Архив от 26.02.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.02.2009: 71

Бархатные блинчики  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Рекомендую вам приготовить блинчики вот по этому рецепту. Сегодня опробовала и осталась настолько довольна результатом, что и слов нет... Мужу напекла на работу для празднования Масленицы штук пятьдесят... Уверена, что понравятся всем. Нежные, как бархат. Тоненькие, нежные...

Соль Сахар Масло растительное Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное

Салат "Маки"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Надеюсь, это хоть немного похоже на маки. Основа салата может быть любой, но лучше, чтобы сочеталась с копченой рыбой. Для "Scarlett к 8 марта".

Фасоль Крабовые палочки Сыр твердый Лук зеленый Оливки зеленые Масло оливковое Сок лимонный Соль Рыба Петрушка Мак Перец черный

Блины "Любимые " по маминому рецепту  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Блинами точно никого не удивишь! И у каждой хозяйки есть свой, проверенный временем рецепт. А вот как быть начинающим хозяйкам, которые еще не успели приобрести кулинарный опыт и "набить" руку на выпечке блинов? Ведь рецептов масса, за какой браться... Все помнят свои "блины комом"? Моя мама сейчас со слезами на глазах от смеха вспоминает свои первые опыты с блинами. А когда она была молодой хозяйкой и только начала сама готовить, тогда она со слезами вылила не одну миску блинного теста, и слезы тогда были далеко не от от смеха! Чтобы не повторять этот горький опыт, предлагаю молодым хозяйкам проверенный временем рецепт блинчиков. Результат всегда превосходный: тонкие, вкусные, с маленькими дырочками... Ну, все, как и должно быть! И никогда не бывает блинов "комом":)

Молоко Яйцо куриное Соль Сахар Сода Кислота лимонная Мука пшеничная Масло растительное Вода

Оладьи из квашеной капусты "Сытый муж"

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Такого вы еще не пробовали! Если не знаете, куда девать квашеную капусту, то вам сюда, милости прошу! Рецепт взят из "Рецептов на Бис". Несмотря на основной ингредиент, эти оладьи напоминают сладкие пончики. Необычно и вкусно. Хотя, думаю, мало кто отважится приготовить, все же опыт показывает, что люди неохотно принимают новое и необычное. Но все же выкладываю. Итак...

Капуста квашеная Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Сода

Товченыки  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из птицы в пароварке Из курицы

Этот рецепт я уже выставляла, но без фотографий его представить себе трудно, а мне очень хочется поделиться с вами этим замечательным блюдом!

Окорочок куриный Лук репчатый Морковь Соль Перец черный Кефир Сода Яйцо куриное Мука пшеничная Чеснок Приправа

Жареное мороженое в эклерах  

Категория: Десерты Пирожные

"Hot Ice". Идею этого блюда увидела по телевизору, но записать не успела, поэтому воспроизводила уже по-своему. Десерт безумно вкусный: эклеры, начиненные мороженым, жареные в кляре во фритюре. А сверху мед и кунжут... Только представьте, как Вы откусываете горячий, политый медом эклер, а внутри тающее мороженое... Вкуснотища неземная! Порадуйте своих любимых таким десертом! Они точно будут Вам благодарны!

Эклеры Мороженое Яйцо куриное Мука пшеничная Крахмал Вода газированная Масло сливочное Мед Кунжут

Клюковка  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Вообще-то я предпочитаю некрепкие напитки. Но всякие настойки и ликерчики - это по мне. Поэтому, когда увидела этот рецепт, не удержалась и приготовила. Вкусно очень! Не сочтите за антирекламу, но, по сравнению с этой клюковкой, "Nemiroff" отдыхает.

Клюква Вода Водка Сахар

Сухарики с разными вкусами  

Категория: Закуски Снэк

Сухарики с разными вкусами: курица, грибы, чеснок, орегано, паприка... очень вкусно в салатах, супах, да и ребенок с удовольствием отсыпет горсточку-другую своему однокласснику!

Специи Масло растительное Багет Соль Кубик бульонный

Салат "Пират"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Очень вкусный салат из серии "для мужчин". Много мяса, соленый огурчик, маринованные грибочки и маринованный лучок - любимые мужские продукты. Отлично подходит для закуски. Должна заметить, что "Пират" ОЧЕНЬ нравится и женщинам!

Мясо Грибы Огурец Лук репчатый Уксус Горчица Масло растительное

Котлеты "Петр I"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

В нашей семье после первой пробы этих необычных, но очень вкусных котлеток "заявки" на рыбные котлеты заметно участились:-D Необыкновенно сочные, они имеют по-настоящему царский - богатый и насыщенный - вкус:)... Обязательно попробуйте - результат вас приятно удивит!

Хек Окунь морской Лук репчатый Булочка Картофель Молоко Сало Сыр плавленый Мука пшеничная Яйцо куриное Смесь перцев Соль Масло оливковое Сухари панировочные

Картофель "Гассель"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Очередной вариант печеной картошки. С некоторыми добавочками и от картохи за уши не оттянешь. Ни взрослых, ни детей!

Картофель Филе куриное Сыр твердый Масло сливочное Специи

Салат"Танец кувшинок"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

" Цвела кувшинка на Руси! В пруду, где дремлют караси, Купался ты. И вдруг она Всплыла, как будто бы со дна. И ты спросил ее во тьме: -"Цветок! В своем ли ты уме! А если я тебя сорву?" "Сорви. Не бойся. Оживу!" Кувшинке трудно - до вершин. Кувшинке хочется в кувшин, Хотя бы очень небольшой, Но с человеческой душой. " Желаю , чтоб у всей женской половины Поваренка был свой, уютный кувшинчик, в котором вы будете счастливы!!! Очень нежный, сочный и вкусный салат. Специально для конкурса "Scarlett к 8 Марта".

Кальмар Филе куриное Авокадо Виноград Перец сладкий Огурец Соль Майонез Карри

Суп-пюре грибной

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Суп-пюре грибной

Шампиньоны Морковь Картофель Лук репчатый Чеснок Специи Соль Зелень Вода Сливки

Манно-овсяные блины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Предлагаю вам этот рецепт блинов. Что я могу сказать.... Блинчики получились вкусными, ароматными и... пухленькими (немного толстенькими). Естественно, такие блинчики не подойдут под начинку, но с вареньем, мeдом, сметанкой или сгущeнкой... Мммммм... Смакота!

Кефир Крупа манная Хлопья овсяные Яйцо куриное Сахар Сода Соль Масло растительное

Закуска на чипсах

Категория: Закуски

Быстрый и легкий рецепт закуски для фуршетов, дней рождений и прочих празднеств. Уходит так же быстро, как и готовится... Предлагаю два варианта начинки, на сайте, кажется, подобных нет.

Зелень Сыр твердый Печень куриная Чипсы Майонез Мясо криля Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки