Архив от 06.10.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.10.2009: 50

Тесто дрожжевое "Просто бесподобное"  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

... для куличей, рулетов, булочек и пирожков. Это тесто готовится не совсем обычным способом, что позволяет изделиям из него долго не черстветь, куличи получаются воздушными, а не "тяжелыми"! Рецепт Bepы с Djazzed Coock, за что ей поклон от нашей семьи. Скажу еще по-секрету, сначала я не думала выставлять рецепт (вернее сначала думала, а потом передумала, ввиду катастрофической нехватки времени :), но когда мама моя (женщина с 30 -летним стажем выпечки пирожков и куличей), попробовав плетенку из этого теста, попросила в обязательном порядке рецепт... я решила, что нужно и вам показать. Уверена, что многим он пригодится!!!

Масло растительное Масло сливочное Маргарин Сахар Яйцо куриное Молоко Дрожжи Соль Мука пшеничная

Мокрый яблочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Основа-слой яблок, сверxу-слой теста, после выпекания заливается сливочно-ореxовой смесью, придающей пирогу неповторимый вкус. Слова не мои, а автора рецепта (бухгалтер София), но я с ними вполне согласна!!!

Яблоко Корица Яйцо куриное Сахар Масло растительное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло сливочное Орехи грецкие

Овсяное печенье "Анзакс"  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Традиционное овсяное печенье по рецепту с новозеландского сайта. Я очень сомневалась, помещать ли этот рецепт или нет. Все-таки рецептов овсяных печений на сайте достаточно. Но.. когда месяц назад я бросилась искать рецепт, чтобы испечь овсяное печенье, то поняла, что то, что есть - не совсем то, чего хотелось бы. В этом рецепте нет ни яиц, ни сметаны, ни молока. В одноименном рецепте Анны 20 http://www.povarenok .ru/recipes/show/463 9/ в тесто добавлены дрожжи. Хотя традиционно в это печенье дрожжи не добавляются. Вкусное, рассыпчатое, легкое в приготовлении печенье. Полезное для здоровья и прекрасно дополняющее утренний чай или кофе! Также хорошо давать детям с чашкой молока!

Мука пшеничная Хлопья овсяные Стружка кокосовая Масло сливочное Сахар коричневый Патока Сода Вода

Сыр в пряном медовом маринаде  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Просто сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Вкус у такого сыра сказочный!!! Попробовав один раз маринованную брынзу, я стала большой фанаткой этого дела. Экспериментирую с разными сырами и маринадами. Предлагаю вам один из вкуснейших вариантов. Такой сыр можно использовать как закуску к вину, коньяку, добавлять в различные салаты, а маринад использовать как заправку. Угощайтесь!

Сыр твердый Масло растительное Мед Паприка сладкая Перец чили Приправа Чеснок Зелень Лимон

Салат слоеный "Сирень"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Название дано по декору, внутри могут быть любые слои. У меня - курочка, но не обычная, розовая, грибочки и морковочка...

Курица Грибы Морковь Лук репчатый Яйцо куриное Хрен Майонез Петрушка Свекла

Пирог «День Победы»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Неожиданной, но очень приятной оказалась моя победа на конкурсе статей… В честь этого события испечен данный пирог, который посвящается в первую очередь замечательным победительницам Викуле (Виколь) и Светику (DAISY), в чьей компании мне так почетно оказаться. Хочется еще раз поблагодарить организаторов конкурса, т. е. администрацию «Поваренка» и компанию Tefal. И, конечно, сказать спасибо друзьям, которые поддерживали меня на конкурсе, - опять Вике и Свете, Ируне, Верусечке, Лилечке (ledi701 ), Катюше (Катиша), Оксаночке (sana swiss), Танюше (ТАМюшка), Светланке (swetiksemizwetik), Леночке (Leena), Анечке (kitri). Конечно, более стратегически верным в данном случае было бы какое-нибудь диетическое блюдо… но ведь вкус победы сладок))) Итак, очень вкусно. Нежно. Просто готовить. Рассыпчатый нижний слой, нежнейшая начинка с шоколадными кусочками, сверху слой посыпки …

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Какао-порошок Разрыхлитель теста Коньяк Масло сливочное Творог Сметана Крахмал Шоколад молочный

Салат "Изумрудная россыпь"  

Категория: Салаты

Этот салатик и именно с таким названием я увидела в супермаркете, в отделе салатов. А привлек он меня именно кусочками киви, которыми был посыпан верх салата. Точь-в-точь, как будто бы рассыпались изумруды. А узнать состав особого труда не требуется - он расписан на ценнике. Сегодня я его сделала, уже половину скушали с удовольствием.

Яйцо куриное Сыр твердый Морковь Изюм Орехи грецкие Чеснок Майонез Киви

Закуска "Хренодeр"  

Категория: Заготовки

Холодными промозглыми вечерами, особенно когда кажется, что вот-вот заболеешь, эта закусочка очень бодрит и поднимает дух. А с горячей картошечкой - просто класс!!!

Помидор Хрен Чеснок Соль Сахар Уксусная эссенция

Кокосовые чипсы  

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Сладкие хрустящие и быстрые печеньки! Рецепт с сайта Кулинар.

Масло сливочное Белок яичный Мука пшеничная Стружка кокосовая Сахарная пудра

Суфле из сулугуни с помидорами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Чувствуете, что в сулугуни, в этом сырном кружочке, таится секрет бодрости, жизнелюбия и долголетия?... А в сочетании с помидорками это суфле никого не оставит равнодушным!

Сыр сулугуни Помидор Яйцо куриное Масло сливочное Паприка сладкая

Пирог морковный "Солнечный"

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Формула этого пирога проста: морковка + яблоко = любовь :-) Помните как главный герой фильма "Вокзал для двоих" в порыве отчаяния закричал: "Товарищи! Это мой дебют на базаре!!!" Так вот, этот рецепт - мой дебют на сайте Поваренок. Поверьте, я ооооооочень старалась, чтобы этот пирожок вам пришелся по вкусу.

Морковь Яйцо куриное Мука пшеничная Сметана Масло растительное Корица Сода Яблоко Изюм Сахар

Чиз кэйк /Cheese cake / с клубничным суфле

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Недавно был Новый Год по еврейскому календарю, муж попросил испечь. У меня было несколько часов, и я решила испечь этот сырный тортик, очень популярный у американцев. Мы ехали в гости, поэтому пришлось его украсить. Думаю, он вам понравится.

Сыр творожный Яйцо куриное Сметана Сливки Клубника Желе Желатин Сахар Шоколад белый

Хлебные тарталетки со свекольным пюре и сельдью  

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

На конкурс "Королева фуршета. "

Хлеб Масло сливочное Яйцо куриное Лук репчатый Свекла Сельдь Уксус Сахар Соль Сливки Укроп

Большая закусочная гренка  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

На сайте рецепты фаршированных батонов есть, я пересмотрела, у меня другой вариант. Получается очень сочно и сытно (если модератор разрешает выложить отдельным рецептом, буду рада).

Батон Помидор Колбаса Сыр плавленый Петрушка Укроп Базилик Сметана Соль Перец черный Масло растительное

Аджика из кабачков  

Категория: Заготовки Соус на зиму

Острый вкус, зимой классно с макаронами, картошкой, да и просто как самостоятельное блюдо. Попробуйте, не пожалеете. Приятного аппетита, поварята!

Кабачок Томатная паста Масло растительное Лист лавровый Сахар Соль Чеснок Уксус Перец красный жгучий Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки