Архив от 08.01.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.01.2009: 59

Изготовление украшений из айсинга  

Категория: Украшения для блюд

Айсинг - это белково-сахарная смесь для изготовления украшений для тортов. Я попытаюсь кратко рассказать об этом.

Сахарная пудра Белок яичный Сок лимонный

Торт "Дамский каприз"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Такой торт я пеку уже более 20 лет, и до сих пор моя семья ждет, когда наступит праздник и на праздничном столе вновь появится "Дамский каприз". Только украсила я его по-новому. Прошу не судить меня строго, так как я только пытаюсь делать украшения из мастики и айсинга.

Мука пшеничная Сахар Сметана Яйцо куриное Крахмал Сода Мак Орехи Изюм Масло сливочное Молоко сгущенное

Свинина "Божественный вкус"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Столько есть нельзя! скоро мы все превратимся в колобочков и все равно будем по инерции перекатываться от одного стола к другому.. ведь впереди еще СТОЛЬКО праздников!!! и СТОЛЬКО вкусностей... и все же рискну предложить Вам это вкуснейшее.. нежнейшее.. сочное мяско, приготовленное по просьбе любимого мужа:).. вспомнила Олюнину (Pachita) идею с "гармошкой" и приготовила такое волшебное лакомство.. с необычным пикантным вкусом.. с курагой, черносливом, брынзой, имбирем и коньячком... аромат, который заполнил квартиру просто сводил с ума и заставлял ходить вокруг духовки.. как котиков вокруг валерьянки.. :)

Свинина Майонез Курага Чернослив Имбирь Горчица Коньяк Вода Сыр твердый Соль Перец черный Орех мускатный

Печенье сырное с начинкой  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Очень вкусное не сладкое печенье, с насыщенным сырным вкусом и мелкими кусочками курочки. Невероятно нежное, слоистое печенье внутри с тонкой хрустящей корочкой снаружи. Такое печенье подойдет как на завтрак в теплом виде с молочком или кофе, так и в качестве закуски к пиву, например, да и просто похрумать тоже очень даже вкусно.

Маргарин Сыр твердый Мука пшеничная Дрожжи Вода Курица Соль

Болгарское блюдо "Зеле с ориз"  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Просмотрев на сайте все блюда болгарской кухни, не обнаружила ни одного, которые готовим мы. Решила начать знакомить Вас, мои любимые ПОВАРЯТА, с моей родной БОЛГАРИЕЙ!!! Мы, как чистокровные болгары, часто готовим это блюдо, причем готовил его всегда папа, мама, конечно, тоже иногда готовила, но у папы получается лучше, впрочем, как у всех мужчин. Вот и я решила научиться готовить это блюдо, под четким папиным контролем, как в детстве, когда папа чему-то учил меня!!! Капуста, тушенная с рисом на мясе и сале... звучит не знаю как, но на вкус БЕСПОДОБНО!!!

Свинина Капуста белокочанная Рис Томатная паста Лист лавровый Специи

Мясо "Министерская свинья"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Есть мясо по-французски, есть по-министерски. У меня - ни то и ни другое. Но такая свинья, думаю, и в министерстве бы пошла.

Майонез Специи Сыр твердый Грибы Лук репчатый Свинина Перец болгарский Картофель Бульон

Кекс "Воздушные замки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Этот кекс для меня приятное открытие, первый раз в жизни ела такой... невероятный по своей структуре - пористый, влажный, в тоже время рассыпчатый, невероятно ароматный, с бороздкой из растаявшего шоколада, в меру сладкий, с посыпкой из кунжута... Хоть и прост до безобразия, но вполне достоен и праздничного стола, я теперь буду делать неоднократно!!! БЕСПОДОБНЫЙ во всех смыслах, всем рекомендую. Для меня так приятно, что первый раз в жизни я решила поэкспериментировать, и приготовить что-то не по рецепту, а придумывая на ходу, а результат превосходный десерт, просто неповторимый... Этот рецепт я навсегда запомню еще и потому, что загружаю его уже целый день... надеюсь, эта попытка будет удачной!!!

Яйцо куриное Сахар Кефир Майонез Маргарин Шоколад молочный Сода Ванилин Кунжут

Цыпленок "Агент 007"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Почему такое название... а потому что с секретом! Готовила на Рождественский стол. Гляньте, может понравится...

Курица Грудинка Масло сливочное Чеснок Зелень Лимон Картофель Соль Перец черный Соевый соус Сметана

Салат "Декабренок"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Один из самых любимых салатов моего мужа

Капуста пекинская Помидоры черри Яйцо куриное Сыр твердый Чеснок Майонез

Рулет с куриным фаршем  

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Несложный рулет, который любит вся моя семья!

Фарш куриный Лук репчатый Лук зеленый Петрушка Яйцо куриное Сыр твердый Майонез Лаваш Приправа Чеснок

Свинина запеченная в «Кулeчке»  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Нежная и сочная свинина, запеченная в томатно-медовом соусе с яблоками и черносливом, чесноком и пряными травами. Я не едок свинины, но такую поела с удовольствием, особенно то, с чем запекалась. Даже мой консерватор муж, глядя на откровенно лежащие яблоки и чернослив на тарелке, мясо поглощал с великим удовольствием. Обычно он не знает с чем и как делалось блюдо, но сегодня решила показать, пусть он их не ел, мне больше досталось, но все в сочетании невероятно вкусно.

Свинина Томатная паста Соевый соус Мед Горчица Зира Приправа Специи Яблоко Чернослив Чеснок Петрушка

Торт «Негрустишка»  

Категория: Десерты Торты

От самого названия уже становится веселее, не говоря о составляющих, которые как никогда лучше всех поднимают настроение и продлевают чувство радости на весь день. Тортик состоит из бисквитных банановых коржей, пропитанных насыщенным лимонным кремом. А что как нельзя лучше сочетается с ароматным и нежным бананом как не шоколад?! Дополняем наши коржи вкуснейшим шоколадным безе с хрустинкой кукурузных хлопьев, которые щедро смазываем толстым слоем шоколадной помадки. Сочетание волшебное, попробуйте и вы испытаете полнейшее удовлетворение жизнью))

Банан Мед Яйцо куриное Йогурт Мука пшеничная Разрыхлитель теста Маргарин Цукаты Ванилин Мак Лимон Масло сливочное Крахмал картофельный Какао-порошок Хлопья кукурузные Кислота лимонная Шоколад темный Молоко Сахар

Говядина по-пекински  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

В этом соусе можно приготовить не только говядину – любое мясо или даже рыбу. Главное – соблюдать общие принципы приготовления

Говядина Масло растительное Крахмал кукурузный Маринад Яйцо куриное Соевый соус Вода Соус Сахар Кетчуп Уксус Перец красный жгучий Овощи Чеснок Перец болгарский Лук репчатый

Конфеты «Трюфельные халвушечки»  

Категория: Десерты Конфеты

Вот скажите, кто не любит трюфели? А халву? Предлагаю вариант наивкуснейшего десерта без выпечки, ну просто до неприличия простого в приготовлении, правда требующего выдержки во времени. Конфетки на основе трюфельной массы (сливок и горького шоколада) с добавлением кунжутной халвы. Получается очень шоколадный десерт с насыщенным вкусом халвы, ну очень вкусно.

Сливки Шоколад темный Халва Стружка кокосовая Орехи Коньяк Ванилин

Кекс имбирно-банановый  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Банановая выпечка сама по себе безумно ароматная, но если усилить этот аромат не менее насыщенным имбирем, то получается волшебное сочетание вкусов. Кекс очень нежный, структура теста влажноватая и пористая, получается сочно, ну а для более блаженного чаепития добавляем в него кусочки шоколада, а для пикантности овсяные хлопья. Попробуйте и вам захочется повторить этот кексик не раз, а как просто и легко его делать.

Маргарин Банан Яйцо куриное Имбирь Сахар Хлопья овсяные Йогурт Шоколад темный Коньяк Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки