Архив от 20.01.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.01.2009: 50

Монастырская каша  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Эта каша до такой степени вкусная, что надо только пробовать! Правда, она у меня немного не монастырская... положила курицу. Но она там не обязательна.

Крупа гречневая Рис Пшено Грибы Грудка куриная Лук репчатый Морковь Масло растительное Приправа

Салат "Мужской"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Мой муж сказал, что это теперь его самый любимый салат. Правда, до этого их (любимых) уже штук 50 было... Но салат и правда очень нравится мужчинам благодаря своей сытности. Состоит он всего из трeх ингредиентов, но этого достаточно, вкус вполне интересный.

Сердце Шампиньоны Огурец Майонез Горчица Специи Масло растительное

Пирог "Перевертыш" с ананасами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Все мы знаем и любим перевертыши из за их простоты и вкуса).. Предлагаю вам попробовать перевертыш с ананасами.. Минимум затрат.. максимум удовольствия)))

Ананас Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Ванильный сахар Мука пшеничная

Котлеты "Гнезда"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Когда были маленькими, нам мама готовила такие котлетки. Теперь у самой есть дочь, которую очень сложно накормить, приходится изгаляться - вот и пришел в пору мамин рецептик! На сайте смотрела, но такого не нашла, если он есть уже, извините пожалуйста!

Соль Специи Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Фарш куриный Масло растительное

Рулет из лаваша "Пикантный"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты

Вариантов рулета из лаваша, ну, очень много. Хочу поделиться и своим вариантом приготовления рулета, в котором пикантность придает чесночок! Обязательно попробуйте!

Майонез Сыр твердый Колбаса Лаваш Зелень Чеснок

Торт «Для Папы»  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

У моего папульки был день рождения, он не большой едок сладкой выпечки, но очень любит мед и яблоки. А какой праздник без сладкого? Вот решила я совместить все это вместе, папа был в восторге, как и другие члены семьи и гости, тортик получился нежный и не приторный, с очень насыщенным ароматом. Сладкое и ароматное медовое тесто как нельзя лучше сочетается с корицей, а если добавить кислинку свежих яблок, получаются ну просто волшебные коржи для торта, которые щедро пропитываем кисло-сладким, насыщенно-ореховым, сметанным кремом, а еще дополняем картину свежим черносливом и получаем великолепный торт. Попробуйте испечь его для своих близких, и они будут вам очень благодарны.

Мед Чай черный Яйцо куриное Мука пшеничная Яблоко Сахар Разрыхлитель теста Сода Корица Йогурт Масло растительное Чернослив Молоко Масло сливочное Сметана Орехи грецкие Крахмал Ванилин

Салангани "Ужин с итальянцем"-2  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень сочное, вкусное и до боли простое блюдо, никого, наверно, не удивлю, мы такое очень любим!!! Салангани с начинкой из овощей, грибов и курицы, тушенные в грибном рассоле и сметанке... Очень быстро!!!

Морковь Лук репчатый Грибы Филе куриное Макаронные изделия Сметана Специи Соль

Нежный закусочный рулет "Рыбка" из заварного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

(праздничный вариант). Нежный, вкусный и насыщенный закусочный рулетик - улетает всегда за 5 минут :) украсит любой стол :)

Оливки зеленые Сахар Соль Разрыхлитель теста Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Маргарин Сыр сливочный Лосось Перец черный

Творожное суфле "Мгновение... "  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Безумно нежно... Чуть-чуть воздушно... Слегка невесомо... Немного сладостно... Почти неуловимо... И так прекрасно... ... МГНОВЕНИЕ...

Орехи Пудинг Молоко Молоко сгущенное Хлопья овсяные Сахар Яйцо куриное Творог Разрыхлитель теста Ванилин

Пирог с фаршем и красным вином  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Очень вкусный пирог, в котором нежное слоeное тесто, мясной фарш, тушeный в соусе из красного вина и расплавленный сыр замечательно сочетаются в нежном кусочке удовольствия. Вкуснятинка получилась небыкновынная - нежно, вкусно, ароматно!

Тесто слоеное Лук зеленый Перец чили Лук репчатый Чеснок Фарш мясной Кетчуп Соль Перец черный Перец кайен Специи Хмели-сунели Вино красное сухое Яйцо куриное Сметана Сыр твердый

Тефтели выходного дня  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Пока в магазине выбирала мясо для ужина, рядом стояла пара почтенного возраста, я услышала такой разговор, жена спросила у мужа: «А как ты смотришь, если вместо курицы на понедельник, мы возьмем наше мясо выходного дня?» Мне показалось это забавным, видимо у них много лет какая-то традиция, так что покупая мясо, не знаю, что именно буду делать, но знала как оно будет называться ))) Все готовится очень легко, но получается вкусно. Тефтели тушим в красном вине с медом и делаем соус из вареных яиц и молотого миндаля с чесноком.

Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Соевый соус Мед Горчица Зелень Специи Мука пшеничная Вино красное сухое Яйцо куриное Миндаль Семена горчицы Томатная паста Петрушка

Пирог "Веселая капустка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Захотелось пирога с капустой, решила испечь в таком вот виде. Может кому она и напомнит розу, но делала капусту))) Так как муж - мясоед и просто с капустой не будет кушать, пришлось добавить мясо курицы - получилось вкусненько!

Капуста белокочанная Сахар Соль Дрожжи Маргарин Масло растительное Яйцо куриное Молоко Сок томатный Мука пшеничная Морковь Лук репчатый Филе куриное

Фигурные булочки для детей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Рецепт взят с сайта кулинар, спасибо Наталье-кыш за рецепт, а главное, как делать такие фигурные булочки. Согласитесь, любому ребенку понравится есть такие булочки.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Молоко Сметана Яйцо куриное Масло сливочное Масло растительное Сливки

Фруктовые тарталетки  

Категория: Десерты Пирожные

Рецепт из старой моей тетрадки, нежные вкусные тарталетки, украсить можно любыми фруктами. Этот рецепт взят с нашего телевидения, кондитер Рена из гостиницы Hotel & Residence.

Масло сливочное Сахар Сахарная пудра Миндаль Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Желток яичный Крахмал кукурузный Ваниль Желе Фрукты

Булочки с маком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень вкусные нежные булочки из безопарного сдобного теста

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Сахар Масло сливочное Соль Мак Вода Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки