Архив от 21.09.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.09.2009: 44

Суфле из хека  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Уж очень захотелось мне рыбных котлеток... только нежных... Ооочень нежных и не жирных, в идеале - на пару, но пароварки у меня пока нет, так что придумала то, что очень здорово вышло в духовочке!

Морковь Капуста белокочанная Хек Яйцо куриное Специи Маргарин Крупа манная Йогурт

Сметанные лепeшки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Очень вкусно и быстро!!! Вчера готовила борщ и вот решила к нему пожарить лепeшек!!!

Сметана Яйцо куриное Сода Мука пшеничная Соль

Торт "Посиделки в учительской"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Не знаю, имею ли я к этому празднику отношение, работаю инженером, но образование двойное, инженер – педагог. Педагог конечно, далеко не школьный, но праздники люблю разные и всякие, а будь я учителем, то именно с таким тортиком предпочла бы посидеть за чашечкой чая в учительской))) Тортик посвящается дню учителя, на конкурс «Школьная пора» Название не могу придумать, поэтому написала часть правды из чего он сделан, продолжаю… тортик без грамма муки и масла, коржи сделаны из поджаренного сахара с орехами, очень необычный вкус получается, а крем ананасово-шоколадный на сливочном сыре, очень нежный и с приятной кислинкой, все эти составляющие дополняют друг друга и вместе создают хороший ансамбль)))

Орехи Сахар Яйцо куриное Крахмал Ванилин Ананас Сок лимонный Шоколад белый Сыр сливочный

Торт "Клубника в сливках"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень нежный и вкусный торт! Вместо клубники можно использовать любые ягоды и фрукты. Легкий и не приторный! Из серии "Хочется еще и еще... "

Клубника Сахар Сливки Желатин Вода Корж Сироп сахарный

Торт "Муравейник"  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Что-то вспомнилась мне сегодня "Школьная пора", когда на перемене ребята, сбивая друг друга сновали по этажам школы, словно муравьишки. Тут то мне и вспомнился старый рецептик торта "Муравейник" и я решила испечь этот чудный тортик. Просмотрела на сайтах разнообразные рецепты "Муравейника", но мой рецепт отличается тем, что тортик источает нежный запах орешков. Но на самом деле их там нет. В чeм секрет? Заходите и узнаете. Милости прошу!

Мука пшеничная Маргарин Сметана Ванилин Сода Молоко сгущенное Масло сливочное Сахар

Суп харчо с курицей

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Харчо

Раньше готовила харчо с говядиной, как и полагается. Но потом попробовала приготовить с курицей. Получилось тоже очень вкусно. Предлагаю вам свой рецепт. По этому рецепту можно готовить и с говядиной, только варить нужно дольше, конечно. Посмотрите. Получается очень вкусный островатый суп.

Грудка куриная Рис Чеснок Ткемали Лук репчатый Кетчуп Хмели-сунели Петрушка

Торт "Нежный"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень нежный тортик и вкусный! На конкурс "Школьная пора"

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Белок яичный Сахар коричневый Миндаль Масло сливочное Молоко сгущенное Кофе растворимый Вода

Ленивые вареники с тыквой  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Любимое всеми блюдо в новом варианте. )))

Творог Тыква Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Сахар

Кукурузные оладьи с зеленью  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники

Предлагаю поробовать очень вкусные оладьи с кукурузой. Хорошо идут как на завтрак со сметанкой, так и в качестве дополнения к первым блюдам. Любители кукурузы, будьте бдительны: есть вероятность проглотить язык!!! :-)

Петрушка Яйцо куриное Перец черный Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Паприка сладкая Перец красный жгучий Кукуруза

Шукрут  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

CHOUCROUTE - квашеная, кислая капуста (фр. ) традициональное блюдо швейцарской, а точнее даже немецко-швейцарской кухни, поэтому на немецкий манер будет - SAUERKRAUT. В каждом кантоне Швейцарии существуют свои нюансы приготовления этого блюда: с добавлением белого вина, темного пива или различных пряностей, но некоторые особенности остаются неизменными: традиционно - это блюдо, осенне-зимнего сезона, а точнее, готовится только в холодное время года, так же, как например "фондю" и "раклет". Технология приготовления достаточно проста, хотя блюдо готовится не менее двух часов. Более подробно о приготовлении - в самом рецепте.

Капуста квашеная Лук репчатый Грудинка Мясо Сосиска Вино белое сухое Картофель Можжевельник Перец черный Масло растительное

Торт "С Днем Учителя!"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт посвящаю всем поварятам - УЧИТЕЛЯМ! На конкурс "Школьная пора".

Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Изюм Ванильный сахар Разрыхлитель теста Банан Орех грецкий Сметана Мастика Сок лимонный Молоко сгущенное

Помидоры малосольные  

Категория: Заготовки Соленья Помидоры соленые

Я обещала выставить рецепт малосольных помидоров, вот выполняю обещание.

Помидор Соль Вода Чеснок Перец чили Хрен Укроп Лист вишневый Лист смородиновый

Арбузы маринованные  

Категория: Заготовки

Поискала на сайте закатанные арбузы, но мой рецепт немного отличается и я решила им поделиться с вами. Арбузики получаются хрустящие с лeгким вкусом чесночка.

Арбуз Чеснок Перец черный Лист лавровый Кардамон Уксус Соль Сахар

Торт «Школьный рояль»  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Учителя бывают не только в обычной школе, но и в музыкальной. Я делала успехи только в хоре, поэтому запомнила нашего руководителя хора Татьяну Николаевну, заслуженного учителя РФ, заслуженного работника культуры, талантливого педагога и просто харизматичную женщину! Пусть клавиши этого торта-рояля играют для нее))) На конкурс «Школьная пора» Здесь фуги Баха трепетно звучат, Здесь солнцем жизни, запахами моря Сонаты Моцарта со мною говорят. Я радуюсь, что в школе есть учитель, Которого я больше всех люблю. За музыку мою, рожденную роялем, Я от души его благодарю. Спасибо Вам за доброту и ласку, За светлый миг удач И плач фальшивых нот, За конкурсов волнующую сказку. Пусть вечно длится Музыки урок! Торт этот весьма простой в изготовлении, но выглядит несколько необычно в разрезе. Для вариаций вкусов в него можно добавлять кокосовую стружку, миндаль, любые орехи, мак, кунжут и т. п. , из алкоголя – шоколадный или кофейный ликер, коньяк, бренди, апельсиновый ликер…. Вкус – как у орехового шоколада с печеньевой крошкой или как у пирожного «Картошка». Для любителей шоколада – находка!

Печенье Шоколад темный Масло сливочное Миндаль Какао-порошок Сахарная пудра Ликер

Паровые котлеты из щуки  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из рыбы в пароварке Из рыбы

Очень диетические котлетки, так их готовит моя мама, и она рада поделиться своим рецептом с Вами.

Щука Лук репчатый Перец черный Соль Молоко Булка Укроп Масло сливочное Сухари панировочные

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки