Архив от 28.08.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.08.2009: 33

Мягкое печенье из творога  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Когда-то моя любимая мамочка готовила такое печенье, когда я была маленькой. Вкуснее ничего не ела! Попросила у нее рецепт и теперь готовлю уже это лакомство для своей семьи..

Масло сливочное Творог Соль Сода гашеная уксусом Ванилин Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар

Баклажаны в томатном соке с перцем и луком  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Великолепный салат на зиму. Отличная закуска. Жена делала, а я взял фотик и решил сюда выложить.

Баклажан Лук репчатый Перец болгарский Сок томатный Сахар Соль Уксус

Торт "Легенда летних каникул"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Любимая племянница приехала с детского лагеря, из солнечной Анапы, где было весело и беззаботно, море, солнце, песок и безумное желание продлить этот незабываемый отдых… тут ее ожидали последние деньки перед школой, бешеные походы по магазинам в поисках всего необходимого и ничего похожего на безоблачные каникулы, но 1 сентября все-таки праздник, а кто празднику рад, тот накануне… торты ест ))) от радости встречи и чтобы скрасить последние деньки, от меня был подарен тортик, который сочетает в себе два любимых лакомства, это «медовик» и творог, все перемешано, да так вкусно, что оторваться невозможно ))) Состав небольшой, но букв много, пусть вас это не смущает, все гораздо проще)) На замечательный конкурс «Школьная пора».

Сахар Мед Яйцо куриное Сода Творог Мука пшеничная Ряженка Молоко сгущенное Сок лимонный

Крекеры кунжутные «Закусончик»  

Категория: Закуски

Беспроигрышный вариант быстрой и хрустящей «хрумки» для пивных посиделок или в дорожку, на природу, да и так похрустеть никто не откажется. Замешиваются ну очень быстро, пекутся еще быстрее, а продукты всегда под рукой, альтернатива с добавками приветствуется, заходите, угощайтесь)))

Мука пшеничная Сода Сахар Соль Кунжут Кефир Масло растительное Водка

Банановое варенье  

Категория: Заготовки Варенье

ПредлАгаю приготовить невероятно ароматное, нежное варенье. Сейчас переспевшие бананы можно купить очень дeшево. Я например сегодня взяла по 15 рублей за килограмм.

Банан Сахар Кислота лимонная Вода

Легкий салат "Вальдорф а-ля Клееберг"

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Рецепт такого салата я вычитала в книжке рецептов от повара экстра-класса Клееберга. Попробовала и мне очень понравилось. Свежо.. легко.. вкусно..

Огурец Сельдерей черешковый Яблоко Орехи грецкие Масло растительное Уксус Сахар Перец белый Соль

Торт "Ленивчик" из вафельных коржей  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Очень быстро и вкусно!

Корж Масло сливочное Молоко сгущенное Ванильный сахар Какао-порошок Орехи Молоко Сахар

Пирог "Заливное яблочко"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Кто еще борется с богатым урожаем яблок? Предлагаю в копилку ЕЩЕ один рецепт ЯБЛОЧНОГО пирога. Несколько дней назад обнаружила, что я медленно, но верно добралась до 6 -го уровня. Традициям изменять нельзя: новый уровень - новый рецепт. Угощайтесь, мои дорогие, мой 6 -ой - это и ваша заслуга. Что я без вашей поддержки? А печеные яблочки - это не только вкусно, еще и полезно!

Яблоко Готовая начинка Маргарин Сахар Ванильный сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко Сахарная пудра Варенье

Торт "Чудо-Остров"  

Категория: Закуски Закусочные торты Рыбные закусочные торты

Этот тортик действительно чудо. Когда на крестины дочки я поставила торт на стол, всe гости удивились: " Ведь его надо подавать в конце, с чаем?" Но попробовав, с восхищением зацокали языками, а тортик оказался необычный - с прослойками из... Для конкурса "Школьная пора" (посвящаю всем святым людям - нашим учителям, и, учащимся, которым тоже не легко)

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Кефир Сахар Соль Сода Сыр твердый Консервы рыбные Майонез Орехи грецкие Икра рыбная Чеснок

Острые макароны со свиной шейкой

Категория: Горячие блюда Паста

Ещe один из многочисленных итальянских вариантов "как съесть макароны так, чтобы они казались нормальной полноценной едой", честно украденный мною из журнала "TV Cucina" за октябрь 2008 года.

Шейка свиная Макаронные изделия Лук репчатый Перец чили Вино белое сухое Помидор Петрушка Чеснок Масло оливковое Соль

Брауни с цуккини  

Категория: Десерты Пирожные

Да-да, вы не ошиблись - это блюдо номер 3 в рамках кампании по борьбе против кабачков! Я говорила, что кабачки меня хотят в гроб загнать, но решила побороться - так просто я не сдамся, вот и был разработан генеральный план по их уничтожению, но по возможности это должно было произойти элегантно, вкусно и в конечном итоге с моей победой! Что я скажу? Борьба ещe продолжается ( и будет продолжаться), но победитель как бы наметился... У вас 3 попытки угадать, кто это... Итак, суп и фаршированные кабачки съедены и благополучно прошли тест, теперь наступает САМОЕ интересное! Я буду "из навозу пулю лепить", то бишь из кабачка конфетку делать! Вчерась было заведено тесто... Выпечено и остужено, но так как я хотела сутре снять пробу (чтоб вам потом поведать), а надо заметить, что, следуя своим строгим правилам питания, ем я хлеб и выпечку строго только по утрам, ну, до 12 часов дня, затем ни-ни! Так что в 12 часов уже ночи принялась я его доводить до кондиции, то бишь делать начинку, ух, справилась… Утром попробовали - вах, вах, как вкусно! Вах! Скажу, что бисквит сам по себе вкусный, но с начинкой ва-а-ще! Так что конфетка получилась.

Масло сливочное Шоколад молочный Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Алкоголь Миндаль Цуккини Мука пшеничная Порошок пекарский Варенье Марципан

Чизкейк "Наслаждение"

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Это самый первый чизкейк, который я отважилась готовить) Легкий и вкусный, надеюсь, Вам понравится)

Печенье Масло сливочное Маскарпоне Сливки Сахар Желатин Вода Соус

Соус молочно-сырный  

Категория: Соусы

густой и вкусный соус

Мука пшеничная Масло сливочное Сыр плавленый Молоко Укроп Соль Перец черный Грибы

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный пирожок, не приторный, по структуре что-то среднее между песочным тестом и бисквитным, в меру плотный и рассыпчатый, в то же время нежный и сочный. Тесто на основе овсянки и кокосовой стружки, добавила небольшое сочное и ароматное яблоко, а также цельные ядра фундука и миндаля, что дало особую изюминку, а в довершении всего, чтобы пирог сделать более нежным залила сметаной с йогуртом. Такой пирожок еще очень удобен тем, что испечь его можно на завтрак, всего лишь нужно разогреть духовку, т. к. тесто, после выдержки в холодильнике становится еще вкуснее.

Масло сливочное Сахар коричневый Яйцо куриное Коньяк Сметана Стружка кокосовая Мука пшеничная Хлопья овсяные Разрыхлитель теста Яблоко Орехи Йогурт Сахар Сок лимонный Ванилин

Торт "Скоро в школу"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

.. к нам в гости приходила любимая племяшка.. и пока Сонечка (моя почти уже двухлетняя доченька) рассматривала дневные сны, мы решили приготовить тортик.. ну... а так как скоро 1 сентября, конечно, точтик на школьную тему, что и подтвердил наш папа, который, вернувшись с работы, глянул на кунонный стол и сказал: "Ну вот... СКОРО В ШКОЛУ" нежнейшие пышки с изюмом и шоколадом (любимым лакомством всех детишек).. полезные овсяные хлопья и йогуртный крем для настоящих маленьких отличников, подарят заряд бодрости и отличного настроения нашим любимым школьникам... я даже не сомневаюсь, что если Ваши малыши начнут учебный год с этим сладким ранцем, то весь учебный год их школьные рюкзачки будут приносить домой только "отличные" отметки.. ну ооочень быстро готовится и также быстро поедается... на конкурс "Школьная пора"..

Вода Изюм Маргарин Шоколад темный Мука пшеничная Хлопья овсяные Мед Сахар Ванилин Яйцо куриное Сода Соль Йогурт Масло сливочное Краситель пищевой Разрыхлитель теста Ванильный сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки