Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку

Фото

«вариация на тему торт виноградинка»

заменила половину сметаны на творог, добавила перетертую клубнику с сахаром вместо изюма и шоколада. держала час в комнате, чтобы крекер пропитался. виноград заменила 2 бананами - мало для моей формы в 28 см диаметром. надо 3. и желе надо 2 пачки, что я и сделала. брала апельсиновое. высота нижнего слоя 3 см, верхнего - 2см. в нижний корж для упругости надо в половину больше желатина на мой вариант. детям понравилось!!!
вариация на тему торт виноградинка
1200x899 Фото 2 из 7    предыдущее   Следующее →
Добавил фото: olyasumy   28 ноября 2015   |   Просмотров: 809   |   Комментариев: 4


Альбом: мои кулинарные подвиги   7 фото




Комментарии:


18 января 2016 года | Чайка2310   #    0   
Спасибо вам огромедное, Вы меня так выручили ,будет моим на завтра сюрприз!

1 декабря 2015 года | Чайка2310   #    0   
А можете весь рецепт пожалуйста ,очень хочется с творожком.Ела ,знаю ,что оооочень вкусно,но к сожалению рецепт не дали.Заранее спасибо!

2 декабря 2015 года | Anna_Petrova-8   #    0   
https://www.povarenok.ru/recipes/show/32478/ вот здесь рецепт

2 декабря 2015 года | olyasumy   #    0   
Ответ для Чайка2310
Здравствуйте!По той ссылке, которая выше приведена Анной Петровой, можно увидеть, так сказать, базовый рецепт. Именно его я и подстраивала под себя. Крекера столько же (300гр), но ломала на три части каждый, чтобы гарантированно пропиталось. Потом взбила шейкером домашнюю сметану: 350гр - половину от нормы ,,базового рецепта,, (так я называю снятый верх со скисшего домашнего молока), добавила дом. творог (столько же по весу, как и сметаны - 350гр). добавила стакан сахара и 150 грамм клубники перетертой с сахаром (я такую в морозилке держу), и ванилин, и разведенный согласно инструкции и охлажденый до комн темп в 150мл воды пакет желатина (25 грамм). в след раз буду брать полтора таких пакетика желатина на такое же колво воды. взбила шейкером потом соединила с поломаным крекером, размешала ложкой, выложила массу в разъемную форму и оставила на час при комн температуре, чтобы крекер пропитался. в это время развела 2 пакета апельсинового желе по 90гр в 800 гр горячей кип воды и остудила до комн темп. через час вынесла форму с первым слоем на холод, оставила до застывания (часа 2). затем выложила на первый слой кружочки бананов и залила ПОЛОВИНОЙ раствора с желе, иначе бананы всплывут. оставила для застывания на час на холоде и затем повторила манипуляцию. Надеюсь, что я Вас не утомила и внятно передала свой скромный опыт Творите, это совсем не сложно, просто писать долго.








© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты