Архив от 19.01.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.01.2010: 72

Шашлычный салат  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Девочки, если я Вас не сильно отрываю от своих дел - милостиво прошу зайти ко мне на огонек. Волнуюсь как первоклассница! Это мой дебютный рецепт, а потому не сильно бросайте в меня камушками, лучше уж запустите в меня стрелой Амура.

Филе куриное Лук репчатый Кетчуп Масло растительное Уксус Соль Сахар Перец черный Лист лавровый Вода

Пирог "Золотой подсолнух"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вкусный, сладкий пирог из слоеного теста.

Тесто слоеное Яйцо куриное Халва Орехи грецкие Курага Шоколад темный Масло сливочное Мука пшеничная

Творожная запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Мой вариант известного блюда.

Творог Сахар Крупа манная Ряженка Белок яичный Ванилин Сметана

Десерт "Тигриный снег"  

Категория: Десерты Мороженое

новый год.. зима.. а какая зима без снега???.. белого... пушистого.. искрящегося миллионами бриллиантов.. и какой новогодний стол... без маленького сНЕЖНОГО чуда... с яркими вкраплениями шоколада и кураги.. с приятным элегантным оттенком кокосового и мятного сиропа.. десерт, который станет замечательным завершающим аккордом любого праздничного стола и порадует любого и маленького.. и большого сладкоежку.. на конкурс: "Gorenje: новогодняя композиция"

Яйцо куриное Сахар Сливки Шоколад молочный Курага Сироп сахарный

Салат "Русский" порционный  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из ветчины

Вот и я решилась принять участие в конкурсе «Gorenje: новогодняя композиция». Представляю на ваш суд порционный вариант этого салата. В моей семье он очень полюбился: и вкусно, и подача интересная, и смотрится на столе замечательно! Угощайтесь!

Ветчина Картофель Морковь Горошек зеленый Фасоль Желатин Огурец Лук репчатый Перец черный Соль Майонез

Помидоры консервированные "По-немецки"  

Категория: Заготовки

Закатала этим летом на пробу несколько банок, уж очень часто попадался этот рецепт в различных изданиях. Сегодня снимали пробу, очень понравились помидорки! Кисло-сладкие, с легким ароматом яблок, а маринад - просто супер! Яблоки тоже вкусные! Угощайтесь на здоровье!

Помидор Яблоко Перец сладкий зеленый Маринад Соль Сахар

Салат "Подарок тигруле"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Новый год без подарков... разве такое бывает?.. и обязательный подарок под елкой.. это ведь не только дань традиции... мы все хотим верить в сказку... надеяться на то, что мечты непременно воплотятся в реальность.. мы с самого детства шлем письма Дедушке Морозу и обязательно получаем подтверждение его существования, когда ранним утром 1 января под елкой нас ожидает такая долгожданная игрушка... а когда мы подрастаем, ведь эта вера в ЧУДЕСА не проходит... она продолжает жить в наших сердцах.. и мы начинаем выращивать ее в душах наших детей.. ну а почему бы не сделать яркий и вкусный подарок долгожданному тигруле? в красивой упаковке.. с морковным бантиком.. на конкурс: "Gorenje: новогодняя композиция"

Рис Колбаса Перец сладкий Морковь Яйцо куриное Маслины Сметана Сыр твердый Табаско Горчица Хлебцы

Венецианские фритоле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Продолжая свои кулинарно-археологические раскопки, я нашла этот рецепт:пончики из заварного теста , жареные во фритюре. Их издавна продавали уличные торговцы во время карнавала в Венеции. Фритолеро был неотъемлемой частью городского пейзажа. Еще 250 лет назад известный драматург Карло Голдони избрал главной героиней своей пьесы продавщицу пончиков, такой славой пользовались фритоле у венецианцев. Однако, с таким же успехом я могу назвать пончики испанским изобретением, только называться они будут буньуэлос. Их издавна готовят в Испании во время поста. Турецкие повара назовут их своим именем: локма. Думаю, еще с десяток стран могут оспаривать право первенства на жареные пончики. Давайте и мы приготовим этот интернациональный шедевр.

Молоко Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Лимон Изюм Орехи кедровые Ликер Сахарная пудра Масло растительное

Манты  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Большую часть своего детства я провела в Узбекистане, и манты - мое любимое блюдо. Практически ни один праздник в моем доме без них не проходит. Сегодня хочу поделиться с вами своим рецептом.

Мясо Лук репчатый Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Перец черный Масло сливочное

Кекс "Мой любимый"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Замечательный, тающий во рту кекс. Я очень люблю кексы и перепробовала множество рецептов, но этот, неизменно, самый лучший в моей коллекции.

Маргарин Масло растительное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко

Кулебяка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Очень вкусное и ароматное тесто! Родные будут в восторге.

Масло растительное Грибы Картофель Лук зеленый Лук репчатый Морковь Дрожжи Яйцо куриное Соль Сахар Мука пшеничная Мясо Перец черный Капуста белокочанная

Закуска "Новогодний звон"  

Категория: Закуски

новый год всегда приходит неожиданно…и как бы долго к нему не готовился непременно наступит предновогодняя суета…когда кажется, что точно ничего не успеешь… и хотя все и всегда знают, что новый год непременно наступит с боем курантов.. во время, когда сердца всех людей наполнены надеждой.. надеждой на новогодние чудеса… и обязательным вестником приближения Нового года является мелодичный звон колокольчиков… ну и, конечно, новогодний стол непременно должен быть наполнен яркими колокольчиками, отгоняя все невзгоды от наших домов и наполняя нашу жизнь веселым звоном исполнившихся желаний… сочная свежая морковочка…нежная сырно-помидорная начинка в оболочке из слоеного теста… очень быстро готовится и также молниеносно исчезает со стола… на конкурс: "Gorenje: новогодняя композиция"

Сыр твердый Помидор Тесто слоеное Морковь

Греческое печенье с фетой  

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Сначала хочу поздравить всех с праздником Крещения! Пусть Святая вода смоет боль и досаду, Пусть и недуг и недруг уйдут далеко! В светлый праздник крещения Желаю отрады. На душе и на сердце пусть будет легко!! Пару строк о печенюшках: очень вкусные, легкие в приготовлении, для любителей феты и не только!

Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Сахар Масло сливочное Молоко Фета Яйцо куриное Кунжут

Кулурья соленые  

Категория: Десерты Печенье

Сегодня я с греческой кухней. очень мягкие, солoноватые печеньки, улетают с чаем и кофейком моментально!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Сахар Маргарин Масло растительное Сметана Яйцо куриное Кунжут

Торт "Милка"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Если вы любите бананы, шоколад и орехи - то этот торт станет вашим любимым блюдом! На немецких кулинарных сайтах пасется много таких "милок", но думаю, что мой вариант вам понравиться, поскольку он проверенный!

Фундук Яйцо куриное Сахар Банан Шоколад молочный Сливки Загуститель для сливок Ванильный сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки