Архив от 20.02.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 20.02.2009: 67

Сладкая колбаса "Баунти"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Это шоколадно-кокосовая колбаска. Мой муж обожает подобные штучки без выпечки. А мне не нравится, что почти во всех рецептах много масла. Поэтому я собрала свой вариант из 3 -х разных рецептов, во-первых, пропорции уменьшила, во-вторых, убавила количество масла, а что получилось - предлагаю на ваш суд.

Печенье Вода Сахар Какао-порошок Коньяк Стружка кокосовая Масло сливочное Сахарная пудра

Гречка с сердечками и грибами в горшочках  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Горшочки - это всегда вкусно! Попробовала приготовить в них гречку - результат превзошeл все ожидания.

Сердечки куриные Крупа гречневая Сельдерей корневой Лук репчатый Шампиньоны Перец болгарский Чеснок Зелень Масло растительное Соль Перец черный

Слабосоленая рыба  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Единственное, что переняла от свекрови еще в пору общения - это замечательный способ засолки рыбы. Он хорош тем, что рыба готова в течение суток, получается нежной. И еще: готовится сразу порционными кусками, т. е. впоследствии ее не придется резать и избавляться от костей!!!

Рыба Сахар Соль

Торт "Шоколадное безумство"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Обалденный, шикарный торт!!! Нежный, творожный с тремя видами шоколада... Просто - блаженство!!! Любители шоколада - добро пожаловать!!! Рецепт из "древней" Лизы, сама не ожидала, что получится так шикарно!!!

Печенье Масло сливочное Шоколад белый Шоколад молочный Шоколад темный Творог Сахар Сливки Желатин Молоко

Плюшки хрущевские  

Категория: Выпечка Изделия из теста

На сайте очень много описаний приготовления плюшек! Но этот рецепт настолько прост, что я сначала поверить не могла. А когда приготовила, убедилась, что вкуснее плюшек не ела))) И самое главное, что из этого теста можно делать пироги, пирожки, рулеты с разной начинкой!!!

Дрожжи Соль Молоко Сахар Маргарин Мука пшеничная Корица Масло растительное Желток яичный

Торт медовый "Царское угощение"

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Поварята, хочу поделиться с вами замечательным, потрясающим рецептом медового торта... Коржи раскатывать не нужно, никакой особой возни, а результат потрясающий! Очень вкусный торт, съедается без остатка! Рецепт этот раздала уже куче народа, все довольны. :-) По ингредиентам торт получается приличного размера, хватит на компанию из 8 -10 человек, так что если хотите, можно смело уменьшить в два раза, для семьи в самый раз будет.

Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Мед Сода Сметана Чернослив Конфеты

Шоколадное печенье "Трюфель"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Прекрасно подходит для подарка, запакованное в красивую коробочку или корзинку. Когда-то этим рецептом на сайте гудкук поделилась Ayn c Irina Vaynerman. Печенье, которое текстурой слегка напоминает мягкий кекс, но про вкус шоколада... умалчиваю. Давайте побалуем себя любимых, ведь скоро наш Праздник.

Шоколад молочный Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Соль Ванильная эссенция Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Сахарная пудра

Сырники с мармеладом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Я очень люблю сырники. Не помню где, но видела рецепт сырников с мармеладом. Попробовала – очень вкусно. Если Ваши детки или внуки не очень любят сырники, попробуйте этот вариант, может, детей это заинтересует. Я не ребенок, но ем их с удовольствием. Вкусно, необычно!

Творог Мармелад Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное

Салат «Марго»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Яркий, сочный, полезный салатик. Конечно, вкусный!

Морковь Яйцо куриное Лук репчатый Масло сливочное Орехи грецкие Масло оливковое Сок лимонный Соль Перец черный

Пирог творожный "Лакомка"

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В нашей столовой всегда продавали вкусные "Лакомки", что-то типа ватрушек, но только из песочного теста...! Долго искала рецепт, все было не то... Наконец, нашла! Пеку теперь большим пирогом - вкусно и красиво! Делюсь с вами, поварята!

Яйцо куриное Сахар Ванилин Маргарин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Творог Крахмал

Курица с пшеном и кислой капустой  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Признаюсь честно... готовила это блюдо с опаской... всe же сочетание не очень привычное, скажу больше - необычное (для меня по крайней мере). Но! Вкус превзошeл все ожидания, это что-то неповторимое... курочка, пропитанная легкой кислинкой, с гарниром из пшенной каши. Очень, очень и очень не плохо! Вердикт: блюдо не последний раз на нашем столе!:-) Источник идеи рецепта: журнал "Школа гастронома".

Курица Пшено Капуста квашеная Лук репчатый Масло растительное Соль Масло сливочное

Шоколадный торт "Заколдованное сердце Великана..."  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

В далеком краю... в темной лесной чаще... на холме одиноко стоит ветхая избушка... где каждый день, сидя у окна, смотрит вдаль прекрасная девушка, ожидая любимого... И каждый день расцветает у ее окна Черная роза... и каждый час падают с ее лепестков капельки росы... выкладывая на песке надпись... терпеливо ожидает девушка, когда, наконец, полностью сложится из крупинок песка заветная фраза... заклинание, которое позволит разрушить проклятие злой колдуньи... превратившей сердце ее любимого в огромную каменную глыбу... Безумно вкусный... ненавязчиво шоколадный, ароматный, не приторный тортик... ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ... Посвящаю этот тортик моей подружке Анечке (Very Irresistible) - большой поклоннице тортиков, которая сейчас отсутствует и сдает сессию. Нютик, мы тебя любим и ждем... возвращайся поскорей!!!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Сок Какао-порошок Мука пшеничная Ванилин Шоколад молочный Сметана Творожная масса Сливки Молоко Сода Вода Коньяк Безе

Блины опарные  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень нежные, воздушные блины. Генеральная репетиция перед масленицей. Рецептов блинов на сайте более 500!!! Поэтому не смогла пересмотреть все и не знаю, есть ли подобный. Заходите на чай!

Кефир Вода Сахар Соль Яйцо куриное Масло подсолнечное Мука пшеничная Сода Дрожжи Молоко

Жареный рис по-китайски  

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Этот простой гарнир вам подадут с любом китайском ресторанчике вместо хлеба. Дома его приготовить также очень просто – достаточно заглянуть в холодильник и разгрузить его от остатков разных закусок. Все идет в дело!

Рис Лук репчатый Масло растительное Кукуруза Яйцо куриное Ветчина Зелень

Салат из кальмаров и баклажанов "Яркий"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Остренький.. Сочный. Яркий. Украшен кольцами маринованного лука.. Просто и красиво) "Scarlett к 8 Марта"

Кальмар Баклажан Перец сладкий Лук репчатый Масло растительное Уксус Соевый соус Чеснок Сахар Специи Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки