Архив от 05.11.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.11.2009: 56

Ажурные блины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные и все-все в дырочках - их так много, как звезд на небе! Попробуйте! Получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые!

Масло растительное Сода Соль Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Кефир

Манник в микроволновой печи  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот замечательный рецепт теперь надeжно приживeтся на моей кухне! Ни с какими манниками из духовки он несравним! Это что- то необыкновенное! Для гостей на пороге незаменимый десерт! Это очень простой рецепт, не требующий много затрат, очень воздушная текстура теста, а главное - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО! Только вдумайтесь: торт печeтся всего 6 минут!!! И можно придумать из одного этого рецепта много разных разнообразных тортиков! Попробуйте, Вам понравится!!! Присоединяюсь вариантом к рецепту поваренка Oksy "Манник нежный"

Крупа манная Кефир Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Сметана

Капуста деликатесная  

Категория: Заготовки Соленья Засолка овощей

Люблю этот рецепт за то, что капустка получается хрустящей, но при этом имеет очень мягкий деликатный вкус. Во время очередного приступа ностальгии решила заквасить такой капустки. Хочется иногда поесть знакомых с детства подуктов, а на чужбине купить их весьма проблематично, да и дороговато. Вообщем приступаем... Вы знаете, что рубить капусту надо строго в определенные дни?

Капуста белокочанная Морковь Перец болгарский Лук репчатый Уксус Масло растительное Сахар Соль

Салат "Желудь"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Благодаря Натуля70 открыла для себя салаты с копченой скумбрией. Представляю на ваш суд слоеный салатик. Готовила его на свой ДР, и гости остались довольны.

Скумбрия Картофель Опята Лук репчатый Сыр твердый Яйцо куриное Оливки зеленые Маслины Петрушка Майонез

Банановый торт-суфле  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот рецепт я нашла давно и уже не помню где. Однажды сделала его на день рождения коллеги, однако с праздника ушла раньше чаепития и торт не попробовала. Наутро на меня налетели дамочки с криками - дай рецепт торта! Оказалось, он невероятно вкусный и все хотят уметь его делать. На следующий же день я сделала торт снова - девочки не приукрашивали - действительно вкусный торт. Очень нежный, тает во рту. Теперь я делаю его на каждый праздник, но снять процесс получилось только сейчас.

Банан Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Желатин Сметана Лимон

Пироги «Дарьины»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу предложить рецепт пирогов из моего детства, в память о моей бабушке Дарье. Она была большая искусница, и когда она пекла пироги, собирались все родственники. Ничего вкуснее не ела. Сколько перепробовала рецептов, но лучше нет. Потом он перешел к маме, и она своими теплыми руками сохранила и передала его нам. Пироги пеклись в большом количестве с разными начинками, но начиналось лакомство, как правило, с мясной начинки. И так, посвящаю рецепт моей бабушке, ведь пока мы помним, они с нами. Туда, где пахнет пирогами, хочется возвращаться! Пахнет домом и пирогами!!!

Молоко Сахар Соль Масло растительное Масло сливочное Мука пшеничная Дрожжи Яйцо куриное

Основа для тортов, кексов и маффинов "Рюбли"  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Ruebli* - так ласково называют швейцарцы молодую морковку и ценят ее за сочность и сладость. Поэтому добавляют в сыром натертом виде в торты, кексы, маффины и т. д. Молодое поколение считает, что это вообще наилучшее блюдо из морковки! Я даю основной (и самый лeгкий) рецепт теста. Для оформления торта у меня не было ни времени, ни марципановых морковок! Так что эта часть за вами - жду фотографий!!! А если будете в Санкт-Морице или Цюрихе, обязательно попробуйте оригинал!!!

Морковь Орехи Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Лимон Коньяк

Запеченная рыба  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Для тех кому не нравится свежая рыба, так как имеет болотный запах. Я тоже была не любителем этой рыбки. Но знакомая научила, как правильно сделать. Ну и.... просто вкусная рыба. Можно делать с любой.

Карп Майонез Чеснок Петрушка Соль Картофель Масло растительное

Пирог "Бобат" (bobat)  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный пирог, который удобно взять на работу или же в поездку. Источник рецепта моя знакомая, которая недавно ездила в Германию к дочке и "зацепила" его там.

Молоко Масло растительное Сахар Соль Дрожжи Мука пшеничная Колбаса

Конфеты "Неожиданные"  

Категория: Десерты Конфеты

Почему такое название? Да просто не думала я, что из моей затеи что-то получится. Начиталась рецептов конфет и тоже захотелось что-нибудь соорудить. А получилось вроде даже ничего)))

Шоколад белый Шоколад темный Сливки Фисташки

Салат из рыбы "Фишка хе"

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Фишка - от слова Fish - рыба! На рынках, где продают корейские салаты, хе из рыбы один из самых дорогих. Так что лучше его готовить самой. Хочу сразу попросить любителей и ценителей корейской кухни, да и самих корейцев... не судите строго. Я ЗНАЮ, что это не корейский ХЕ!). Рецепт этого салата приехал с родины моего мужа, из Казахстана. Но его дали именно корейцы, работающие там.

Рыба Морковь Лук репчатый Специи Уксус Вода Соевый соус

Торт "Битое стекло"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Оригинально, недорого, очень вкусно, дети обожают.

Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сметана Желатин Желе

Фаршированные отбивные на кости  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Мясо есть мясо, тем более фаршированное. Очень вкусно, празднично да и кушать удобно.

Шейка свиная Грибы Чернослив Лук репчатый Сыр твердый Чеснок Майонез Мед Соль Перец черный Масло растительное

Тарталетки цветные "Leto inside"  

Категория: Закуски Бутерброды Тарталетки, волованы

Недавно вечером на меня нашло вдохновение после просмотра рецепта Hyazinthe Печенье "Разноцветные улитки". А что, если сделать основу для тарталеток из цветного песочного теста. Еле дождавшись утра, приступила к работе. Честно говоря, работа кропотливая и требующая терпения. Однако, результат превзошел все мои ожидания. Серой осенью, на пороге зимы, в каждом остается кусочек лета и он живет внутри. В ожидании будущего лета, я назвала это блюдо Leto Inside - лето всегда внутри и оно помогает поддерживать боевой настрой на протяжении всех холодных месяцев. Это моя "Королева фуршета".

Тесто песочное Краситель пищевой Сметана Яйцо куриное Сахар

Запеканка "Солнечная"  

Категория: Горячие блюда Запеканки

Я очень люблю тыкву и творог. Пробовала разные рецепты запеканок с творогом, но в итоге сделала свои поправки. И появился этот очень удачный рецепт. Очень нежный, вкусный, ароматный и легкий в приготовлении. При этом он никогда не оседает, что тоже, думаю, важно. Для конкурса "Яркое настроение»

Тыква Творог Сметана Яйцо куриное Крупа манная Сахар Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки