Архив от 17.03.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.03.2009: 81

Жюльен классический  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Жульен классический. Супервкусная горячая закуска. Все знают это блюдо, очень многие любят. А сегодня я расскажу секреты поваров. И мы будем готовить его дома для себя и наших друзей.

Масло сливочное Молоко Лук репчатый Грибы Сок лимонный Мука пшеничная Сыр твердый

Хлеб с семечками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Рецепты хлеба с семечками есть на сайте. Но дело не в семечках. Хлеб из гречневой и ржаной муки. Очень ароматный. Очень вкусный. Я его выпекала в хлебопечке. Но до того как ее купила, выпекала просто караваем. Расскажу именно об этом, а те, у кого есть чудо-машина, сами прекрасно знают, как выпечь этот хлеб в ней.

Мука пшеничная Мука ржаная Мука гречневая Семечки подсолнуха Дрожжи Вода Соль Сахар Масло растительное Кориандр

Мой любимый салат  

Категория: Салаты Салаты из птицы

Я не особый любитель салатов, но есть два, которые запали мне в душу. Это один из них. Салатов на сайте почти 4 тысячи, поэтому заранее прошу прощения, если кто-то разместил такой рецепт раньше.

Картофель Мясо Шампиньоны Лук репчатый Огурец Майонез Соль Перец черный Масло растительное Петрушка

Плов с нутом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Нут - это турецкий горох.. Я хочу показать вам несколько блюд с нутом.. и чечевицей (По просьбе Танюши-Челси) И для конкурса "Постимся с Moulinex"

Рис Нут Морковь Лук репчатый Чеснок Специи Масло растительное Куркума Вода

Торт бисквитный с ананасами и маскарпоне  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень нежный тортик.. с прослойкой из консервированных ананасов, что делает его очень свежим и ароматным.. И прослойкой из сливочного сыра "Маскарпоне", что делает его очень нежным))) Как сделать маскарпоне дома ... я показывала.. это всем под силу, и много времени не займет.. А баночку ананасов можно купить в любом магазине. Так что, не пугайтесь названия... Попробуйте сами.. и угостите вкусненьким.. родных и друзей)

Мука пшеничная Крахмал Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Ананас Сливки Маскарпоне Желатин

Пирог из слоеного теста с творогом и зеленью  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Я даже не знаю, как описать этот пирог. Буду краткой: НЕЖНЕЙШИЙ, ВКУСНЕЙШИЙ!!! Попробуйте и поймете, что я права!

Зелень Яйцо куриное Сыр плавленый Творог Тесто слоеное бездрожжевое Перец черный Соль

Японский салат с огурцом и редисом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Увидев состав этого салата, Вы можете сказать: Ну какой же он японский... это наш традиционный весенний салатик.. огурчики... редисочка... еще бы сметанки или майонеза... " Но вот если слегка изменить заправку, добавив японского колорита салату, то Вы получите уже совершенно другой оттенок вкуса! Особенно это актуально сейчас, в пост, когда хочется разнооброазить свое меню так, чтобы это не только соответствовало канонам, но и было вкусно.

Огурец Редис Кинза Масло кунжутное Соевый соус Васаби Уксус Кунжут

Булочки к завтраку «Вкусные пустышки»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Проще не бывает это раз, во-вторых до безобразия удобно делать завтрак, не успел открыть глаза как вкуснючий завтрак готов. Плюсов много, еще то, что делать их можно без начинки и начинить их после выпечки, т. к. имеют они полую структуру, эффект заварных пирожных, только по вкусу больше напоминает блинчатое приятное тесто. Удобно выпекать их пустыми тогда, когда сам не знаешь чего хочешь, соленого или сладкого, а уж когда испекутся руки сами потянуться, либо сладким их напичкать, либо солененьким. Еще как вариант напечь булочек, начинить разными начинками и поставить на праздничный стол как закуску…. А теперь ближе к делу, прошу на булочки ))

Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Кефир Масло растительное Соль Ветчина Крабовые палочки Сыр твердый

Супер-нежная говядина  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Все готовили в рукаве рыбу, курицу, а говядину вы в рукаве тушили? Мне в субботу пришла в голову эта идея. Очень быстро, вкус потрясающий, и мясо - губами ешь!

Соевый соус Приправа Говядина Лук репчатый

Цветная капуста по-тайски  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ну как же это вкусно! Нашла рецепт у Юлии Высоцкой, приготовила и сразу влюбилась в этот салатик! Пикантный, с кисло-сладким и в то же время острым вкусом... Это просто объедение!!! И готовится быстро... И в пост тоже можно употреблять!

Капуста цветная Лук зеленый Чеснок Перец чили Кинза Масло арахисовое Соевый соус Соус Имбирь Сахар Куркума Бульон

Закусочный рулет из слоеного теста  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

В названии этого рулета я рассказала все о ингредиентах. Было готовое слоеное тесто, вареная колбаска, плавленый сырок, зелень, и я решила соорудить рулетик. Думала, что меня обсмеют. Но пока я накрывала на стол и метушилась, примчавшись к столу, я обнаружила один кусочек рулета. И знаете, что я услышала от мужа: "Эллочка, попробуй, оооочень вкусно!"

Зелень Колбаса Сыр плавленый Тесто слоеное Желток яичный

Жареные пельмени  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Очень простое, очень вкусное, но почему-то совершенно неизведанное большинством блюдо.. Пельмешки получаются мягкими и аппетитными. Пальчики оближешь!

Перец черный Соль Вода Пельмени Масло растительное

Свинина запеченная «Мой каприз»  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Давно не баловала своего мужчину, захотелось не только вкусно, но и красиво подать обычный ужин, после которого проси чего хочешь))) Состав блюда довольно простой, но получается вкусно, а если иметь подходящую красивую форму для запекания, то такое горячее на праздничном столе будет смотреться красиво. Запеченная свинина под картофельно-грибным одеялом, с расплавленным сыром, а для нежности и особой вкусовой нотки добавила капусты, получилось нежно и вкусно. Сверху накрыла тестом, которое заслуживает отдельного внимания, нежное, мягкое, ненавязчивое, все так гармонично, и не смотря на большой состав, ничего лишнего не оказалось.

Маргарин Йогурт Соль Мука пшеничная Сода Горчица Томатная паста Сок лимонный Смесь перцев Зелень Свинина Грибы Сметана Картофель Лук репчатый Капуста белокочанная Сыр твердый Чеснок

Треугольнички с маком/Уши Амана или Гументаши/Hamantaschen  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Из Википедии: Гументаши - треугольнички с маком - сладкая выпечка из еврейской кухни. Готовятся традиционно к празднику Пурим. (Пурим от аккадского пуру — жребий) — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Эсфири (Эстер)[1 ] в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи от истребления их Аманом-амаликитянином, любимцем персидского царя Артаксеркса (Ахашвероша) В Израиле они называются Oznei Haman, что на иврите означает „Уши Амана“ - предположительно это намeк на то, что злодей Аман был казнeн и ему отрезали уши. От себя могу сказать, что эти пирожки очень вкусные, так что всем рекомендую.

Изюм Мак Орехи грецкие Мед Желток яичный Яйцо куриное Молоко Соль Масло сливочное Цедра лимона Разрыхлитель теста Сахар Мука пшеничная

Скумбрия в томатно-яичной подливке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Вариант подачи рыбки, можно любой, красной, белой, речной, морской… Простенько и очень вкусно. Я рыбу ем в любом виде, для меня всегда вкусно, но когда мой суженый уплетает за обе щеки, значит рыбка особенно удалась))) Ужин за пол часа из продуктов, которые есть всегда. Попробуйте!

Скумбрия Морковь Лук репчатый Сок лимонный Соль Смесь перцев Укроп Яйцо куриное Сметана Томатная паста Мука пшеничная Сухари панировочные Приправа

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки