еще несколько работ. Может вы их уже и видели в отчетах, а может и нет. Пишите, что, по вашему мнению, получилось удачно, а что - не очень.
Читать далее

ПЯТЬ ВКУСНЫХ МЯСНЫХ БЛЮД ОТ ПОВАРЯТ

Дорогиие друзья, всем доброго дня!
В этом отчёте хочу поделиться с вами вкусными рецептами блюд из мяса, курицы и фарша, которые я приготовила по рецептам наших поварят.
1. ИЗРАИЛЬСКИЙ КОФЕЙНЫЙ ЦЫПЛЁНОК.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/100197/
Автор - svetlanaboyko75
Для меня необычно очень добавление кофе, но он даёт свой какой-то аромат и привкус, как будто костра или гриля...
В общем, мне было интересно прпоробовать такое сочетание, оказалось вкусно! Читать далее

Задание 22 - салат с овощами и гранатом в паре

Фотографировала на телефон. Сегодня пасмурно, занавесила окно белой плотной тканью. Снимала на столе, окно справа. Овощи: краснокочанная капуста, крымский лук, морковь, добавила гранат. По сути всё одного цвета. Фотофон выбрала светло серый, подобрала к нему аксессуары по цвету. Редактировала на компьютере в фоторедакторе. Убрала тени, немного выровняла цвет и чуть добавила резкости. Из всех фото выбрала одно вертикальное - лучшее на мой взгляд.
Читать далее

Задание 22 - фриттата в паре

Фотографировала на телефон в режиме "фуд-фото". Корректировала в фоторедакторе: тени, контрастность и резкость немного. Горизонтальное фото немного подрезала. Фотофон даёт эффект блика яркого от освещения. Я его и срезала справа в нижнем углу. Окно занавешено белой тканью. Очень солнечно, южная сторона. Мне было сложно. Выбрала резкий контраст блюда и фотофона.
Из множества снимков выбрала только 2. Читать далее

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ 80!!!

Я вас в гости приглашаю,
Моя дверь всегда открыта,
Стол накрыть я обещаю
К долгожданному визиту.
Скучно нам не будет точно,
Вас я знаю, себя тоже!
Приходите, жду я очень,
Этой встречи нет дороже!
Здравствуйте мои дорогие Поварятушки!!!!Приглашаю Вас в гости на мой очередной отчёт!!! Добро пожаловать и приятного аппетита!
Суп-пюре из краснокочанной капусты от Оленьки - Marioka82
https://www.povarenok.ru/recipes/show/124533/ Читать далее

Задание 22 - завтрак 2 в паре

Снимала на телефон в режиме "фудфото". Сегодня я сильно боролась в редакторе с желтизной. Это наверно потому, что много жёлтого на белом присутствует и день солнечный. Снимала на столе с фотофоном. Занавесила окно справа от стола белой плотной тканью, но солнышко очень "хотело просочиться". Из множества фото выбрала только 2. Смотрим и критикуем, учим меня.
Здесь окно справа от стола.
Здесь окно прямо от стола. Читать далее

Свой День рождения отмечает Светочка ( КИС-КИСС).

Жизни долгой и счастливой
Мы желаем Свете милой,
Чтоб как солнышко светила,
Всех любовью одарила!
И тебя пусть любят верно.
Будь здоровой непременно!
Самых сказочных идей
И счастливых жизни дней!
Страничка именинницы https://www.spletenie.ru/users/kis-kiss/povarenok/ Читать далее

От всей души благодарю 462 (ВЫПЕЧКА)

Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусной и ароматной выпечки. Всем авторам рецептов большое спасибо!
Карамельный медовик постный
Автор: galacomzone-2018
https://www.povarenok.ru/recipes/show/181113/
Практически на ночь глядя решила не откладывать и испечь пирог. Орех арахис, забыла добавить соль, обошлась без глазури, остальное без изменений. Выпекала 25 минут при 180 градусах. Получился вкусный пирожок. Очень сюда подходит именно вяленая клюква. Читать далее

Задание 22 - полезный перекус в паре

Ну что же? Попытка № 5. Фотографирую телефоном с режимом "фудфото". Сегодня у меня перекус с кукурузно-овсяным печеньем из отрубей и льняными семечками, чай зелёный с кумкватом и яблоком. Освещение натуральное, окно справа от стола на горизонтальном фото и впереди на вертикальных. Солнце в "поволоке". Так можно выразиться. Но окно занавесила белой плотной тканью ( такая ткань идёт на вафельные полотенца). Фотофон сегодня не использую. Фоткаю на своём обеденном кухонном столе. Читать далее

Давайте поздравим с Днем рождения Ларисочку ( larrissa1).

Пусть тебе, Лариса, сказочно везёт,
Пусть мечты сбываются скорее,
Радость фееричная днями напролёт
Воплощает в жизнь твои идеи!
Море счастья яркого точно не закончится,
А успех к победам вдохновит,
Станут дни прекраснее, веселей и солнечней,
И удача точно удивит!
Страничка именинницы https://www.spletenie.ru/users/larrissa1/povarenok/ Читать далее

Задание 22. Пьем чай.

Вдохновившись фото Тони с льющимся из чайника чаем, решила посвятить своё утро съёмке этого процесса. Я, конечно, много раз делала это на фотоаппарат, но сейчас комп не работает. Решила потренироваться на телефон. Не буду долго жаловаться на свои мытарства. Две салфетки были полностью залиты за 10 дублей. Я чистая правша, и для меня даже лить чай левой рукой нереально. При том что в правой телефон, хотя и на автопуске с задержкой 10 сек. Руки безбожно тряслись. Читать далее

От всей души благодарю 461

Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусных и сытных блюд. Всем авторам рецептов большое спасибо!
Буженина из свиного окорока
Автор: edaprosta
https://www.povarenok.ru/recipes/show/158345/
Готовила без лаврового листа. Мариновалось мясо часа 3 в холодильнике. Запекала 1,5 часа, потом сняла верх фольги и еще 30 минут мясо румянилось. И вот результат. Получилось вкусно. Не очень поняла, для чего здесь вода, ведь мясо было в фольге. Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки