Архив от 16.04.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.04.2009: 69

Лепешки с сыром "Проще простого"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Не только с сыром, с творогом, с яблоками, с фаршем. Дело не в начинке, а в тесте. Тесто замечательное. Тесто которое используется в китайских рецептах. Тоненькое, хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную - сок останется внутри и не вытекает. Рекомендую.. Тесто делается считанные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике Разделив на порции. При необходимости достаeм, начиняем. В общем, палочка-выручалочка.

Мука пшеничная Вода Сыр плавленый

Лепешки «В путь дорожку!»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит.. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!

Картофель Сыр твердый Зелень Яйцо куриное Кефир Мука пшеничная Лук репчатый Масло растительное

Конфеты "Баунти"  

Категория: Десерты Конфеты

Очень классный рецепт и очень-очень вкусный!!!

Сливки Стружка кокосовая Шоколад молочный Сахар Масло сливочное

Рис "Гаджар Пулау"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Это изысканное блюдо с нежнейшим ароматом настолько красиво и потрясающе вкусно, что оно непременно станет фаворитом любого праздничного стола! Представьте себе золотистый рассыпчатый рис, с красно-жeлтыми прожилками моркови, поджаренным золотистым кокосом и сладковатым изюмом! "Гаджар Пулау" достойно самых дорогих ресторанов и вкусов самых придирчивых гурманов! П. С. Пусть это чудо поучаствует в конкурсе "Постимся с Moulinex", надеюсь ещe не поздно.

Рис Морковь Кокос Кунжут Масло растительное Изюм Вода Соль Специи

Кулич "Семейная традиция"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

По нашей семейной традиции, куличи должны быть очень сдобные и сладкие. Ещe, мы печeм их довольно много, это Вы поймeте по ингредиентам, но количество можно легко уменьшить, я не стала этого делать, чтобы не запутаться. А пекла я их сама сегодня первый раз, раньше только с мамой. Для меня это был своеобразный экзамен. Пока, куличи у меня ещe не украшены, этим буду заниматься завтра, но решила поделиться рецептом сегодня, по горячим следам (последняя партия ещe допекается), вдруг кому-нибудь пригодится, ведь до Пасхи ещe два дня.

Молоко Сахар Дрожжи Масло сливочное Сметана Мука пшеничная Яйцо куриное Ванилин Соль Изюм Мак Масло растительное Белок яичный Посыпка кондитерская

Пельмени по-китайски  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Jiao Zi. Жареные, вареные, пареные. Как хотите так и готовьте, по-любому очень ароматные, сочные пельмени с начинкой из пекинской капусты и мясного фарша.

Имбирь Фарш мясной Капуста пекинская Вода Мука пшеничная Соевый соус Соль Вино белое сухое

Панеттоне  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Панеттоне, панеттон (итал. panettone, миланский диалект panetun) — традиционный миланский рождественский кекс. Долго находясь в поисках рецепта Пасхального кулича, набрела на этот интересный рецепт сдобного дрожжевого кекса и решила, что именно он, тот самый идеальный вариант кулича.

Глазурь Орехи Сахарная пудра Изюм Цукаты Соль Желток яичный Масло сливочное Дрожжи Молоко Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное

Пасхальный кулич  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Нежный.. пышный... сладкий... Рецепт любимой свекрови!!!

Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Сметана Масло сливочное Мука пшеничная Ванилин Изюм

Горчица пикантная  

Категория: Соусы

После удачного эксперимента с горчицей по-домашнему, я решила не останавливаться, а пробовать другие варианты горчицы в домашних условиях. Представляю Вам еще один вариант, мне он понравился еще больше, чем предыдущий. Горчица получилась пикантная, благодаря специям. Трудно про горчицу сказать вкусная, но мне она очень понравилась. Она и крепкая, и мягкая одновременно.

Порошок горчичный Вода Уксус Сахарная пудра Корица Гвоздика Орех мускатный Масло оливковое Соль

Кулич "Капуччино"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Кулич с кофейным ароматом! Бесподобный на вкус!

Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Капучино Соль Вода

Рагу из баклажан "На все случаи жизни... "  

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Предлагаю вам супер универсальный и супер быстрый рецептик приготовления баклажан. Итак по-порядку... универсальность заключается в том, что его можно подавать как гарнир, в горячем виде, в холодном виде - как салат или закуску, а самое интересное, что таким образом можно приготовить баклажанчики на зиму.... Не займет у вас много времени... ну от силы 20 минут... а получится отличное блюдо - в меру жирное, в меру сладкое , в меру соленое, в меру... ну в общем тут все в меру.... Попробуйте не пожалеете!!!!!!!!!!! ... на конкурс "Постимся с Moulinex"...

Баклажан Перец болгарский Морковь Вода Сахар Соль Масло растительное Уксус Перец чили Перец черный Гвоздика Лист лавровый Чеснок Укроп

Картофель по-крестьянски  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

A la paysanne. Быстрый, вкусный и сытный ужин!

Картофель Грибы Лук репчатый Лук-порей Грудинка Томаты вяленые Специи Паприка сладкая Орех мускатный Масло растительное

Лепешки с медом «Прощай талия!»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Лепешки названы так, поскольку на одной остановиться просто невозможно. Из сдобного теста с начинкой из меда, грецких орехов и брусники лепешки хороши как в горячем виде с молочком, так и в холодном с ароматным чаем. В приготовлении безумно просты, любая хозяйка, даже не дружащая с дрожжевым тестом сможет их сделать.

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Дрожжи Сахар Соль Мед Орехи грецкие Яйцо куриное Брусника Желток яичный

Яблочные мадленки  

Категория: Десерты Печенье

Большое спасибо Мариночке с кулинара за рецепт :) Вчера купила формрчки и сегодня решила их испробовать. Не смотря даже на то, что сегодня у меня совершенно не было настроения :( Яблоки с корицей безумно вкусное сочетание, а тесто получается оооооооооочень мягким. Попробуйте и вы:)

Мука пшеничная Корица Разрыхлитель теста Маргарин Сахар коричневый Сахар Яйцо куриное Яблоко

Капоната по-сицилийски  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Я очень люблю баклажаны! А уж баклажаны с овощами и орешками в медовом соусе – мечта….. , и вкус у них одновременно кисло-сладкий и сладко-соленый (адаптировано из книги Sicilian Cookery). Для Постимся с "Moulinex"

Баклажан Лук репчатый Чеснок Перец сладкий Орехи кедровые Оливки зеленые Масло оливковое Бульон Уксус Мед Перец черный Зелень Базилик Помидор Сельдерей черешковый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки