Архив от 15.04.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.04.2009: 52

Кулич пасхальный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Экспериментов с пасхальным тестом я опасаюсь. Поэтому куличи всегда пеку по одному и тому же рецепту, проверенному годами и поколениями.

Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Соль Лимон Апельсин Орех мускатный Ванильный сахар Дрожжи Изюм Сахарная пудра Мука пшеничная

Воздушные индийские хрустящие шарики "Пури"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Как описать индийские пури, с чем их можно сравнить, как описать их вкус? При своей невероятной простоте приготовления, им невозможно найти аналог в кухнях других стран, чтобы ответить на эти вопросы. Я всегда говорю, что индийская кухня волшебна, чудесна и необычна, и очень хочется верить, что со временем мне удастся убедить в этом и вас. Попробуйте очередное чудо - "Пури" - очень популярные в Индии хрустящие шарики, которые одинаково нравятся и детям, и взрослым!

Мука пшеничная Масло растительное Вода Соль

Пастрома из грудки  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Это нечто !!!! Нежное , сочное мясо с легким ароматом паприки и чеснока!!!! Рецепт изумил меня своей простотой и необычностью . Отличнейшее блюдо для праздничного пасхального стола. Сегодня я сделала «пробный» вариант. В оригинале рецепта ее делают из грудки индюшки. Сегодня я приготовила ее из куриной грудки, так как за индюшкой топать нужно дальше …

Грудка Соль Паприка сладкая Вода Перец черный Мед Масло оливковое Семена горчицы Чеснок

Лепешки с зеленым омлетом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Я опять к вам с блинами, но с изменениями в подаче и способе приготовления. Для разнообразия завтрака очень удачный и вкусный вариант. Блины на кефире с манкой, небольшие по размеру и гуще обычных, жарим только с одной стороны, а затем делаем из них пирожки с начинкой. Нежные внутри и с хрустящей корочкой сверху, что может быть вкуснее…. За подробностями милости прошу!

Крупа манная Мука пшеничная Яйцо куриное Кефир Вода Сода Сахар Соль Масло растительное Лук-порей Колбаса Зелень Сыр твердый

Грудинка свиная «Варено-копченая»  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Такого типа закуску я делаю совершенно по-другому. Увидела в журнале рецепт, где добавляют луковую шелуху, решила попробовать и все-таки ушла от оригинала, в чем собственно нисколечко не пожалела, получилось очень вкусно и ароматно в моем варианте. Изменила состав специй и немного принцип, а самое главное, что отличает от обычного вареного мяса, это то, что в моем варианте мяско получается с небольшим эффектом копчености. Очень достойный вариант застольной холодной закуски.

Грудинка Чеснок Перец черный Перец душистый Шелуха луковая Лист лавровый Соль Мед Зира Петрушка Колбаса Семена горчицы Перец красный жгучий Паприка сладкая Кориандр

Торт с творожно-зефирным кремом  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Праздник у меня наступил небольшой, почему бы не порадовать себя сладеньким, а самым главным поводом стало то, что я просто напросто его захотела )) Не сложный в приготовлении тортик, делается за 2 -3 часа, а затем только успевай отсчитывать время, пока он настоится. Насыщенный шоколадный бисквит на сметане, самый простой, который получается всегда. Крем из творога, зефира и сливок, очень нежный, с приятной творожной кислинкой, вобщем вкусный до безобразия)))

Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Сахар Сода Какао-порошок Творог Сливки Зефир Сахарная пудра Джем Сироп сахарный

Сырные шарики с семечками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Два варианта сырных шариков\"Апперитивчи ков\", как я их называю. Тесто одно, варианта два т. к. вы можете их пожарить или испечь. Очень вкусно. Шарики очень хороши и как закуска, и деткам понравится. И приготовить очень просто.

Мука пшеничная Вода Масло сливочное Яйцо куриное Сыр твердый Семечки Соль

Домашний «Шашлык из печени»  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Нежная и вкусная печенка, в виде шашлычка, который ничем не устапает шашлыку, приготовленному на природе, ну если только самой обстановкой ))) шутка конечно, природную кулинарию ничем не заменить, но альтернатива и при этом не менее вкусная есть. Маринованная печень в белом вине, приготовленная не только в виде шашлыка, но и имеет запах копченого, будто ее только что принесли с костра, попробуйте и вы не пожалеете!!!

Печень говяжья Колбаса Молоко Лук репчатый Вино белое сухое Смесь перцев Соль Зелень Томатная паста Сметана Имбирь Соевый соус Мед

Жаркое по-домашнему в горшочках  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Ну очень вкусное жаркое!

Филе куриное Шампиньоны Лук репчатый Морковь Сметана Соевый соус Приправа Соль Перец черный Масло растительное

Печенье картофельное, тающее во рту  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Было три штуки яичных желтка, которые остались от других вкусных изделий, отсюда и начала плясать)))) добавила одно, другое, третье… плюс обычное картофельное пюре и получились чудо печененки, пряные, ароматные и тающие во рту, оторваться от которых невозможно.

Маргарин Сахар Имбирь Орех мускатный Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Картофель Желток яичный

Кулич "Семейный"

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Есть у меня книга "Кулинарные рецепы" 1936 года выпуска. Странички, конечно, весьма потрепанные, но рецепты там встречаются просто великолепные. Я представляю собой уже пятое поколение женщин в нашей семье, которые пекут пасхальные куличи только по рецепту из "наследной" книжечки. Обожаю этот чудесный запах и вкус и всем советую попробовать.

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Дрожжи Соль Изюм Цукаты Миндаль Ванилин Кардамон

Закусочный торт "Мясное облачко"  

Категория: Закуски Закусочные торты Мясные закусочные торты

Очень легкий... невероятно нежный... ну очень вкусный закусочный блинный тортик из очень необычных овсяно-гречнево-мясных блинчиков с прослойкой из сливочного сыра и овощей... В ИСПОЛНЕНИИ МОЕЙ МАМОЧКИ... так просто побаловать себя любимую таким наинежнейшим чудом. Вполне можно кушать хоть каждый день... а проявив немного фантазии в украшательстве и на праздничный стол поставить очень не дурно... ну а меня будет согревать мысль о том, что на утро остался еще кусочек:-)!!!

Фарш куриный Яйцо куриное Молоко Мука гречневая Мука овсяная Крупа манная Вода Мука пшеничная Перец черный Соль Сыр плавленый Лук репчатый Морковь

Сырная закуска  

Категория: Закуски

просмотрела, идей тут много, может кому и моя пригодится, получается нежная и воздушная.

Сыр сливочный Сыр твердый Майонез Йогурт Сливки Колбаса Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Зелень

Куличи  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Очень вкусно и нежно!!!

Дрожжи Молоко Мука пшеничная Яйцо куриное Маргарин Сахар Изюм Ванильный сахар Глазурь Краситель пищевой Соль

Запеканка из цветной капусты  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Нам очень нравится это блюдо, так как цветная капуста очень легко готовится и блюда из нее получаются очень вкусные.

Капуста цветная Творог Яйцо куриное Сметана Сыр твердый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки