Архив от 02.12.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.12.2010: 37

Варка яйца в СВЧ  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Яйцо-пашот за 40 секунд, а вкрутую - за минуту? Разве такое возможно? - ДА! Пользуемся микроволновкой! Минимум времени и испачканной посуды! Это так просто! И, что немаловажно при сервировке, яйцо получается идеальной формы без каких-либо дополнительных приспособлений!

Яйцо куриное Уксус Вода

Десерт мамы Али  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Рецепт этого излюбленного арабского блюда дался мне нелегко. Попробовав впервые в Дубае, я сначала даже и не поняла из чего он приготовлен - нежный сливочный на вкус, с карамельного цвета корочкой и поджаристыми орешками... Немцы, пробуя его, утверждали, что это штрудель без яблок, англичане - хлебный пудинг без хлеба, а швейцарцы шутили, что это фондю без сыра... Все всегда в таком восторге от этого десерта, что я задалась целью найти оригинальный рецепт. Не тут-то было! Были ливанские, египетские, палестинские варианты и каждый считал, что его самый лучший... В результате я остановилась на интересной версии сайта TimeOutDubai и не пожалела!

Тесто слоеное Молоко сгущенное Вода Орехи Сухофрукты Ваниль Сливки Масло сливочное Цедра апельсина

Кекс "Ненасытная монашка"  

Категория: Десерты Другие десерты

Искала я в Инете совсем другой рецепт из болгарской кухни. Рецепт я не нашла, но набрела на очень интересный рецепт кекса. Сначала меня заинтриговало само название кекса, после - само изготовление. И, как обычно это происходит, потянулась цепочка: нашлось несколько рецептов кекса (и не только) с похожими названиями и разными вариантами приготовления. Один из вариантов есть и на Поварeнке - Пирожное "Пухленькая монашка" от поварeнка Zlatinka. Мой кекс стал нечто средним между кексами "Жаждущая монашка" и"Ненасытная монашка", т. к. тесто я приготовила по одному рецепту, а глазурь по другому....

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное Разрыхлитель теста Сахар Какао-порошок Масло сливочное Вода Ром Ванилин

Закуска "Павлиний хвост"  

Категория: Закуски Паштеты

Купила сердце. Долго мучилась в раздумьях, что же такого приготовить?! Решила не мелочиться и успеть сразу всe! Первый из "сердечных" рецептов - оригинальный паштетно-сырный рулет с орехами и оливками! Великолепная закуска и красивое, неординарное дополнение к праздничному столу!!! Добро пожаловать в красочный мир моих "сердечных блюд"!..

Сердце Масло сливочное Сырок плавленый Сыр твердый Яйцо куриное Орехи грецкие Семечки подсолнуха Чеснок Оливки зеленые Маслины Специи

Мороженое за 5 минут  

Категория: Десерты Мороженое

Уже давно нашла этот рецепт в интернете, но… фотографий к нему, видео или отзывов, увы, не нашла. Вот и задумалась: обман это или очень трудоeмко. Оказалось, что моментальное мороженое вполне реально. Заходите на огонeк, будем вместе разбираться.

Сливки Сахар Ваниль Соль Лед

Салат "Сказочная Снегурочка"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Раз Дедом Морозом поделилась, значит и Снегурочку тоже к нему надо. Они ведь на праздник не разлей вода. С составом салата тоже фантазировала - получилось пикантно и необычно.

Сельдь Картофель Яблоко Лук красный Яйцо куриное Сыр твердый Сыр сулугуни Майонез Капуста краснокочанная Перец черный

Сердечное поздравление  

Категория: Десерты Пирожные

Дорогой Поварeнок, снова прими мои поздравления! На этот раз я приготовила для тебя мини-пирожные, в которые вложила любовь к тебе.

Миндаль Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Мед Сметана Какао-порошок Краситель пищевой Корица

Хрустящие витушки с сыром и специями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ох уж эти хрустящие штучки... не успела я вынуть противень, как тут же налетели мои домочадцы и схрумкали ароматные витушки за считанные минуты... сидя перед телевизором.

Тесто слоеное бездрожжевое Сыр твердый Сметана Яйцо куриное Сухари панировочные Специи Тмин Кунжут Перец черный

Десерт "Кролик"  

Категория: Десерты Мороженое

Дети занимают практически все свободное время, поэтому приходится готовить быстрые блюда, которые не занимают много времени.

Желе Киви Мороженое Мандарин

Новогодний десерт "Медвежонок"  

Категория: Десерты Другие десерты

Вкусный десерт для новогоднего детского стола, лакомство порадует и развеселит деток.

Печенье Орехи лесные Крем Изюм Цукаты Конфеты Стружка кокосовая Пюре фруктовое

Пирожные "Поздравим мы на разных языках"  

Категория: Десерты Пирожные

Почти сто тысяч кулинаров за три года объединил ПОВАРЕНОК.. и живем мы как одна большая семья.. весело и грустно.. дружим и ссоримся.. отстаиваем свою точку зрения и делимся интересными идеями.. И где бы каждый поваренок не находился.. в каком уголке Земли не обитал место встречи изменить нельзя.. Мы, непременно встретимся на Поваренке.. А теперь, давайте дружно прокричим на разных языках: "С Днем Рождения! Happy Birthday! Buon compleanno! Bonne fite! Parabens! Feliz cumple!... "

Белок яичный Стружка кокосовая Сироп ягодный Шоколад темный Сахар Ванилин Сливки Яйцо куриное Крахмал Курага Масло сливочное Вода Сахарная пудра

Запеканка из макарон "Зимняя"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

"... Мело, мело по всей земле Во все пределы. " (Б. Пастернак) В Германии снегопад... третьи сутки подряд. У детей отменили уроки. На улицу... даже плохой хозяин свою собаку не выгонит. Греемся дома, используя на полную мощность свой креатив и содержимое кухонных шкафчиков и холодильника. Рецепт откопала из журнала "Лиза. Приятного аппетита" за 2001 год!

Макаронные изделия Лук репчатый Брынза Сливки Молоко Перец черный Сахар

Торт "Поздравляю!"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

В подарок к трeхлетию нашего любимого Поварeнка я приготовила этот удивительный торт – настоящий клад для сладкоежек! Сочетание нежного бисквита с запечeнным безе, с прослойкой чудесного супер-сливочного крема и тонкой ноткой ароматной халвы просто покоряет своим потрясающим вкусом, а золотистая шоколадная глазурь и кусочки хрустящей карамели приведут в полный восторг даже самых привередливых сластeн! На конкурс "Поздравь Поварeнка с трехлетием!"

Масло сливочное Сливки Яйцо куриное Сахарная пудра Сахар Мука пшеничная Халва Ванильный сахар Маргарин Разрыхлитель теста Молоко сгущенное Шоколад белый Какао-порошок Сироп ягодный Молоко

Салат "Радуга"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Как я уже сказала, хотелось всего и сразу! Так появился на свет этот замечательный, простой в приготовлении салат! Ароматный, достаточно мясной, сочный и яркий! Непередаваемый взрыв вкуса! Заходите, убедитесь!

Сердце Лук красный Помидор Сельдерей черешковый Сок лимонный Специи Масло оливковое

Кофейный творожок с персиками  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем smirn под названием "Кофейный творожок с персиками" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Вкусный и быстрый десерт из творога. Без желатина. Детям можно делать без кофе или с какао.

Творог Кофе растворимый Сахар Сливки Персик Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки