Нашла рецепт в книге "Зарубежная кухня". Заинтриговал своим названием... Захотелось тоже приобщиться к французской кухне. Получился очень вкусный гарнир, который не стыдно подать даже на праздничный стол.
Покопалась в интернете и узнала, что же такое огратен? Оказывается, так может называться любое блюдо, например, морепродукты, курица, овощи или суп, приготовленные под соусом и сыром и запечeнные в духовке.
"Манты"из духовки-это очень редкое и вкусное блюдо. Готовят его армяне-эмигранты. Когда я впервые ознакомилась с рецептом, признаюсь, я была приятно удивлена. Надеюсь, дорогие Поварята, что и Вам рецептик понравится.
Печенка - настоящий кладезь витаминов, железа, меди и других полезных веществ… когда за окнами осенняя непогода, так хочется чего-нибудь горячего…нежного.. и вкусного…и совсем не обязательно это должен быть кусок аппетитнейшего пирога или тортика… можно отведать мааааленькую порцию этой нежнейшей печеночки с грибочками и сливочным соусом и жизнь вновь приобретет яркие краски…Вы посмотрите в окно и там уже не будет серости и моросящего дождя…за окнами словно рукой таинственного художника нарисована волнующая картина золотой осени..
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ЛЮБИМОМУ ПОВАРЕНКУ за ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК.. теперь витаминные соки будут постоянным спутником нашего стола
Очень вкусно, ароматно и сочно! Когда кормила мужа, он был в полном восторге, сказав, что наконец-то поел любимой свининки!!! Не стала я его разочаровывать...
Это блюдо, наверное, можно отнести к разряду закусок. Попробовала я его впервые давненько(в конце 90 -х в ресторане). На первый взгляд простенькое и вкусное блюдо, но.... сделать его именно таким тогда для меня не представлялось возможности. Во-первых у меня небыло конусов для выпечки трубочек (намного позже они достались мне по наследству от свекрови), а во- вторых- это украшение из вяленых помидорчиков. Для меня это вообще тогда был деликатес ( я даже не могла и подумать, что их можно сделать дома!!!!).
И вот сейчас когда у меня есть конусы и я в этом году сделала себе помидорчики, предлагаю такую закуску и вам.
Великолепный пирог со свежей вишней и нежным молочным суфле. Рецепт взяла из кулинарного журнала, за что автору большое спасибо. Этот пирог можно приготовить и с другими ягодами. Угощайтесь