Архив от 06.12.2010

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.12.2010: 25

Юшка грибная  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем cinderella под названием "Юшка грибная" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". "Юшка - южнорусское, украинское и белорусское наименование жидкого отвара с каким-нибудь наполнителем" - "Кулинарный словарь " В. В. Похлебкин. Автор рецепта предложила приготовить Юшку из шампиньонов, так как не было белых грибов. Я решила ничего не менять. Получился не сложный, быстрый, грибной супчик.

Шампиньоны Картофель Лук репчатый Морковь Сметана Мука пшеничная Масло растительное Перец черный Соль Зелень

Пирожные "Зимние цветы"  

Категория: Десерты Пирожные

Снежно-белая.. летящая.. в оперении из снега.. словно дивная птица прилетела к нам зима.. В магазинах и на улицах миллиардами огоньков переливаются гирлянды.. совсем скоро новогодние праздники вихрем ворвутся в наши дома.. А у нас на столе расцветают ЗИМНИЕ ЦВЕТЫ.. и если к пирожным прикоснется рука маленькой феечки, то они обязательно станут волшебными и у каждого, кто попробует исполнится мааленькое.. но самое заветное желание..

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Ананас Сливки Сахарная пудра Стружка кокосовая Масло сливочное Орехи грецкие

"Лжефиники"  

Категория: Десерты

... нечто вроде пончиков, но не такие мягкие - в этом и заключается вся "изюминка" рецепта... И ещe - надо обладать большой силой воли, чтобы остановиться только на одном ложном финике в сахарном сиропе!

Мука пшеничная Масло сливочное Крупа манная Сахар Яйцо куриное Дрожжи Лимон Масло растительное Вода

Инвертный сироп  

Категория: Заготовки Варенье

Часто в ингредиентах мы встречаем - глюкоза. Сразу встает вопрос: "Как и чем ее заменить?" Глюкозу можно заменить инвертным сиропом, который легко приготовить самим!

Сахар Вода Сода Кислота лимонная

Барбекю соус с медом  

Категория: Соусы Соус к мясу

Яркий, пряный, кисло-сладкий соус к мясу или птице. Попробуйте нанести этот соус кисточкой или веточкой розмарина на почти готовые мясные ребрышки или кусочки курицы, поджаренные на гриле или в духовке. Вместе с соусом довести до готовности (минут 5 -10, чтобы соус не подгорел) и соус превратится в чудесно-липкую, вкусную глазурь. Пальчики оближешь!

Томатная паста Лук-шалот Чеснок Мед Уксус Масло растительное Соевый соус Соус Паприка сладкая Кориандр Зира Перец красный жгучий Вода

Грузинский салат "Яблоко и перец"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Совершенно невозможно встретить в Грузии салаты обильно сдобренные майонезом, зато очень часто встречаются настоящие изюминки, которые приятно разнообразят тихий семейный ужин или шумное застолье.. Обилие овощей и зелени - неотъемлимая часть грузинской кухни.. Предлагаю Вам попробовать интересный сочный и яркий салат, который очень быстро готовится.

Яблоко Перец сладкий красный Петрушка Сметана Соль Сахар Перец черный

Охурмительное мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем лерка под названием "Охурмительное мороженое" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Яркие стаканчики из хурмы, наполненные нежным мороженым и накрытые сладкой шапочкой из взбитого белка, никого не оставят равнодушным. Нежный и очень вкусный десерт, уместный и для воскресного семейного стола, и для праздника, и для неожиданных гостей. Готовится быстро и просто, получается вкусно и красочно.

Хурма Мороженое Белок яичный Сахар

Сладкие булочки «Новогодняя eлка»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Вкусные большие мягкие булочки с глазурью очень порадуют детей и украсят новогодние праздники.

Мука пшеничная Молоко Белок яичный Дрожжи Масло сливочное Ванильный сахар Сахар Сахарная пудра Сок лимонный Желток яичный Сливки

Картофельное пюре с морскими деликатесами  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Горшочки с картофельным пюре и морскими деликатесами. Простое и интересное блюдо. Изысканное блюдо на праздничный стол или просто для романтического ужина при свечах. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Lill - Юля под названием "Горшочек с морскими деликатесами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Креветки Раки Лук-порей Сливки Картофель Сыр голубой Пармезан Соль Перец черный Имбирь

Торт "Зимняя вишня"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Любите сладенькое? Как насчет шоколадно-вишневого торта? Интересно? Тогда милости прошу!

Яйцо куриное Сахар Сметана Молоко сгущенное Мука пшеничная Какао-порошок Шоколад темный Сода гашеная уксусом Коньяк Молоко Масло сливочное Ванилин Вишня

Японский шашлык из курицы "Якитори"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

На сайте есть 2 рецепта шашлычка якитори, но я все же рискну предложить и свой вариант.

Филе куриное Соевый соус Мед Кунжут

Торт "Подарочек"  

Категория: Десерты Торты

Поварята дорогие, этот подарочек для всех вас, для любителей шоколада и для тех, кто предпочитает нежный творожно-сливочный мусс!!! Еще раз поздравляю свой любимый сайт с Днем варения!!!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Ванильный сахар Шоколад молочный Кофе растворимый Сливки Вишня Творожная масса Сахарная пудра Желатин Мед Масло сливочное Пудинг ванильный Молоко сгущенное

Жареные роллы без нори "Адаптированные"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Случалось у вас так, чтобы роллов поесть хочется, а продуктов к ним приобрести нет возможности? Если да, то милости прошу.

Рис Сок лимонный Сахар Соль Вода Авокадо Огурец Угорь Крабовые палочки Кукуруза Сыр творожный Майонез Яйцо куриное Масло растительное

Чичи  

Категория: Десерты Другие десерты

Если у вас есть в наличии пара бананов, можно легко приготовить чудесный, нежный, воздушный десерт.

Банан Шоколад молочный Масло сливочное Молоко

Сырники, запеченные в клубничном муссе  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Такие сырники нам часто готовил мой папа, но я решила усовершенствовать рецепт, добавив в него нежную и ароматную клубничную нотку!... Сырники получаются очень нежными, воздушными, а мусс – необычайно ароматным!

Творог Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Ванильный сахар Изюм Мука пшеничная Масло сливочное Сметана Клубника

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки